Власти закрыли крупнейший танцевальный турнир Приморья

Ча-ча-ча
25 апреля 2013
18:30
10081 просмотр
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (61)
11,74 Mb
Средний балл: 4,9
Оценок: 37

Решением администрации Приморского края был закрыт крупнейший региональный танцевальный турнир "Звёзды Приморья", который проходил во Владивостоке последние 23 года.

Конкурс, ежегодно собиравший до 800 танцевальных пар не включили в перечень культурно-массовых мероприятий на 2013 год и лишили всякой материальной поддержки.

Вице-президент приморской федерации танцевального спорта, Заслуженный работник культуры Владимир Тюрин записал обращение к губернатору Приморья.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Звеняцкий, 25 апреля 2013, 21:03
Надо поддержать
максим, 25 апреля 2013, 21:53
Такой клёвый турнир был. Много пар хороших приезжали, детки реализовывали себя в творчестве. Шоу программы великолепные. Множества приморских коллективов имели свою площадку для соревнований. Ведь выезжать в центральную часть России для них очень накладной. А в Приморье это один из престижнейших турниров(если не единственный). Обязательно надо поддерживать и развивать!!!!!!!
Мария, 25 апреля 2013, 22:28
Фестиваль долгие годы был визитной карточкой Приморья, его ждали танцоры всего дальневосточного региона, на него приезжали пары из центральной России и из-за рубежа. Долгие годы он был крупнейшим турниром, на котором дальневосточные пары имели возможность зарабатывать очки, не выезжая в Москву, (что, согласитесь, удовольствие не из дешевых). Краевая власть не только поддерживала фестиваль, на фестивале вручался Кубок губернатора, за него боролись сильнейшие пары России. И вот так, одним росчерком пера Владивосток лишили такого мероприятия!!!! Очень обидно!!!! Вот так мы заботимся о воспитании подрастающего поколения!!!!
Зритель, 25 апреля 2013, 22:52
Попову Витале даже машину помню дарили
Марина, 25 апреля 2013, 23:31
Фестиваль спортивного бального танца "Звезды Приморья" был не только визитной карточкой города , но и важным турниром для спортсменов! Закрыв его, власть в очередной раз показала, что ей плевать на детей и молодежь.
гостья, 25 апреля 2013, 23:35
Ваш бальный мир - сплошной бизнес.Сколько берут тренеры за постановку танцев и репетиции? МНОГО!а сколько берут за пошив костюмов? костюмы стоят баснословных денег! И Все в этом "бальном" бизнесе настроено на выжимание денег из рядовых участников.Так может, если в этом бизнесе такие деньжищи крутятся, сами и профинансируете? А то получается - мы все вас финансируем, а вы потом получаете звания, потом наличие этих званий помогает получать квалификацию, а квалификация ведет к получению денег. Не слишком ли хорошо пристроились? Бальные танцы - искусственно созданное направление, взявшее из национальных культур идеи и превратившие их в черт знает что! Посмотрите на танцоров - создается впечатьление, что танцуют трансвеститы ( по степени нарочитости). Так что = бальные танцы- это, прежде всего, БИЗНЕС, а не искусство. Вот сами свой бизнес и финансируйте.
любительница, 25 апреля 2013, 23:43
Это были самые крупные соревнования на Дальнем Востоке. Во Владивосток пары приезжали из разных городов, а также стран. Все танцоры ждут каждый год этот турнир и готовятся к нему с огромным усердием. Закрывать его пррпнельзя,это бесчувственно со стороны администрации ко всем танцорам.
Мама М, 26 апреля 2013, 01:14
Это были не только самые крупные соревнования, это был красивый праздник, который бальники дарили жителям к дню города. Не так много в нашем городе таких красивых и престижных мероприятий. Вот еще на одно стало меньше. Стыдно за администрацию города, администрацию края. Понимаешь, чего стоят их речи о борьбе с наркоманией и подростковой преступностью. Хочется ответить "гостье". Мой сын танцует 13 лет. Своим комментарием вы оскорбили его, его друзей, его тренера. Нравятся наркоманы и пьяницы? Ну что ж, это ваш выбор. Хочется обратиться ко всем адекватным жителям Владивостока. Не отмалчивайтесь! Давайте все поддержим обращение Тюрина Владимира Юрьевича! Чтоб мы могли гордиться своими детьми и не краснеть за свой город.
Константин, 26 апреля 2013, 01:17
to Гостья: по поводу стоимости костюмов и тренировок-семинаров-поездок согласен, вид спорта не дешевый, так никто силой и не заставляет! Не тяните, не вопрос! Не занимайтесь! И все дела. А насчет трансвеститов: хм... на какие-то не те танцы Вы видимо ходите. ;-)
Марк Лициний Красс, 26 апреля 2013, 01:25
хахахахахах глупцы. Власти посчитали что достаточно мероприятий масштабнее. Скорее всего сыграли роль и другие критерии. удачи вам в проигрышной борьбе со властью.
