Жителям Владивостока, возможно, продавали б/ушные iPhone

A11.11.11
11 ноября 2011
19:40
23947 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (194)
22,54 Mb
Средний балл: 4,2
Оценок: 35

11 ноября в социальных сетях ВКонтакте и Facebook стали появляться сообщения следующего содержания:

"ЛЮДИ! Знайте! В А11 - компания уродов! Как можно под акцию продавать рефрешнутые телефоны???!!! (после гарантийного ремонта!) А выдавать их как за новые!"

Как стало известно корреспонденту ПримТВ 11 и 12 ноября известный во Владивостоке продавец компьютерной техники компания А11 объявила акцию, согласно которой смартфон iPhone 3Gs продавался про рекордно низкой цене в 11 тысяч рублей.

Как оказалось в очередной раз, бесплатный сыр только в мышеловке.

Мы связались с покупателями злосчастного смартфона и решили принести его в сервисный центр. По словам  сотрудника сервисного центра, дела с айфонами действительно обстоят неважно...

На вопрос в самой компании А11 нам не ответили, попросив позвонить завтра.

Мы будем следить за развитием событий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Grawl, 11 ноября 2011, 20:50
Моё доверие к A11 окончательно подорвано. Браво.
dt, 11 ноября 2011, 21:11
Да ладно вам! А что вы хотели получить за 11 косых?! Да и не только А11 грешит этим! Уж поверьте. К сожалению в России нет фирменных магазинов Эппл. Девайсы продают исключительно реселлеры... А об их реальном происхождении можно только догадываться. И не один человек жаловался про то что аппарат не требует активации, что само по себе подозрительно... Просто лучше нет, тем более во Владе.
jack, 11 ноября 2011, 23:25
При чем здесь реселлеры? а11 закупает их и продает они что не знают что они серые? Ха ха ха. Ни ногой в эти адинадцать
iam, 12 ноября 2011, 00:19
бред, никаких доказательств что на самом деле телефон был куплен там и вобще кто этот человек откуда и прочее, уже и тут стали топить компании просто ни с чего, вам напишут а вы аверите как простаки ну. p.s. у a11 все права на продажу продукции эппл есть так то.
Nat, 12 ноября 2011, 00:23
Нуда...нуда... к а11 доверия нет зато есть ко всем другим кто там во Вл-ке айфоны проает. Вы детям бы их купили айфоны по другой цене? Да детям вообще пофиг откуда у них айфон из китая из америки или из а11. Конкуренты которым а11 поперек горла стоит давно. наверняка эту лажу раздули... Они гарантию дают документы все в порядке в чем кипишь то? сломается починят или деньги вернут
Mortn, 12 ноября 2011, 00:34
Реф телефоны продают во всем мире.Как правило их цена на 30% ниже новых.Есть три категории восстановленных "А"-идеальное состояние(был не исправен в магазине,не эксплуатировался) "В"-незначительные царапины,"С"-использовался,поцарапан.На такую продукцию есть потребитель -ведь можно купить дешевле практически новый телефон.Такая продукция обязательно маркируется от коробки до заводского номера.Нарушением Закона о защите прав потребителя является не доведение до потребителя о том ,что продукция прошла ремонт и срыв(замена) наклейки.
iPad, 12 ноября 2011, 00:39
тут список официальный реселлеров Apple dj Владивостоке. Никаким A11 там и не пахнет http://www.apple.com/ru/buy/locator/map.html?tySearch=1&viaProduct=2&viaSpecial=-1&strCountry=RUS&lat=43.2671623&lng=132.070465&gCountry=RU
111111, 12 ноября 2011, 00:45
a11 - упыри!
