Судно во Владивостоке шло, накренившись под углом 45 градусов

Видео очевидца
11 ноября 2010
22:45
15011 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (19)
4,07 Mb
Средний балл: 0,0
Оценок: 0

10 ноября в проливе Босфор Восточный произошло весьма занимательное событие.

Теплоход, накренившись практически под углом 45 градусов, на всех парах продолжал движение по акватории залива.

Сюжет прислал пользователь 2smartwork, за что ему гран мерси, респект и уважуха.

Что это была за хрень? Ждем комментариев!

Upd: Похоже, что это рефрижераторное судно «Академик Хохлов», которое принадлежит ЗАО «Римско».

А крен, по утверждению одного из новостных агентств города был вызван тем, что экипаж «не туда принял балласт». Крен некритичный и экипаж судна справлялся с устранением крена своими силами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Дмитриев Дмитрий, 11 ноября 2010, 23:14
Чьи выпускники?
Крузенштерн, 11 ноября 2010, 23:16
Дальрыба, наверное. Есть профессия - есть работа :)))
DD, 12 ноября 2010, 08:50
Журналисты неместные - теплоход рыбацкий кораблем обозвать?
журналист!, 12 ноября 2010, 10:11
переправили!. ну не сильны мы в морской терминологии. спасибо!
борис, 12 ноября 2010, 11:00
бокоед !!!!
киборг, 12 ноября 2010, 11:08
В РИМСКО всё не слава Богу. Хохлов давно на гвозди сдать пора. С Римскими-то ремонтами. Это еще ерундовое ЧП. В этой конторе и похлеще бывает.
Незнайка, 12 ноября 2010, 11:13
не грузиться в Chrome!
Chief, 12 ноября 2010, 11:18
Ну, насчет 45 градусов это вы конечно загнули! Примерно градусов 20, Думаю для РИМСКО это норма!!!!
Лёшка, 12 ноября 2010, 12:16
неинтересно, вата какая то. Вот если бы он тонуть стал переворачиваясь к верху брюхом, а мотросня стала в паники прыгать за борт, при том когото стало засасывать в образовавшуюся воронку... Вот это да! А это фигня! Зачётный фотоик у автора. отличное качество картинки.
Кой-кого, 12 ноября 2010, 12:45
в новстях пишут взял неправильно баласт... судно шло с полной загрузкой из района промысла, спрашивается нахрена ему еще и баласт?... баласт берут когда судно идет порожнее...врут в РИМСКО похоже...
РАБОТНИК, 12 ноября 2010, 21:44
мало того что РИМСКО людям денег не платит, так еще и на ржавые корыта отправляет работать, которые постоянно в море ломаются.
Алекс, 13 ноября 2010, 18:51
Лёшка, 12 ноября 2010, 12:16 неинтересно, вата какая то. Вот если бы он тонуть стал переворачиваясь к верху брюхом, а мотросня стала в паники прыгать за борт: - А тебе надо что б так было ?, что бы ты , урод, в телевизоре это смотрел и ржал?? Когда тебя , дурака, это постигнет, дай тебе бог что б вода была потеплее или окулы по ленивее.
охотоморец, 14 ноября 2010, 22:37
Ватерлинию оголили. По всей видимости дырка.
CCC, 14 ноября 2010, 22:56
Это не рыбацкий теплоход,обычный сухогруз,"охотоморец"скорее всего прав дыра в борту,вот и завалили крен.
Аноним, 14 ноября 2010, 22:58
Да, это "Академик Хохлов" принадлежащий ЗАО RIMSCO, и это не самое старое судно в этой компании, поверьте есть ещё и по хуже!
Беспартийный, 15 ноября 2010, 00:34
Это бывший "банановоз"ДВ пароходства(гоняли раньше во Вьетнам за бананами и в Зеландию за бараниной.Еще тогда(лет 20 назад) они были достаточно "гиморойными".В РИМСКО их видимо совсем убили... Судно идет в грузу-о каком балласте может идти речь?(Если приглядеться-то видно,что сидит по марку).Еслиб было смещение гуза,то крен убрали-бы балластом.Есть предположение,что вырвало водоотливную захлопку -от старости сгнила(знакомый так попадал).Может потому так и накренили,чтоб вода не поступала.
Егор4ик, 15 ноября 2010, 00:49
Беспартийный ,а мож балласта не хватило для постановки на ровный киль после смещения???
Егор, 15 ноября 2010, 08:44
Беспартийный - это не бывший бананавоз ДВМП. Похож, но не один из них