Василина Назарова, 26 апреля 2013, 01:54
Сказать, что обидно, что закрыли соревнования - ничего не сказать. Если честно, то больше всего обидно за город, в котором мероприятия такого масштаба не считаются значимыми. Наверное, Владивосток просто идет своим странным путем, где нет места культуре. Правильно говорит "Мама М" - отрезая любую возможность для детей и подростков заниматься спортом и культурными мероприятиями, мы растим людей, для которых наркотики и алкоголь важнее искусства. Но, видимо, городу таких людей недостаточно, и поэтому, к сожалению, можно увидеть среди комментариев такие недалекие отзывы и мнения, как у "гостьи". Не все покупается и не все можно померить деньгами. Легко сказать, что спорт - это продажный бизнес, но это не отменяет того, что бальные танцы - это часть искусства, спорт, который делает счастливыми тысячи людей. Конечно, слабо верится в то, что обращения всех небезразличных людей как-то подействуют на администрацию города. И это лишний раз подтверждает то, что у администрации другие приоритеты, совсем не направленные на улучшение культурной жизни города.
Марк Лициний Красс, 26 апреля 2013, 02:01
Вообще то если вы не видите то управление города за последние несколько лет сделало очень много для развития культуры во Владивостоке. И если бы не эти действия, то вы со своими танцами город не подняли бы на такой уровень. Так как ВЫ, может отвечать только ничего не смыслящий в этом человек.
Василина Назарова, 26 апреля 2013, 02:10
Уважаемый Марк Лициний Красс, если ВЫ считаете, что бальные танцы - это не часть культуры или что этот спорт не важен и развивать его не стоит и можно просто списать со счета, то о вас можно сказать так же - ничего не смыслящий в этом человек. Если вы не имеете никакого отношения к культуре, то зачем вы вообще спорите на эту тему и как вы можете понять людей, которые всю жизнь потратили на свое культурное и спортивное развитие?
Марк Лициний Красс, 26 апреля 2013, 02:22
О, я много понимаю в этом. Я не говорил, что это не часть культуры. Я лишь сказал, что вы считаете культурой, судя по всему, только танцы. Из этого ведь сделан вывод "И это лишний раз подтверждает то, что у администрации другие приоритеты, совсем не направленные на улучшение культурной жизни города." Будто не видите ничего вокруг. Хотя, я конечно понимаю почему вы не видите. Поэтому прошу ваши неверные высказывания сначала прокручивать у себя в голове. А пишу я тут не с вашей стороны, т е со стороны спорта. Нет. а со стороны управления города. Так как решения города могут быть вполне оправданы.
Светлана, 26 апреля 2013, 02:24
Боритесь, ребята!!! В Приморье власть сменилась. Новые люди просто не знают истории нашего прекрасного вида спорта!!! Я сорок лет с детьми в этом спорте. И если в него до сих пор идут и дети и родители, значит он имеет право на существование!!! А конкурс "Звезды Приморья" - самая престижная площадка для соревнований спортсменов от 5 до 70 лет на Дальнем Востоке и значимая в России!!! Друзья, поддержим наш конкурс. Надоело про коррупцию, преступников и аварии на дорогах!!! Дайте возможность поболеть за здоровых, красивых, воспитанных спортсменов на Международном конкурсе с 23-х летним стажем "Звезды Приморья"!!!
Марк Лициний Красс, 26 апреля 2013, 02:26
Светлана, хорошо сказали! это стоит того, что бы бороться.
Наталья Рассохина, 26 апреля 2013, 09:08
Конкурс «Звезды приморья» давал возможность детям реализовать себя. Показать свои достижения. Жители города могли видеть, какую красоту творят дети. Власти города одним росчерком пера хотят все перечеркнуть. За детей всегда стоит бороться. Удачи всем нам.
Лисса, 26 апреля 2013, 09:49
Пляжный волейбол -видимо, очень распространенный вид спорта, раз получил поддержку Администрации края..... и на этот Луч инвалидный денег не жалели....бессовестные.....
кто здесь?, 26 апреля 2013, 10:09
"Звёзды приморья" - единственный конкурс бального танца в Приморском крае на котором пары довольно высокого класса могли набрать баллы и получить спортивные разряд, а закрыв конкурс власти просто вынуждают эти пары выезжать на конкурсы в центральную часть России, что могут позволить себе не все. Бальные танцы просто душат в Приморском крае.
