ДВФУ vs ВГУЭС

Что студенты думают друг о друге?
6 сентября 2011
16:45
19060 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (58)
18,11 Mb
Средний балл: 3,7
Оценок: 17
Мы решили опросить студентов двух ведущих ВУЗов Владивостока и задали им вопрос: Чем ваш университет лучше другого?
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
AndrewK, 6 сентября 2011, 19:44
хахахха 1.26 полный фейл вот курица
Михаил, 6 сентября 2011, 20:00
Университет - это мудрые преподаватели и толковые студенты, а не мосты и общаги. Не услышал ни одного мотивированного ответа, кроме преподавательского.
Галина, 6 сентября 2011, 21:22
студент вгуэса назвал двфушников задротами. без коментариев
Анна, 6 сентября 2011, 21:51
студенты ВГУЭСа правы в том, что ДВФУ только строится и нестабилен. Видно,что эти ребята хоть что то думали и старались сравнить. а за ДВФУ отвечали первокурсники, оставшиеся непонятно зачем на площади после музперелета, и вряд ли они действительно осознают все проблемы становления ДВФУ.
Anastezia, 6 сентября 2011, 21:58
"ДВФУ против ..." - этим все сказано. Конкуренция. Все никак не могут успокоиться, что ВГУЭС не стал объединяться - а оно ему надо? )))
ФиЛ, 6 сентября 2011, 22:18
Во-первых, ВГУЭС и не звали в состав федерального университета (уж очень репутация зловонная у ВУЗика этого). Во-вторых, конечно, ДВФУшников можно назвать задротами: на иномарках до универа не ездят, да и во взяточничество у них не катируются (по крайней мере про бывш. ДВГУ знаю точно). Это они привыкли: дали предки денег - зачёт есть. Можно ещё 2 месяца на учёбе не появляться. Папики то не всегда будут содержать "золотую молодёжь". Настанет время и самим субя обеспечивать. Посмотрим куда супер специалисты из ВГУЭСа пойдут работать после выпуска, если работадатели смотрят, что диплом выдан главным коррупционным ВУЗом края - и отказывают, даже резюме не рассматривая.
Миклуха, 6 сентября 2011, 22:41
ВГУЭС - ацтой патамушта это ПТЭшка...
Лазарь, 6 сентября 2011, 22:42
ДВФУ - ацтой ибо мыльный пузырь, старое болото, перемешанное с большим пиаром
Anastezia, 6 сентября 2011, 22:50
Насчет иномарок и взяток... давайте тогда вспомним ТГЭУ - который, между прочим, вошел в состав ДВФУ - их деятельность в свое время чуть до прокуратуры не прогремела, они тогда назывались по-другому. А про ДВГУ отдельная история - одно время они занимались черным пиаром по отношению к другим вузам. Лично я никакой разницы между вузами не вижу, каждый хорош по-своему. Если студент без мозгов, то ему, в каком бы он вузе ни учился, только взятка и поможет. Главное, чтобы было желание учиться и преподаватели были хорошие, ну и конечно выбрать специальность по душе. ))
блумберг, 6 сентября 2011, 22:59
Anastezia, поддерживаю. В обоих вузах есть прекрасные преподаватели, а если студент - остолоп, то ему уже ничем не поможешь.. Хотя, про задротов , конечно, смешно )))
Ne_Zadrot, 6 сентября 2011, 23:57
Про задротов жжот!
Анна, 7 сентября 2011, 00:12
А никто не задумывался, почему за счет платников ВГУЭС строится и развивается, предоставляя для студентов все самое необходимое в стенах института...........и почему в ДВГУ только хари начальников пухнут, а для студентов как не было условий так и нет. Ах, да простите забыла, ДВГУ еще денежки на черный пиар тратит.