Андрей, 12 ноября 2011, 00:46
Месяц назад покупал у них наушники Monster Beats. За 7000 руб. По пришествии домой оказалось, что это дешевая китайская подделка. Отзыв: http://www.a11.ru/catalog/s1065/e2000057647744/
gena, 12 ноября 2011, 00:50
iPad - A11 это московская компания умник блин
Mortn, 12 ноября 2011, 00:53
Похоже, судиться с Apple нынче считается модным трендом. На этот раз с претензией к компании обратилось 6 человек, купивших iPhone 4 в Apple Store Beijing. Недовольные покупатели уверены, что им продали восстановленные телефоны по цене новых. Упомянутые китайские граждане после покупки поспешили проверить аппараты на предмет гарантийного срока, и были сильно удивлены заниженными результатами. А ведь гарантия на iPhone начинается с момента первой активации в iTunes. По всему выходило, что купленные телефоны уже активировались ранее. Раздосадованные владельцы новых гаджетов поспешили обратиться в суд с требованием двукратного возмещения уплаченной стоимости, компенсации издержек и публичных извинений. Причиной подобных требований была названа продажа восстановленных телефонов. Известный в подобных тяжбах адвокат Wang Hai организовал коллективный иск от имени всех потерпевших и, судя по всему, своего они добьются. Между тем, взглянем на проблему трезво. Активация iPhone до продажи вовсе не означает "темное" прошлое аппарата, ведь Apple использует политику замены неисправных телефонов безо всякого ремонта аппаратной части. Скорее всего, покупателям просто продали витринные образцы. И вот тут китайские продавцы дали маху - аппараты надо было продавать как витринные образцы, с дополнительной скидкой во избежание проблем. Уж не знаю, что говорит по поводу витринных образцов китайское законодательство, но в России они ничем не отличаются от запечатанных. Поэтому любые скидки тут были бы уместны лишь по доброй воле продавца. Но мы имеем дело с заботящейся о своем имидже компанией, поэтому нет особенных сомнений в успехе поданного иска. Кстати, любопытным моментом является отказ китайцев от замены аппаратов, предложенной продавцом. Видимо, праведный гнев плавно перетек в желание наживы с использованием бича 21 века - судебных тяжб.
hye, 12 ноября 2011, 01:01
a11 - владивостокская компания, дурачок
iPad, 12 ноября 2011, 01:01
gena, какая разница московская компания или нет? официальным реселлером А11 не являются
gena, 12 ноября 2011, 01:09
hye - а тоесть ничего то что сначала а11 появились магазины в москве и московской области и там это сеть цифровых супермаркетов которая позже открыла свой филиал во владивостоке? ну если этот факт не считать то окей это владивостокская компания да
gena, 12 ноября 2011, 01:14
ipad - есть дистрибьютеры а есть реселлеры, советовал бы ознакомиться с этими понятиями вам тщательней
iPad, 12 ноября 2011, 01:15
gena, странно, но в сети только про владивостокский А11 есть информация..
hye, 12 ноября 2011, 01:22
в москве филиал и склад
Александр, 12 ноября 2011, 02:24
2 Андрей Ну... они эти найшники походу сами точат и клеят у себя в подвале под магазином. Самому-то не смешно? Че за детский сад? Естественно, все подобное в москве закупается в большинстве своем у дистрибов. Нарваться на подобное есть равные шансы везде практически. ДНС под своим брендом кучи хлама из китая тащит, А11 не имеет таких масштабов, да им они и не нужны, поэтому везут все на 99,9: из москвы.
"Катя", 12 ноября 2011, 07:46
Люди,я вчера сделала заказ на айфон 3 в а11,так как они закончились.Вдруг приходит молодой человек и просит обменять ему купленный телефон на деньги....Стою в шоке,он там что то говорит про чужие данные которые уже были в телефоне,потом подхожу интересуюсь,он показывает коробку из под телефона,на нижней стороне наклейка с серийным номером и прочими индивидуальными данными телефона-они совпадают с данными на самом телефоне,НО под этой наклейкой есть еще одна наклейка,с абсолютно другими индивидуальными данными...как это понимать вообще?деньги ему вернули...А я осталась думать что же я там заказала...
Натали, 12 ноября 2011, 08:46
Да, это чистая лажа от конкурентов!!!Люди!!!Вам скажут, что эти телефоны куплены в ДНСе и вы будете обсирать ДНС!!!В А11 очень хорошие менеджеры работают, все доки к покупке выдадут, все расскажут, все объяснят и если какая-то претензия будет, всегда пойдут на встречу и помогут решить проблему.И по части товара, если не нравится, можно отказаться, обменяют или деньги вернут, но у меня такого еще не было, все работает отлично. Мне нравится делать покупки в А11.
Guest, 12 ноября 2011, 10:28
Ахереть!отклеил наклейку там реально другой серийник пробит и айссид тоже другой....мда...проверьте эту залепу с наклейкой кто купил айфон в этот день в а11. они поленились даже старую наклейку снять)))хаха просто наклеили какую то залепуху...да уж....что ж еще можно было ожидать от товара за 11 тысяч,в том же ДНС он стоит за 17....чтож,развели как лохов нас.
Ага, 12 ноября 2011, 10:40
Одно не могу понять. Обычно, когда случаются подобные казусы пишут "одна компания", "одна из приморских торговых сетей" и т.п. Не называя конкретной фирмы. Так что, вариант заказухи не исключен.