Наталья П, 26 апреля 2013, 10:30
Просто не возможно представить себе историю танцевального спорта Приморья без этого конкурса. Каждый год "Звезды приморья" ждали тысячи участников и их родителей. К нему готовились, как к наиважнейшему событию в году. Приглашались лучшие судьи страны и иностранные гости. Приезжали танцоры из других регионов страны. Даже Москва и Санкт-Петербург (не смотря на очень большое количество конкурсов у себя) не обходили конкурс своим вниманием. И всегда чувствовалась поддержка краевой власти. Только последние годы, когда поддержки не стало конкурс стал проводиться в один день. Но мы все знали с чем это связано, и надеялись, что все вернется и будет ещё лучше, чем раньше. И вот..... Очень просим краевые власти вернуться к рассмотрению этого вопроса. Не дайте погибнуть празднику!!!!!
Навльный, 26 апреля 2013, 10:31
Я так понял, что весь сыр бор идёт из за того, что наша Е.Р. в лице админ. города начала заботится о НАШЕМ кармане!!!! Сколько выделялось денег на этот конкурс? Но я думаю , что любой так называемый корпаратив власть имущих нашего города ,с лихвой перекроет пять таких конкурсов...(((( Но ведь наши дети, не бордюры и не асфальт идеально и на века сделанный этими умными и экономными ребятами! Они к сожалению откат дать не могут....(((
Людмила, 26 апреля 2013, 11:02
Как можно закрыть такой турнир? Почему в других регионах проводятся турниры на кубки губернаторов (Кубок Губернатора Тюменской области, Кубок Губернатора Санкт-Петербурга и т.д.)? И это очень престижно! Почему мы, жители Приморского края, не можем показать всю красоту этого вида спорта у себя дома! Неужели нашим краевым властям безразлично качественное культурное и спортивное развитие наших детей и молодежи! Надеемся, что нас услышат. И турнир "Звезды Приморья" будет одним из самых престижных в стране!
Анна, 26 апреля 2013, 12:21
А ведь правда,конкурс бальных танцев, это не асфальт ежегодный и не стройка на площади Борцам..., что с него поиметь? А как-же дети? Ведь бальные танцы это очень тяжёлый ежедневный труд и способности подрастающего поколения? Неужели дети-это забота только тех, кто их породил? Не спорю спорт любой важен-футбол, плавание, гимнастика....Всё важно, что имеет отношение к развитию детей! Едешь по городу и часто видишь и слышишь от юношества маты и равнодушие, куда им девать энергию их распирающую как ни на занятия спортом, искусством,образованием. Разве это не задача власти-успешное будущее?
Светлана Леонидовна, 26 апреля 2013, 12:24
Любопытно, почему молчит Абатуров. У Тюрина, видимо, хобби выполнять чужую работу. Спасибо ему за заботу о наших детях. Даже не представляю свою семью без "Звёзд Приморья". Мой сын участвовал в 11 "Звёздах"! И ещё хотим. Губернаторы меняются. Прошлый, вручая победителям Звёзд кубок, обозвал наш спорт "балетными танцами", этот вовсе старается закрыть. Это говорит лишь о падающем культурном уровне наших "пастухов". Зачем им культурные овцы?!
Елена, 26 апреля 2013, 13:48
Это-не просто наплевать на наших детей...Это..форменное БЕЗОБРАЗИЕ!!!Это- наплевать на КУЛЬТУРУ,конечно....год Культуры ж не 2013...а-2014...да него ж..далеко((((( Возмутительное равнодушие!!!!
Действующий танцор, 26 апреля 2013, 14:28
Приветствую всех! Не понимаю, почему все так набросились на гостью, в чём она не права? Танцы это не бизнес? У тренеров и руководителей клубов денег нет? Танцую почти 10 лет в одном из ТСК Приморья, поэтому абсолютно уверен, что если бы у руководителей клубов было желание провести турнир, то они нашли бы способ, тем более получая весьма немалые деньги за ведение своего бизнеса! Никак не хочу обидеть ни родителей детей, ни тренеров и руководителей танцевальных клубов ни самих танцоров, коим и сам являюсь! Жаль, что этого турнира не будет, но он уже давно проводится не с тем размахом, как проводился раньше, поэтому, на мой субъективный взгляд, давно не носит статус "особенного" события, такой же турнир как и все остальные, проводимые в Приморье, даже по количеству пар. Как мне кажется, "Бархатный сезон" куда более праздничный и интересный турнир!
Действующий танцор, 26 апреля 2013, 14:33
А в чём гостья не права, так это про самих танцоров!!! Это все, как правило, очень сильные спортсмены с сильным телом и сильным характером!
Елена А., 26 апреля 2013, 15:36
Очень хочется надеяться, что наши власти все-таки найдут возможность поддержать конкурс, а наш новый губернатор посетит его, вручит сильнейшим Кубок губернатора и своими глазами увидит ту красоту, которая царит на сцене!!! И тогда у него точно не будет сомнений в том, что подобные мероприятия стоит поддерживать!!!!