ирина, 7 сентября 2011, 01:02
где вы таких студентов для интервью по набирали,неужели приличных на площади не было,речь скудна,с мозгами видимо напряг тоже, спасибо последней девочке,есть надежда что не все еще потеряно. площади не было,
Юлия, 7 сентября 2011, 01:06
Госпади, ну что тут сравнивать...ДВФУ, сделал бы хотя бы один выпуск, а потом бы уже мерились, а то ВУЗ себя только распиарил и всё!!! а ВГУЭС уже давно зарекомендовал себя, как один из лучших ВУЗов, и о том, что дипломы не котируются, всё это бред собачий, все пятикурсники на момент выпуска УЖЕ трудоустроены не только в России, но и по всему Миру! и учиться в этом университете надо, РЕАЛЬНО!!! т.к. там, во-первых, нет автоматов, а во-вторых, там другая система оценки знаний и просто так там ничего не прокатит, нужно реально знать!!! и преподаватели там просто, Золото, всегда помогу и поддержу!:))) во ВГУЭСе, всё для студентов.
666, 7 сентября 2011, 01:39
ВГУЭС полное говно ,высасывание денег, преподаватели практически все из ДВГУ. юридические дипломы после вгуэса не котируются !!!!!
Елизавета, 7 сентября 2011, 02:00
...кто бы что не говорил, а люди во ВГУЭС идут толпами, и с каждым годом студентов всё больше и больше...хм, ну неужели это не показатель?! если бы он был бы таким плохим, то вряд ли бы численность студентов вот так бы увеличивалась!! во ВГУЭСе учиться, одно удовольствие!:)))
Саня Краснодар, 7 сентября 2011, 07:10
9 лет как закончил ВГУЭиС. Постоянно слышу - продажный ВУЗ, студенты папенькины сынки. Ну да, были у нас в группе такие аж ДВА человека. И то один на четвертом курсе исправился и стал сам сдавать экзамены. Лично я только за один предмет дал взятку пойлом, но там другая история была. И кстати на заметку: у одного из крупнейших ОпСоСов 60% персонала выпускники ВГУЭиС. По мнению сотрудников HR объяснение простое - ВГУЭСники пробивные, а теже ДВГУшники и ДВГТУшники чаще обчные батаны и заучки, думают по шаблону
Алина, 7 сентября 2011, 09:49
Кошмар какой, страшно за нашу молодежь.... И это студенты!!! Они двух слов связать не могут, а внятно мотивировать свое решение о поступлении тем более! Не знаю, как будет функционировать ДВФУ, сама училась в ДВГУ и пожалела, что не пошла во ВГУЭС, там все для студентов делают, а в ДВГУ все делали ради бабла.
Евгения, 7 сентября 2011, 10:02
К сведению "некоторых" постящихся: выпускники 2011 получили уже диплом ДВФУ (это о том, что "ДВФУ не сделал ни одного выпуска"). Лично из своего опыта: "УЧИТЕЛЯМ"(как выразилась одна дама на видео) из ДВФУ периодически приходиться "навещать" и ВГУЭС, и Дальрыбвтуз, т.к. там просто нет или не хватает преподавательского состава, уж по той специальности, о которой сейчас говорю - поверьте на слово. К тому же, преподаватели там (опять же, конкретно о данной специальности, т.к. о других информацией не располагаю) все выпускники ДВГУ (ДВФУ). И мои сокурсницы, прошедшие практику и во ВГУЭС, и в Дальрыбвтузе сказали, что уже на момент прохождения практики их отчаянно зазывали на работу преподавателями (исходя из нашей специальности)в оба эти ВУЗа. О том, что нужно будет всем поголовно ездить на о.Русский - бред, корпуса, находящиеся на территории города никуда не денутся! О том, что в ДВФУ все не стабильно... О чем речь? Первокурсники говорят о стабильности и о том, что в ДВФУ "плохие учителя"??? Смешно! Пусть для начала осознают разницу в значениях слов "преподаватель" и "учитель", научатся элементарной этике и культуре(осознавая, что ТЫ и есть лицо ВУЗа, где учишься, поэтому слово "задрот" может охарактеризовать лишь того, кто его произнес). Надеюсь, увиденные нами "экземпляры"задержатся в ВУЗах хотя бы до начала 3 курса (здесь у большинства переломный период) и все-таки научатся хоть пару слов связывать... И все же сейчас есть у ДВФУ один огромный недостаток - стоимость обучения с нынешнего года поднялась невообразимо! К примеру, с 25 до 95 тыс. в год... И поэтому за вторым образованием, которое уже не может быть бесплатным, придется идти во ВГУЭС... Хотя трагедии в этом не вижу, наоборот, гораздо интереснее жить, когда есть различный опыт, когда есть что с чем сравнить и оценить... САМОМУ оценить, а не делать выводы из слов друзей или знакомых, ведь ты ЛИЧНОСТЬ, только когда у тебя есть СВОЕ мнение аргументированное и обоснованное, только в таком случае можно вступать в подобного рода "дебаты", а если этого нет, то лучше промолчать, а не нести всякую чушь, слушая которую реально становится стыдно за таких "умных и пробивных" студентов...