Vano, 12 ноября 2011, 10:53
Да какая к черту заказуха.По хорошему иск бы в суд кто подал!чтобы людей не дурили,а то нашли они видите ли легкий способ заработать,под тенью Супер скидок и редчайшего события 11 11 11,у народу крышу то и посносило, а те кто одумался после покупки уже начали менять товар на деньги...чего и другим советую. А по факту это как минимум нарушение конституции,предпринимательского права и закона о защите прав потребителей. Было бы кому большое дело до этой фирмы уже исками бы закидали. Какая может быть речь о заказухе, это людское мнение, мнение народа.Или уже все в этой стране привыкли молчать в тряпочку и все свои недовольства высказывать в воздух?пусть другие знают правду.
Саня, 12 ноября 2011, 10:55
на сайте a11 обман. в разделе парнеров написано что они официальный реселлер apple, а на самом деле таковым не являются http://www.a11.ru/company/partnery/
Эскимос, 12 ноября 2011, 11:20
2 Саня А11 на сегодняшний день официальный сервис Apple. Совсем в недавнем времени (не знаю делит сейчас Апле своих партнеров на золотых, серебряных и тд), но А11 были единственным золотым партнером Apple на дальнем востоке. А после скандала, который подняла одна из местных микро-компаний, все официальные отношения с Apple были разорваны. (за исключением сервисного обслуживания, как я понимаю). Скандалили о том, что не весь товар Apple в А11ktufkmyj ввезенв РФ и поэтому они могли на часть товара давать лучшие цены и условия, нежели конкуренты, кого-то это серьезно беспокоило. Хотя, мне как покупателю, это наоборот наруку - плевать как он ввезен, стараются и молодцы, ценник дешевле и чудненько, тем более, что гарантию дают и мне приходилось ей пользоваться. Жесткий диск в iMac за полчаса был заменен, даже не пришлось уезжать из СЦ, во втором - рабочем iMac материнская плата была заменена в течении месяца, хотя рассчитывали не менее 3-х ждать. Учитывая те сроки, за какие фирмачи присылают запчасти для своей техники, месяц - это очень быстро. Такие дела.
Эскимос, 12 ноября 2011, 11:41
А вообще странная история. Нет ничего проще, чем сбросить аппарат к заводским настройкам и синхронизировать его с "пустым" iTunes, поставив галочки "Удалить данные с этого iPhone". Если то, о чем идет речь в заметке - правда, то так могли поступить только безбашенные люди и откровенные идиоты. Вот это и вызывает сомнения, неужели затевая такое в А11 не поставили бы задачу перед "специально обученным человеком в СЦ" проделать эти не сложные манипуляции?
Mortn, 12 ноября 2011, 12:11
Я видел в Сеуле в магазине со знаком Premium reseller стоял отдельно iPod с отметкой Sale 30%. Спросил и мне сказали "восстановленный".Таким образом можно приобрести практически новый аппарат за совсем другие деньги. Но это дело выбора. Право на информацию: потребитель имеет право на необходимую и достоверную информацию о том, что продается, кто продает и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На основании этой информации Вы должны получить точное представление об изготовителе (исполнителе, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требованиями и о товарах (работах, услугах) для правильного их выбора. Продавать такие аппараты под видом новых это верх цинизма и неуважения к Потребителю.
vvo, 12 ноября 2011, 12:58
Тут все разоряются по поводу и без, а вот сложно было сказать на сайте или при покупке, что телефон рефреш? Покупали бы так же и заказывали бы еще кучу... людям реально пофиг с чем ходить! Суть в отношении компании к конечному потребителю! Обманывать не хорошо!
Roma, 12 ноября 2011, 13:22
да хули там говорить,я себе чехол на айпад купил за 3000,сказали что он последний и коробки от него нет! а оказалась китайская *уйня за 500 р,на оригинальном чехле даже материал другой))
For lols, 12 ноября 2011, 14:01
iPad, мудень, а это вот тогда что? http://www.apple.com/ru/buy/locator/map.html?tySearch=2&strText=a11&strCountry=RUS
mm, 12 ноября 2011, 15:06
а ни одному покупателю в магазине не демонстрировали товар? никто в коробки не заглядывал что ему там подсунули? или все схватили товар по такой цене и побежали? глупости
для мм, 12 ноября 2011, 15:18
это еще одно нарушение,то что они не показывали товар. т.к. было очень много людей и это со слов сотрудников так сказать "тормозит очередь"...