Татьяна, 26 апреля 2013, 18:51
Уважаемый Владимир Владимирович! Не могу поверить, что когдв президент РФ вводит третий урок физкультуры в школах для того, чтобы дети росли здоровыми и занимались спортом, в Приморском крае закрывают один из престижных турниров по СПОРТИВНО-бальным танцам!!! 95% участников этого турнира - дети школьного возраста!!! Уважаемые члены Администрации Приморского края! Прежде, чем что-то закрывать необходимо узнать скольких людей вы лишили праздника спорта! А знаете ли вы сколько танцоров в Приморской федирации СБТ? А сколько зрителей ежегодно ждут этого события? Приглашаем всех вас на ближайший турнир в клуб Паллада 19 мая!!!
Ирина, 26 апреля 2013, 19:55
В нашем городе не так уж много значимых культурных мероприятий. Конкурс спортивного бального танца "Золотой Рог", впоследствии "Звезды Приморья" - один из них. По этому конкурсу, в том числе, судят о нашем городе. Такой, каким он был на протяжении 20 лет, он известен многим танцорам международного класса, в том числе и зарубежным, которые приезжали в качестве участников и гостей. Давали мастер-классы для Приморских танцоров, ведь не всем по карману выезжать в Москву на конкурсы и семинары. Да, это не дешевый спорт, но занимается им большое количество детей в Приморском крае. Власти вкладывают деньги в футбол, но наши футболисты, в отличие от наших танцоров, не занимают сколько-нибудь заметного положения в рейтинге России. А танцевальные пары Приморья составляют достойную конкуренцию парам из Москвы и др. танцевальных регионов России. Сейчас много говорят о том, что численность населения Приморского края падает, а ведь развитый спорт - это одна из составляющих комфортных условий жизни. Если нечем занять детей, а ведь не все хотят заниматься легкой атлетикой, то чем не повод покинуть регион. А насчет дороговизны - художественная гимнастика то же не самый дешевый вид спорта: те же костюмы, атрибуты, поездки, однако краевой турнир никто не отменил и "Реверанс" прошел при активной поддержке Администрации края, а ведь в молодежные центры ВУЗов приходят ребята как раз из ТСК, так что лишая край "Звезд Приморья", уменьшаете шанс молодежных центров попасть на Всероссийский межвузовский танцевальный конкурс , так как ТСК Приморского края зачахнут и, соответствено, уровень танцоров молодежных центров станет намного ниже. Вот Вам и вопрос о престиже Приморского края и эффективности руководства. Все понимают связь уровня преступности и наркомании с низким охватом детей и молодежи спортивным, творческим, научным и любым другим досугом.
Гости, 26 апреля 2013, 21:13
Мы с вами, ребята! Боритесь и не сдавайтесь!
Лека, 26 апреля 2013, 22:32
Мой сын занимается этим видом спорта и я очень им горжусь. Согласна с Ириной по всем позициям. Конкурс нужен, тем более при поддержке администрации и города и края. Часто ездим в Хабаровск на конкурсы. 5 мая 2013 там Проводится Кубок мэра Хабаровского края. А где же наша администрация? чем разнится финансирование краев-соседей? Может надо повернуться к детям, в том числе танцорам, лицом. А три урока физкультуры - просто фикция, Зимой в душном зале (представьте 6-ой урок второй смены), весной и осенью на улице (рядом с оживленной трассой). Рада, что сыну хватает сил и упорства на многочасовые тренировки, жаль, что показать на конкурсах это можно всё реже и реже. А ездить в Москву и центральные регионы удаётся не часто. Позор нашей администрации, а ведь она существует и на мои в том числе, налоги и налоги других родителей танцоров. Да спорт красивый и дорогой, соответственно и налоговые отчисления от родителей немалые. Дайте денег на конкурс, не жмитесь и приходите наслаждайтесь красотой и грацией. А потом придите в зал и посмотрите, как эти спортсмены выкладываются в зале, начиная с 6-леток и заканчивая пенсионерами-любителями.
Валерия, 27 апреля 2013, 01:31
Конкурс спортивного бального танца "Золотой Рог", впоследствии "Звезды Приморья" - всегда был одним из самых долгожданных и престижных конкурсов для спортсменов, их родителей и просто любителей этого замечательного вида спорта. На протяжении многих лет "Золотой Рог" был завершением танцевального сезона. К этому конкурсу всегда готовились и участники, и организаторы, и зрители! Конкурс был масштабным событием для города. Его участниками являлись не только пары со всего Дальнего востока, но и центральной России, в том числе и с Москвы! Кроме того приезжали пары с Китая, Японии! Конкурс был визитной карточкой нашего города! А теперь что? Все получили неприятный "сюрприз" и еще большее разочарование во власти! Верните СОРЕВНОВАНИЕ! Пусть в городе будет больше культурных мероприятий, довольных родителей и счастливых детей!