блумберг, 7 сентября 2011, 10:54
Евгения, на самом деле в самом городе останется лишь два корпуса университета, один на Суханова, другой на Пушкинской. Все остальное переезжает на Русский. остальные корпуса в городе уже почти распроданы
Ирина, 7 сентября 2011, 11:03
А чего вы все, извиняюсь, одним местом меряетесь? Вот спросить, например, что лучше - театр имени Горького или театр юного зрителя?? Как бы вы ответили??? Вот - вот.. В каждом ВУЗе свой контингент. У каждого студента должен быть выбор. Про то, что во ВГУЭСе есть преподы с ДВФУ - правда. Так же как и то, что по моей специальности почти все преподы с ВГУЭС параллельно ведут преподавательскую практику в ДВФУ. Так не рабовладельческий строй на дворе, однако... Копеечку заработать для семьи стараются... По поводу преподавательского состава ВГУЭС. Так там полная стабильность... И очередь из преподов ДВФУ на трудоустройство... По поводу того, что ВГУЭС не звали в состав ДВФУ... Звали, и даже, ужас для студентов, Геннадия Иннокентьевича рассматривали как одного из претендентов на пост ректора ДВФУ... Просто трудовое собрание ВГУЭС постановило - у ВГУЭСа свой путь. Параллельный ДВФУ. Кстати, фанаты ДВФУ - а чего это вы так активизировались, поливая грязью ВГУЭС??? :) Вы к нам в гости, хотя бы на экскурсию приходите :) А потом слюной брызгайтесь :)
Самурай, 7 сентября 2011, 11:07
Я выпускник ВГУЭСа. Отучился на юриста на бюджете, выпустился в 2010 г. В дипломе только "4" и "5". За время учебы НИ РАЗУ не давал взяток, НИ РАЗУ ни за что не заплатил. В данный момент работаю в одной серьезной гос.структуре по своей специальности. Так что личности, говорящие о том, что во ВГУЭСе обитают только мажоры, что во ВГУЭСе плохо учат - убейте себя об стену.
Hugo, 7 сентября 2011, 11:32
Евгения респект!!! еще не один корпус не продан хватит пиз....ь продажа корпусов начнется после того как переедет на русский, за университетом останется Суханова и Пушкинская в одном будет колледж в другом заочное отделение, я выпускник 2011 г у меня в дипломе ДВФУ поступал в ДВГУ p/s эти студенты на видео скорее всего жертвы егэ))) про ВГУЭС конечно учится одно удовольствие там за все надо платить даже за несчастный бегунок, вуз который свою историю начал со швеей мотористок в народе так его до сих пор и зовут "банно-прачечный комбинат"
Оля, 7 сентября 2011, 11:40
Самурай, фразу в тексте объявлений о приеме на работу "Выпускникам ВГУЭСа не обращаться" еще никто не отменял )))
Джо, 7 сентября 2011, 11:43
Дальрыбвтуз - всем ВУЗам ВУЗ!