Necto, 12 ноября 2011, 15:18
а что, там кто-то еще что-то берет? Я как-то там увидел расходные материалы с накруткой в 400% по сравнению с одной местной оптовой фирмой... А пару-тройку лет назад у них персонал постоянно ценники "не те" вывешивал. Мол, изивините, сейчас это стоит дороже. Жаль, тогда у меня мобильник без камеры был... ))
iPad, 12 ноября 2011, 15:31
For lols, мудень... я про реселлеров говорил. А ты мне сервисный центр тулишь... Официально они могут только сервисом заниматься...
Егорка, 12 ноября 2011, 16:45
Здравствуйте. Чему, казалось бы удивляться. Я вот давненько покупал там psp тогда еще толстую. И всё бы было хорошо, если бы слот для карты памяти работал. В тот же день я отвёз её обратно - должны были взять и поменять или дать денежку. Не взяли, я был мал, и отстоять свои права не мог, а они это видели шакалы. В итоге поехал в сони холл, там узнал что коробка тоже была от другой псп... Слот чинить было проблемно, так до конца и не дочинили, вот. Конечно же это пишут тут все ярые конкуренты А11 и тролли.
ИЛ, 12 ноября 2011, 17:34
Е@ать люди просто либо без ума либо без мозгов ... в америке эта акция уже была месяцев 7 назад, не спорю их плюс был в том что они все же говорили что это ресейл...
iHateA11, 12 ноября 2011, 21:00
Был на этой акции, купил айфон в числе первых, белый, оказался он весь кривой, панель задняя китайская лток для симкарты не соотвествовал цвету задней крышки, кривая кнопка блокировки, так же имелись следы от использования наушников (внутри разьема имелись потертости) вернул телефон обратно, но не забрал деньги а сделал заказ на следующую неделю, если опять же привезут такую залепу конечно ж заберу деньги. Спасибо вам а11 за такой на*б
Жзяцля, 12 ноября 2011, 21:03
ЛПП во все поля, жалкие конкуренты кипят от зависти и спонсируют заказные статьи против А11. мои айфоны оттуда окуенны
А11гамно, 12 ноября 2011, 22:52
У меня вообще царапина была на кнопке когда дома распечатал коробку!пошел сделал возврат.Кто пишет про заказуху полные кретины,сами бы пошли да купили в эти дни телефон,так же бы сидели писали...дибилы,совсем мозги заплыли.вам магазин сделали крутой,вбухали кучу бабок в рекламу,а товар то на товар естественно денег жаба задавила тратиться,а народ то че народ СТАДО который видет оооо А11 круто,ваще цифровой магаз крутой ваще,доверие нынче покупается очень дешево,в отличае от мозгов которые либо есть, либо эээ,это заказуха вы че ЭЭ.... п.с. чтобы ресейлеры под видом нового товара продавать это сверхнаглость уже!!!!
Borzaia Sinichka, 13 ноября 2011, 00:35
Пля...тоже заказала себе белый....,пусть только гумно привезут, я до суда дойду. но всё равно,не верится,что компания так могла лоханутся. вроде же нормальный магазин,уважаемый.неужели они не рубят, что конец доверия людей к ним придет?
Вася, 13 ноября 2011, 11:25
ну где там продолжение событий то? вся это статья подставная иил всё реально было?
Андрей, 13 ноября 2011, 12:37
Покупал у этих барыг четверку летом ,при этом менял 3 раза .1- сильно грелся,2-глубокая царапина снизу,3-вроде работает но экран отличается(yellow tint)при этом активирован за месяц до покупки.Решайте сами ,лично я решил заказывать тк город барыг ,в днс похожая ситуация случалась
iHateA11, 13 ноября 2011, 15:42
2 Вася, все правда так и есть, телефон купленный по акции оказался произведен в апреле 2010 года, и гарантия Apple на него давно иссякла. А продолжение будет как мне кажется в пятницу когда придут телефоны по пред заказу
Юрий, 13 ноября 2011, 18:18
В А11 покупаю уже несколько лет. Телефоны, телевизоры, компьютеры и все что еще играет, показывает и поет. Сумма стоимости покупок давно зашкалила за полмиллиона. Ни ЕДИНОЙ претензии к компании, как к продавцу у аеня не было. Везение мсключено, т.к. покупок десятки. Поломки были и это естественно. Аpple покупал и в а11 и в Сеуле. Ломались и те и другие. Кроме внешнего блеска и простоты на грани тупости я в этом брэнде не вижу. Но это, конечно, лично мое мнение. То что части аппаратов вдруг оказались китайскими :))) неудивительно - весь эппл собирается в Китае, впрочем, как и большая часть элнктроники вообще. СОВЕТ ВОЗМУЩЕННОЙ ПУБЛИКЕ - если хотите носить брэнд не пркупайте его на распродажах. Если нет денег на настоящий брэнд, покупайте вещи ширпотребовского производителя. Зачастую они кроме этикетки ничем не различаются. То что в А11 дороже, чем в шинках с полоумными продавцами - безусловно! Это нормально - магазин не для широкого круга, а для людей со средним достатком, привыкших к нормальному с собой обращению :) И в распродажах они как правило не участвуют. Сброс устаревшей модели по копеечной цене - тоже норма. Правда в других странах они свалены в кучу, которую раздербанивает обрадованная халявой публика. И ни у кого не хватает мозга рассматривать у такой вещи царапинки в гнезде наушников. Господа, у каждого есть выбор - дорого и хорошо или очень дешево, но как повезет. Обгаживать компанию, мало что понимая в ситуации - еще один показатель небольшого ума...