Я, 27 апреля 2013, 04:35
Этот конкурс знаю еще с название "Золотой Рог" и когда он проводился не в один день а в три, когда заграничным парам устраивались экскурсии по городу пешие и на автобусах. Собиралась вся танцевальная тусовка, шоу было под патронажем В. Ю Тюрина и Жаны Совенко. Был очень сильный конкурс, и остается самым сильным на дальнем востоке и по сей день. Не нужно вот так халатно относится к таким массовым мероприятиям культуры, и так многое похерилось в нашем городе. Сколько креминала стояло у власти постоянно, которые пытались отмывали огромные деньги из гос бюджета, Москва направила вас исправить печальную судьбу нашего управления в городе, так исправляйте, и не таким образом, чтоб взять и закрыть одно из огромнейших мероприятий на дальнем востоке, а на оборот поднимайте, если выделится хотя бы 100 тысяч на этот конкурс, это будет уже что то, от бюджета не убудит, а вот к культуре много прибавится. Не хочется, чтобы у людей особенно приезжих было представление о нашем городе, как город конс лагерей, где культуру и интелегенцию репресировали и убивали, как например Мендельштам, а еще и как город, где что то пытаются делать с культурой, и город, где проводится один из самых сильных турниров в стране. Давай Губернатор, дай народу потанцевать, обменятся опытом и посоревноваться на престижном турнире, был бы миллионером, проспонсировал турнир без проблем, культуру поднимать надо а не осаживать. На мостах духовная жизнь приморцев не построится, а на подобных мероприятих ростет культурное достояние, люди хоть деградировать не будут, после советского союза мало времени прошло, надо как то окультуривать страну, Тюрин молодец, хоть что то пытается сделать, на своем интузиазме, не надо подножки ставить тому, кто что то пытается сделать для этого города. А то невольно закрадывается мнение, что этот кусочек из гос бюджета тоже на карманы власти пойдет.
Гость, 28 апреля 2013, 21:47
Такое недоразумение, иначе сказать не могу. Как можно закрыть единственный на дальнем востоке приличный турнир?! На сколько я понимаю это было последнее крупное мероприятие в области культуры финансируемое за счет бюджета, осталось еще одно в спорте и пожалуй все. Ай браво! Ай молодцы! ГУБЕРНАТОР ТАК ДЕРЖАТЬ (_!_)
lera, 29 апреля 2013, 09:55
"Действующий танцор, 26 апреля 2013, 14:28"- Я с вами полностью согласна.ключевое слово в конкурсе "Звезды Приморья"-БЫЛ.20 лет назад это действительно БЫЛ зрелищный конкурс.А сей час рядовой как и все остальные,со своими судейскими интригами и сниманием денег с родителей.У меня сожаления по закрытию конкурса нет.Да к тому же почему город должен финансировать "Звезды" а не"Ласточку" или "Тихий Океан" к примеру????
diet, 29 апреля 2013, 15:35
...Когда-то записывался на прием к министру Спорта Хабаровского края по вопросу финансирования и предоставления масштабных площадок для проведения турниров по спортивным бальным танцам... И в пример ставил именно Владивостокский турнир "Золотой Рог", где ощущалась поддержка именно администрации Приморского края. Время делает свои корректировки... За этот период Московский журнал, в который готовил материал не выпускается, публикую сейчас заметки о танцорах в ART... Но в Хабаровске сейчас значимые турниры проводятся в самом престижном спортивном комплексе "Платинум Арене" и кубки связаны с администрацией города и Края. Когда встречался с министром спорта, то он так и говорил, что в крае более 50 видов спорта, которые все нужно поддерживать. И важность финансирования идет туда - где весомее награды и стал приводить в пример виды спорта и достижения... С одной стороны он был прав, но с другой старался ему доказать, что спортивные бальные танцы - это не только спорт на рекорды - это прежде всего и массовое здоровье - в каждом городе тысячи детей занимаются именно спортивными бальными танцами и как это ещё и красиво! И для выступлений - нужны красивейшие залы! Много сил и фантазии в это вложили Татьяна Снигур и Юрий Корнев и результаты - шикарные турниры позволяющие проводить соревнования сразу на 3 площадках одновременно. Турнир просто обязан возродиться - ведь нужно сохранять традиции и их развивать! Но для этого конечно, организаторам нужно провести колоссальную работу... Успехов вам Владимир!