Пантелеймон, 7 сентября 2011, 11:48
Самурай, серьезная гос.структура - это какая же? А может папочка или мамочка пропихнули тебя? Или на зарплатке в 18 тыс.руб. сидишь? Вот и сиди, вгуэсник ))
Серега, 7 сентября 2011, 12:00
Ирина не спорю все класснно аудитории блеск все для студентов)) ток эт как конфетка фантик классный а начинка??? возьмем период до объединения вузов количество кандидатов и доктаров наук где мненьше всего было??? Геннадия Иннокентьевича не когда не рассматривали на пост ректора ДВФУ, мне одно не понятно только для чего в состав ДВФУ был включен уссурийский пединститут))) ДВГУ силен в гуманитарных, юридических, естественных наук ТГУ в экономических, ДВГТУ в технических, ВГУЭС дизайнеры и швеи
Олеся, 7 сентября 2011, 12:25
Вот бред честно говоря! Как можно сравнивать два абсолютно разных университета!?!?!?!?!? Сама закончила ВГУЭС, потому что считаю что там экономические специальности супер, но если бы хотела пойти на Восточные языки и Юриспруденцию, то ДВФУ! Я считаю это не правильно что сравнивать не сравниваемое
Марина, 7 сентября 2011, 14:36
Согласна с Олесей, как вы можете сравнивать эти два университета??? "Холодная война" между студентами ДВГУ!!! и ВГУЭС идет уже не первый год. Почему ДВГУ никогда так яро не сравнивался с политеном или с торговым??? Теперь они одно, а ВГУЭС сам по себе, он как маленькая республика внутри большой страны.....кому необходимо изучать языки или юриспруденцию идут в ДВФУ, кому дизайн и экономику "топают" во ВГУЭС. Зачем было поднимать эту ненужную никому тему....пусть существуют отдель друг от друга. А про этих товарищей, которые в репортаже, даже говорить нечего - как можно выбирать университет только по месту нахождения????? ты хорошо подумал, чем ты хочешь заниматься??? может стоит поднапрячь свою попу на 5 лет, а потом заниматься любимым делом......
Евгений К., 7 сентября 2011, 15:44
Хочу сказать по поводу продажи корпусов.. они не в собственности а в аренде.. точнее государство дало.. поэтому ДВФУ нем может продать ни одно здание!
Любовь, 7 сентября 2011, 16:26
Мдааааа, очень печально становится, когда смотришь на людей неспособных и пары слов связать...особенно про задротов двфу ...это прям выше моего понимания. Интересно, этот паренек подразумевал под словом "задроты" тех, кто сидит и зубрит день и ночь или тех, что например в компьютерные игры постоянно играет?) Знаете, пару лет назад, когда я в 11 классе была к нам пришла женщина пиарить ВГУЭС и начала она с того, что там туалеты такие хорошие, что аж учиться хочется О__О Честно, я была в шоке. Большая часть моих знакомых, у кого были низкие баллы по ЕГЭ, пошли учиться во ВГУЭС, а те, кому баллы позволяли пошли в ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ...я думаю это о чем то говорит. Да, во ВГУЭСе все красивенько и стильненько, не спорю, но я думаю что на Русском будет ни разу не хуже. И если уж зашла речь о взятках, то моей подруге пришлось переходить на последний курс в другой универ только потому что она не захотела покупать диплом у препода ВГУЭСа. Наверняка везде бывает такое, но о ВГУЭСе гораздо чаще слышится о подобном. Поэтому я поступила в Политен (вернее ДВФУ уже) и вполне довольна своим выбором.
Самурай, 7 сентября 2011, 16:40
"Оля, 7 сентября 2011, 11:40 Самурай, фразу в тексте объявлений о приеме на работу "Выпускникам ВГУЭСа не обращаться" еще никто не отменял )))" - покажите мне такое объявление? Я хочу на него взглянуть. "Пантелеймон, 7 сентября 2011, 11:48 Самурай, серьезная гос.структура - это какая же? А может папочка или мамочка пропихнули тебя? Или на зарплатке в 18 тыс.руб. сидишь? Вот и сиди, вгуэсник ))" - серьезная госструктура - это прокуратура. Родители у меня пенсионеры, так что никто меня никуда не проталкивал, я сам туда пробился. Поначалу работал в районе, потом перевелся в г.Владивосток. Так что расслабься, а то ты что-то, я гляжу, малость разнервничался! :-))
Eng, 7 сентября 2011, 17:39
дети, идите во вгуэс. я учусь в нынешнем двфу и кроме развала системы и наплевательства на студентов ничерта не вижу.
