Тайфун во Владивостоке. Август 2001 года

Вот такое хреновое лето
18 ноября 2010
10:55
15472 просмотра
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (9)
17,39 Mb
Средний балл: 5,0
Оценок: 4

Август 2001 года выдался во Владивостоке на редкость дождливым.

Всего за пару суток выпала месячная норма осадков, что привело к коллапсу в городе.

Размытые дороги, аварии на ЛЭП, беребои с водой и продовольствием.

Наибольший материальный ущерб нанёс тайфун 7 и 8 августа 2001. Во многих местах были размыты автомобильные дороги и железнодорожные пути, в частности, был снесён железнодорожный мост на Седанке, построенный в 1897 году, что отрезало Владивосток от Транссибирской магистрали.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
dimonprim, 18 ноября 2010, 22:31
ЭТО БЫЛО ШЕСТОГО АВГУСТА 2001 ГОДА !!!
cougara, 19 ноября 2010, 20:20
нет, именно 7-го, это день рождения моей мамы, и я на единственном автобусе, который выпустили с автовокзала, ехала в сторону Находки, видела все своими глазами....
VagizTX, 19 ноября 2010, 23:54
Это было 8го августа этот день я не забуду ни когда!
SonikX, 20 ноября 2010, 23:25
А я не помню какого числа это было, но у меня были водительские права получены две недели назад! Пять часов в пробке, под капотом груды камней! Звук от них был жуткий, воды по самый капот!!! Но зато, слава богу, езжу! Боевое крещение!
Павел, 23 ноября 2010, 04:52
Какого именно августа-не помню, только это началось аккурат во время въезда в город. Я ехал из Уссурийска на автобусе...Фиолетовые молнии...Пешком до Некрасовской...По пояс в воде на Моргородке...Зонтик,..а для чего этот зонтик ?! Вобщем - незабываемо...
Cronos, 23 ноября 2010, 04:58
Если бы я написал: «Нет, это было 9 августа» то поддержал такой ход дискуссии ;) Если честно не помню какое это было число, потому что был в отъезде. Но помню что долго не мог вернутся домой на поезде. Так как смыло участок Ж.Д. путей.
Анна, 4 декабря 2010, 20:15
А я тогда работала в детском садике на Вторяке и мы эвакуировали детей в срочном порядке,потому как залило весь первый этаж и электрику. За детьми родители на лодках приплывали...
костя, 20 января 2012, 05:18
а я солдатом плавал до красного контейнера в конце видео на седанке
Белый, 9 декабря 2013, 12:48
Да... Второй речке тогда досталось. По дворам плавали ящики с боеприпасами, смытые с арсенала, машины и куски асфальта. Кто помнит название этого тайфуна??
показаны 1-4 из 0