сочуствующие, 29 апреля 2013, 16:13
Повернитесь лицом к детям! Хватит жить дозунгом: "Ваши дети-ваши проблемы!" По поводу дороговизны и коррупции - кто хочет наживается на любом мероприятиии, что же ничего не делать? Есть в городе люди, которые не делают деньги на детях и Тюрин - один из них. Не поддержать его - значит не поддержать детей, ведь лозунг "Все лучшее - детям" все еще актуален!
Оксана, 29 апреля 2013, 16:37
....слов нет....ну конечно,запретить продавать детям водку и сигареты эт ладно...закон издали,никто за этим не следит....а вот как конкурсы танцев исключать из бюджета,это мы момтаки...это в миг.....да,,,,а че..пусть лучше дети по углам водку бухают и курят.....это же никак не бьет по бюджету....КСТАТИ,ВСЕХ С ПРАЗДНКОМ,МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТАНЦА!!!!!!!!
Мария, 29 апреля 2013, 18:29
Недопустима такая ошибка правительства!!! Это еще раз доказывает, что культура города снижает свой уровень! Не душите вы народ, господа властьимущие!!!!
777, 29 апреля 2013, 20:45
позоруха, в цдт и так всё на энтузиазме держится, ублюдки...
карма, 30 апреля 2013, 13:54
Ха!Тюрин не наживается)))))))).Если город спонсирует,то почему берутся оргвзносы????Почему билеты входные платные?????Почему с родителей тренера организатора берут деньги на питание судейской бригады????Т т.д...почему????Куда идут сборы?????
Олег Бондарев, 30 апреля 2013, 16:45
Карма, да вы как с луны упали, вам бы на митингах выступать) Думаю не все так просто как мы думаем. Вы знаете сколько стоит Аренда Феско холла, сколько стоит привезти судейскую коллегию, а вы думаете судьи бесплатно там работают, а живут они где, на вокзалах, кроме того, проводится очень много работы которой мы с вами не видим, за долго до мероприятия. А конкурс последние несколько лет стал бедным по одной причине, перестали давать денег на него. Это к сведению, а то очень много пишут о том, что Золотой рог не тот стал.
мама, 30 апреля 2013, 18:45
Поддерживаю всех, кто высказался ЗА! Аргументов в поддержку приведено предостаточно. Хочу также обратить внимание таких оппонентов, как "гостья", на тот факт, что считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, причем, как родителей, так и тренеров, которые впахивают с утра до вечера, - НЕ НАДО. А насчет заявления о том, что "бальные танцы - искусственно созданное направление, взявшее из национальных культур идеи и превратившие их в черт знает что!" - то хотелось бы ответить, что такое мог написать человек, не понимающий НИЧЕГО ни в национальных культурах, ни в спорте. И НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ тем родителям, которые ЗАНИМАЮТСЯ своими детьми. И тем ДЕТЯМ, которые ПАШУТ каждый день на тренировках по несколько часов. И тем ТРЕНЕРАМ, которые ОТРАБАТЫВАЮТ свои деньги, вкладывая все свои моральные и физические силы в детей.
Папа, 1 мая 2013, 22:35
Гнилой спорт этот!Родители с заниженной самооценкой-писарчуки. Все панты нарезают,что мол мы дешевым спортом не занимаемся .И дети со звездной болезнью (если предки с баблом) или с поломанной психикой (если предки последние штаны с себя снимают).А вы получше спросите своих детей-хотят ли он заниматься этим видом спорта или лично родители хотят????Странно,но город финансирует(финансировал) и аренду и зп судьям,и расходы на медали,кубки,канцелярию и рекламу и зп звукорежиссеру и счетной комиссии (правда в пределах нормативов-согласно тарификации)и на многое другое,а вот то что судьи хотят больше получать ,кушать омаров и жить в люксах-это уже другой вопрос.А город тоже понимает,что существуют взносы и входные,а вот куда эти бабки уходят для них и стал вопрос???Почему за деньги города,кто-то имеет прибыль?
карма, 1 мая 2013, 22:49
Если вы хотите привлечь к себе детей для начала сделайте бесплатный вход на зрелище.Для многих желающих познакомится со спортом не малая плата в размере входных как минимум на двоих 600 на одно отделение,а их три вот и посчитайте....Водила сына на многие соревнования других видов спорта- вход бесплатный.