Мария, 7 сентября 2011, 19:38
ДВГУ всегда был ЛУЧШИЙ. Там лучше преподавательский состав- это факт. ВГУЭС в прошлом посудо-хозяйственный ИНСТИТУТ. Сейчас ВГУЭС стал лучше чем раньше - это здорово. Но никогда Институт не будет лучше Университета. Взятки есть везде, правда во вгуэсе об этом говорят вслух и все. не стесняются. Сейчас ДВГУ стал ДВФУ. И что за глупости тут пишут про нестабильность????? да это одно из самых стабильных учреждений на дальнем востоке. Милый друзья - кто это пишет и говорит глупости про ДВФУ, учитесь, пожалуйста во ВГУЭСЕ, не меняйте традиций. И тогда всем будет хорошо. Всем ПИС!!!!
кто-то, 7 сентября 2011, 19:43
лучшим всегда был двгту и тут нет ни одного комментария в сравнении этого университета со вгуэсом, а лишь с двгу. видимо о чем то говорит. технические профессии исключительно там и не зря же они теперь в двфу приоритетные и вряд ли вгуэс этим славится.
Татьяна, 7 сентября 2011, 20:26
Вот почему так пиарят ДВФУ? о. Русский? кампусы и жизнь в студенческом городке? Так зачем изобретать велосипед, если во ВГУЭСе это уже все есть! Скажу прямо, что 8 лет назад, когда передо мной стоял выбор ВУЗа, ко ВГУЭСу я относилась с подозрением, и 8 лет назад говорили, что в объявлениях пишут "с дипломами ВГУЭС не обращаться", но мои знакомые и знакомые моих знакомых там учились и знаете, НИ РАЗУ я не слышала, чтоб они давали взятки или были недовольны уровнем образования. Их там так гоняют, такая отработанная система обучения, что если не будешь учиться, тупо выпрут из ВУЗа. То есть если мозгов нет, там трудно (про взятки и богатых родителей речи сейчас нет, я про НОРМАЛЬНОЕ обучение). И если идти на второе высшее, ни за что не пойду в это пафосное и раздутое заведение, как ДВФУ (это лично мое мнение и в обсуждении не нуждается), а пойду во ВГУЭС. Правильно говорят, у ВГУЭС свой путь и этот университет действительно добивается поставленных целей.
А.О., 8 сентября 2011, 13:50
я преподаю в ДВГУ 5 лет. в этом году 1 сентября просто захотелось уйти из вуза. Миклушевскому задание дали, наверное, развалить высшее образование на Дальнем Востоке. зарплаты преподавателей сделали ниже, чем стипендии отличникам, это вообще ни в какие ворота, просто унижение человеческого достоинства. зато набрали стопиццот целовек административного персонала (очень нужного!!!), у них-то зарплаты отличаются на порядок. ценник сумасшедший на учебу. в аспирантуре вообще обучение теперь 180 тысяч в год стоит, бюджетные места сократили под предлогом "нам не нужны уклонисты" О_О везде полный развал, я просто в ауте. ну во ВГУЭС точно не пойду работать. там контингент... ммм... специфический. не за знаниями туда студенты приходят, а за дипломом. мне не интересно с такими работать. преподы, которые там работают, просто косят бабло, я это знаю прекрасно. но я особо в деньгах не нуждаюсь, поэтому, скорее всего, вообще уйду из системы образования. делать в ДВФУ мне больше нечего - я не думаю, что Миклушевский действительно нуждается в моей благотворительности.
ФиЛ, 9 сентября 2011, 20:42
Из рекламного ролика июля 2011: "Возможно поступление без сдачи ЕГЭ. ВГУЭС - будущее уже здесь!". Конечно, ребят, только приличный ВУЗ может сделать такое заявление. А херо..ый ДВФУ может только по собственной инициативе повышать проходной балл. Всё, лишь бы побольше высокобальных задротов набрать...