человек, 2 мая 2013, 13:37
Это ваш комментарий гнилой, а спорт отличный. Не такие уж заоблочные деньги, чтобы понты нарезать. Тем более спорт не делится на "дешевый" и "дорогой". Любой нормальный спорт требует вложений как моральных, так и материальных. Дети после 7-8 лет уже прекрасно понимают, что они хотят. Дети, которые не хотят заниматься танцами, попросту не выдерживают конкуренцию и сливаются. Но из моих знакомых очень мало людей, которые не хотят заниматься спортивно-бальными танцами. Да и попробуйте заставить что-то делать ребенка, у которого нет желания. Про финансирование вообще отдельная тема. Да, возможно администрация финансирует все до мелочей. Но, слава богу, если хотя бы 50% из выделяемых денег доходит до соревнования. А куда остальные деньги пропадают? Да по карманам чиновников. Про то, что Владимир Юрьевич, нажиться на чем-то хочет, вообще смешно. В отличии от остальных коллективов, стоимость месяца тренировок 500-600р. для старших групп. И это не 12 тренировок в месяц, а практически каждый день по 3-4 часа минимум. Было такое, что вообще из зала целыми днями не вылазили. И билеты на концерт, который абсолютно стоит потраченных на него денег. А В.Ю. тратит деньги на: содержание и обслуживание зала, раздевалок, костюмерок; на пошив костюмов; зарплаты учителям и хореографичке; самому ему как-то жить надо; на воду (а было даже такое, что он нас кормил); на покупку и содержание оборудования для сцены; на постановки от известных хореографов из Москвы; также затрачивается часть денег на гастроли в Китай и др. страны-города.
Папа, 2 мая 2013, 23:12
Не думал что В.Ю святой.Если это правда-снимаю шляпу перед ним!!!!В других клубах общие занятия от 1300 ,а индивидуалки от 500р.+ спонсорские и еще всякие поборы.А на счет что дети хотят,ошибаетесь-на первых порах многие с удовольствием бы бросили,но родители как роботов водят.А там втягиваются и им в головки вбили ,что это здорово.Но если бы все было так красочно,то почему в "молодежи" танцоров раз-два и весь счет???
человек, 3 мая 2013, 07:39
Вот тех, кого, как роботов, водят, те и быстро вылетают из коллективов. По крайней мере во взрослых группах я не помню таких, кто ходил, потому что мама заставляет/заставляла. Потому что потом танцы начинают конкурировать с учебой. И тут уж приходится делать выбор.
Действующий танцор, 3 мая 2013, 11:11
Папа то прав. Все тренера наживаются на родителях и их детях, не нужно говорить, что это не так, иначе просто не было бы такого количества танцевальных клубов и заинтересованных тренеров, так как сейчас танцы это бизнес, а бизнес должен приносить прибыль, иначе это не бизнес, а в танцах крутятся колоссальные суммы денег, и не нужно говорить, что это не так. Основную часть дохода тренеров составляют не ежемесячные платы за членство в клубе, а те суммы, которые они получают за индивидуальные занятия, а это не менее 1500 руб. за час с пары, а так же за проведение семинаров и другие мероприятия. Не мне рассказывать, сколько индивидуальных занятий в течении недели проводят тренера, сколько стоят семинары, ну и т.д.. Автор сообщений "человек", не нужно рассказывать, что тренера нереально впахивают на тренировка, вы, наверное, не видели труд шахтёров, механиков, докторов и других профессий, в которых требуются физические и интеллектуальные навыки. Вот там люди впахивают!!!
Действующий танцор, 3 мая 2013, 11:22
Тут автор сообщений "мама, 30 апреля 2013, 18:45" написала, что не нужно завидовать тем, кто занимается своими детьми. Прошу прощения, но завидовать нечему! Очень часто наблюдаю абсолютную невоспитанность, необразованность и безкультурие в поведении и высказываниях не только маленьких детей до 10 лет, но и уже взрослых юношей и девушек, причём в подавляющем большинстве. Заниматься ребёнком, это не значит таскать его постоянно на танцы и соревнования, помимо этого необходимо заниматься образованием детей и их воспитанием, культуре общения в обществе и многими другими вещами! Это ваши дети, не мне учить родителей, как воспитывать им своих детей, это лишь наблюдение со стороны, раз уж затронули такую тему, просто хотелось обратить внимание родителей на это! Безусловно это относится не ко всем, есть очень образованные и грамотные, с которыми приятно не только вместе танцевать в клубе, но и просто общаться!
приморский, 4 мая 2013, 00:43
позор власти жуликов и воров
Мама М, 4 мая 2013, 04:08
Действующий танцор! Хотя мне так вас называть совсем не хочется. Потому что настоящему танцору всегда интересно посмотреть на танец чемпионов. У настоящего спортсмена желание быть оцененным не только своим тренером. Не у всех есть возможность выехать в другие города, и турнир Звезды Приморья - это единственный шанс. Не знаю в каком коллективе вы занимаетесь, но я часто выезжала на соревнования со своим сыном и видела ребят с нашего коллектива и из других, с которыми общался мой сын. Могу сказать, что все они хорошие, воспитанные дети. Тюрина В.Ю. знаю больше 10 лет, знаю, с какой щепетильностью, он относится к деньгам родителей, поэтому говорить, что он наживается просто смешно. В его коллективе занимаются дети не только из обеспеченных семей, и некоторых он поддерживает материально. Были ситуации, когда родители не могли оплатить ребенку поездку на соревнования, Владимир Юрьевич брал на себя эти расходы. И не надо считать труд тренера таким уж легким. Каждый ребенок со своим характером, а еще и родители, и к каждому нужно найти подход. Вы ведь тоже не впахиваете в шахтеров на кого учился.