Елена, 10 сентября 2011, 00:15
Еще один...в том то и дело, что ВГУЭС даже неучей полных берет. ДВФУ же отбирает лучших. Что за глупые выводы про задротов вообще? Если люди учатся, это не значит, что они какие-то ущербные. Порой люди такие идиоты. Куда вообще мир катится? Хорошо учится-значит сразу задрот, высокие баллы по егэ-задрот... тогда кто вы, товарищ? Будущее нашей страны, наверное?
Германия-кун, 11 сентября 2011, 11:28
Здравствуйте, вы все русиш швайн и образования вам не поможет. Сам не учился, отслужил в красной армии, живу в Германии в личной коттедже и зарабатываю 150 000 евро в год. Знаю 5 языков. А вы учитесь в своих гуманитариях, отличное топливо для биореактора. Технари - удачи в жизни.
Олег, 12 сентября 2011, 12:35
Собираюсь поступить на факультет журналистики.Какой вуз предпочтительнее выбрать(исключительно в плане знаний и последующей работы в качестве журналиста!)?
лысый, 12 сентября 2011, 23:17
хаха братан красавчик про задротов.) а чо ЕЛЕНА . ты спрашиваешь будущее он нашей страны . я тебе отвечу да конечно) . а ты нет . ахахах
Елена, 13 сентября 2011, 20:16
Печальное будущее
Александр, 13 сентября 2011, 21:40
Давно во ВГУЭС-е кто был?Тарифы на сдачу сессий смотрели?Okay, учитесь дальше. Когда моего знакомого взяли просто за 120к в год на фак., где нужна информатика (врать не буду, не помню название). Скажу, что ЕГЭ по информатике он не сдал. Всем йоу. ДВФУ.
Александр, 13 сентября 2011, 21:43
Anastezia, лолище. Ты подумай, почему не объеденились, и я тебя скорее всего разачарую, когда скажу, что такого даже в плане не было.Говорить тебе причину не буду, потому что все равно не дойдет до студента вгуэса.
zloi, 13 сентября 2011, 22:36
я хочу есть...
МГУшник, 17 сентября 2011, 23:38
Каждый университет по своему хорош. Все зависит от студента, от его стремления к знаниям. Я Вот учусь в морском университете, отличные преподаватели, огромнейший опыт у них. Главное стремление учиться и выбрать профессию с умом, иначе "не надо на зеркало пенять коли рожа крива".
МГУшник, 17 сентября 2011, 23:40
Что по части видео, то по сути ответила девушка в самом конце видео. Видно что либо с 4-5 курса либо уже преподаватель. Четкий ответ на конкретно поставленный вопрос.
студентка., 29 сентября 2011, 21:41
Ребятки, зря вы все так. Что это за батл вообще? Глупость какая... всем давно известно, что все эти объявления про ВГУЭС ( на работу не берём) просто ЧЕЙ-ТО чёрный пиар. В ДВФУ сейчас творится непонятно что... студенты просто не знают ,что будет дальше. Насчёт взяток... так это есть везде, ни для кого не секрет.Только где-то на эти деньги делают условия для студентов, а кто-то для кое-кого другого. И очень ,кстати, интересно как объединённый ДВГУ уже мог выдать дипломы "ДВФУ" когда они ещё не имеют такого статуса?