Действующий танцор, 4 мая 2013, 13:25
"Мама М, 4 мая 2013, 04:08", скажите, пожалуйста, зачем переходить на личности фразами: "Действующий танцор! Хотя мне так вас называть совсем не хочется."? Вы тем самым ещё раз подтверждаете мои слова касательно воспитания и уважительного отношения! Ваша цитата: "Вы ведь тоже не впахиваете в шахтеров на кого учился.". Вы не правы, ещё как впахиваю, как и многие другие, хоть и не в шахтах, поэтому есть с чем сравнивать и есть возможность оценить со стороны!!!
Действующий танцор, 4 мая 2013, 13:47
"Мама М, 4 мая 2013, 04:08". Прошу Вас заметить, что речь не идёт конкретно о Тюрине В.Ю. ни в этом сообщении ни в моих предыдущих, лично с ним я не знаком, я говорю о ситуации в целом. Я не раз становился свидетелем того, когда родителям и уже взрослым танцорам говорили: "Не можете оплатить семинар? Зачем пришли в этот спорт? Нет денег на новый костюм? Зачем пришли в этот спорт?" ну и т.д. Таким образом просто хочу обратить внимание педагогов танцевальных коллективов (в целом, не конкретно Тюрина В.Ю.), что не нужно быть настолько жестокими, когда речь идёт о финансовой составляющей в этом спорте!
Мама М, 5 мая 2013, 00:14
Ни в коем случае не хотела переходить на личности. Хотела, чтоб вы знали, что есть педагоги, которым действительно небезразлична судьба танцевального спорта в Приморье.
Действующий танцор, 5 мая 2013, 11:48
"Мама М, 5 мая 2013, 00:14", рад это слышать :)
Кристина Гончарова, 7 мая 2013, 01:13
Уважаемые Миклушевский В.В. и Пушкарев И.С. пишет вам участница турниров "Золотой Рог" и "Звезды Приморья"! Если ваши дети не занимаются бальными танцами и не участвуют в таких крупных и значимых турнирах как "Звезды Приморья" - это не значит,что они не нужны другим детям нашего города, а также Приморского края! Вы в очередной раз подрываете доверие к себе огромного пласта населения - нашей молодежи - нашего будущего! Вы параллельно под благовидным предлогом (открытие детсадов) выставляете на улицу детей из чатных школ. Может хватит решать предвыборные проблемы за счет интересов детей? Грошь цена таким решениям!!! Верните и сохраните детям то, что они имеют!!! Надеюсь, мои дети будут в будущем участвовать в турнире "Звезды Приморья" и прославлять наш любимый город Владивосток!!!
Альянс, 7 мая 2013, 08:29
Правильно сделали что прекратили финансирование.Лучше на эти деньги откроют кружки или профинансируют спортивные секции где дети могут бесплатно заниматься.А в вашем спорте только бабки отжимают и не каждый может позволить себе им заниматься.Ваш конкурс много лет финансировали,но дешевле он не стал-только дорожает,даже полюбоваться за бабки заставляют.Поэтому нефиг наживаться за счет детей не богатых родителей.Пусть лучше на эти деньги сделают спортивные площадки во дворах.
Кристина Гончарова, 9 мая 2013, 00:19
По вашей логике г. "Альянс", можно с таким же успехом закрыть соревнования и по художественной гимнастике. Там расходов не меньше на все (соревнования, костюмы, тренировки, оплата индивидуальных занятий и т.д.) Зачем же их финансировать? Вы бы лучше посмотрели куда наши с вами честно заработанные деньги уходят на самом деле (о нашем "Заботливом" мэре http://ru-pehting.livejournal.com/543.html)
Альянс, 13 мая 2013, 14:31
А на соревнования по гимнастике ,когда посмотреть идешь,денег за вход не берут!!!!Заходи кто хочет и смотри!И на питание судейской бригады денег со спортсменов тоже не собирают.и за судейство им платят по тарифам Мин.СПОРТА РФ,а не по тем которые пожелал судья в СБТ. Да и мамашки сами индивидуалку хапают,что быть круче всех,при этом тренер боится чтоб об этом узнали в спорткомитете...Все упражнения отрабатываются на тренировках.Причем на бесплатных,ну конечно не исключая спонсорский взнос в размере макс.3000 в год.Почувствовали разницу?????
показаны 1-4 из 0