генерал Лещ (я.), 17 октября 2011, 22:59
ДВФУ не стабилен???? изначально двгу самый старый,это воистину университет,а не коммерческая организацйия(не будем указывать какая именно ;))). Конечно,взятки есть везде,но даже конкретные случаи есть про **** (не будем называть эту коммерческую организацию;)))
Вероника, 10 декабря 2011, 21:58
Кто бы что не говорил, то все умные ребята, которые учились в школе, были активными в общественной жизни, все они пошли получать вышку в ДВФУ. Хоть я ещё школьница, но даже у меня ВГУЭС ассоциируется с эдакими полу-умными товарищами. Вроде и не настолько безнадежны, чтобы идти в ПТЭУ, но и до ДВФУ явно не дотягивают. Даже на видео собрали каких-то ебанушек - это ВГУЭС. ДВФУшники хоть как-то пытались проявить свою адекватность. ДВФУ - университет будущего. ВГУЭС - гонимое говно. Обсуждать больше нечего)
Ольга.., 3 февраля 2012, 13:51
Я учусь во ВГУЭСе(не на первом курсе))). Ни разу не платила взяток, преподаватели очень нравятся. В школе часто участвовала в олимпиадах,порой выигрывала)Из тех моих друзей кто был со мной на смене интеллект два года подряд поступили либо во ВГУЭС либо в Таможку либо еухали в другие города. Две мои знакомые учатся в ДВФУ, я в ужасе...Сама год прожила в общаге,была от неё в восторге(жила в 5-ой),все было для нас)Про общаги ДВФу даже говорить нечего..система автоматов давно устарела,у нас если хочешь иметь 4 или 5 надо реально батрачить, а вот про троешников и говорить нечего,они как во ВГУЭСе так и в ДВФУ пришли не за знаниями,а за дипломом. Я лично спокойно отношусь к студентам ДВФУ,а вот они искренне удивляются почему я пошла во ВГУЭС..странные вы люди,сходите к нам,как было сказано выше,на экскурсию) А вы Вероничка можете никуда не поступить если столько будете материться)
Леха, 7 февраля 2012, 19:33
ВГУЭС ЭТО ГАВНО!!! но я туда перехожу из ДВФУ хДД так как тут полный пздц выгоняют всех и каждого. НО Диплом конечно Акуенный не точто в этом сраном вгуэсе даже на дворника неустроишься ( Я еще не перешёл если что) Мне кажется лучше РЫба чем Вгуэс
Сергей Иванов, 9 апреля 2012, 14:33
Ситуация с ВГУЭСом и ДВФУ следующая: если хочешь доучится до 5-го курса у нас (ВГУЭС) то нужны бабки или связи на выпускающей кафедре. За них возможно все. Главное надо говорить не с преподом который тебя не допускает, а с его начальством. В ДВФУ моему товарищу приходится трудиться реально. Бабки беру мало. Правда при этом диплом ВГУЭС котируется слабо, но место работы у меня уже есть. так что выберайте сами.
Myao, 23 июня 2012, 18:08
Всё-таки подам во ВГУЭС. На острове непонятно когда сделают водопровод и отопление, как там жить?
Студент, 19 января 2013, 13:09
ну... вечный спор о том что же лучше ВГУЭС или ДВФУ. О чем можно говорить, если мне студенты старших курсов ДВФУ контрольные заказывают в сфере менеджмента и экономики безусловно ( я студент ВГУЭС =) ), есть сильные, но решать поставленные задачи нестандартно их просто не учат ( или они сами не хотят это принимать). Все шаблоны образования приводят к тому, что студент не может работать вне специальности т.к. отсутствует благоприятная среда. ВГУЭС же коммерчески направленный ВУЗ. Здесь не учат учить, здесь заставляют видеть причинно-следственные связи. Не пришел на пару ради бога можешь заплатить, но пару раз заплатив поймешь, что что-то не то и наконец таки возьмешься за голову, как треть моей группы. Рейтинг программы приема студентов перевыполнен на 216% набрали в среднем по 3-4 группы на каждую специальность, а это уже показатель. Всем спасибо, все свободны.
Майли, 5 июня 2013, 17:28
Я хочу пойти учиться во ВГУЭС.Потому что сам университет очень хороший,хорошие аудитории и т.д Причем там устраивают детские конкурсы. И студенты могут побыть волонтерами) Там афигенно))
Света.Н, 28 июня 2013, 20:50
Я раньше и не думала даже, что соберусь поступать во ВГУЭС.Мне это заведение казалось чёрной дырой, где собираются все неучи Дальнего востока.Но, знаете, рейтинги говорят сами за себя.Средний бал ЕГЭ абитуриента ВГУЭС выше, чем у того же абитуриента ДВФУ.Да и к тому же учиться там намного комфортней из-за развитой инфраструктуры.И ещё важно заметить, что система образования ДВФУ намного консервативней, чем во ВГУЭС.
показаны 1-4 из 0