Юрич, 13 ноября 2011, 18:46
Согласен с предыдущим оратором.Тупая распродажа тупого товара для тупых с тупыми комментами..
ДЮП, 13 ноября 2011, 20:04
Юрич, с точки зрения д%боеба - безусловно
Юрий, 13 ноября 2011, 22:19
в догонку... купленый в Сеуле iPod2 накрылся через неделю. Оказалось, что какая то там партия выпущена с заводским дефектом. По логике присутствующих The Shilla Duty Free Seoul барыги и козлы??? Ну не производят магазины товар!!!
Сергей, 13 ноября 2011, 23:26
Был я на этом празднике жизни:) Очень удивило наличие в продаже iPhone 4s, который, официально появится в России в лучшем случае в декабре (ну не жалуют яблочники нашего брата:() Спросил у тамошнего консультанта какого они продают ещё не представленный для России продукт, он сделал гордую морду лица и заявил: "Эппл СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ А11 сделала партию в 50 телефонов". Видимо эппл видит дикий потенциал в сети двух магазинов))) Ушёл еле сдерживая смех :)))
Евлампий, 14 ноября 2011, 10:17
Да что там говорить, а11 даже не компания, а множество ИП. Чтобы вернуть деньги за некачественную продукцию, надо еще постараться. У продавца неофициальная политика, заключающаяся в отсутствии всякой ответственности за проданный товар, в основном обвиняя, в выходе из строя электронной технике, самого покупателя. Я вообще не понимаю, как они существуют на рынке: очень приличная наценка, отсутствие постпродажного сервиса, обман клиентов, основанный на не знаниях покупателем сложной техники или своих законных прав. А11 напоминает обычного уличного "Барыгу", который продал и "умыл руки".
A11, 14 ноября 2011, 11:53
Уважаемые Покупатели и Читатели данной статьи. Многие из Вас наверняка увидели явно заказной мотив в этом тексте. Те кто использует методы черного пиара в попытках увеличить собственные продажи никогда не добивались успехов. Весь товар продающийся в цифровых супермаркетах А11 является новым, сертифицированным с полноценной гарантией от производителя. За 11 ноября в наших супермаркетах было продано рекордное количество товаров по акции, по некоторым позициям в частности Apple iPhone 3GS спрос значительно превысил предложение и мы приняли огромное количество заказов, в связи с этим каждому кто при получении заказанного 11 ноября Apple iPhone 3GS непосредственно в магазине обнаружит факты доказывающие, что получаемый аппарат является не новым - мы вернем данному покупателю двойную стоимость этого аппарата. Помимо этого Цифровые Супермаркеты А11 увеличивают гарантийный срок установленный производителем на аппараты Apple iPhone 3GS приобретенные 11 ноября дополнительно на 6 месяцев. Для получения дополнительных 6 месяцев гарантии к ранее установленным 12 месяцем Всем необходимо обратиться к любому свободному менеджеру в магазине и предъявить заполненный гарантийный талон выданный 11 ноября. Спасибо Вам за ваше участие!
iHateA11, 14 ноября 2011, 12:49
Уважаемый А11, а что делать тем кто уже приоьрел б.у Apple iPhone 3GS по акции прыодимой 11 ноября 2011 года в цифровом супермаркете А11? Смериться с тем что нас кинули? Или же вы их обменяете на новые? Спасибо за внимание.
123, 14 ноября 2011, 13:04
.....всвязи с этим каждому кто при получении заказанного 11 ноября Apple iPhone 3GS !!!!!!непосредственно в магазине обнаружит!!!!!!! факты доказывающие, что получаемый аппарат является не новым...... А в магазине дают подключать к itunes до того как приобрел? или же нужно приобрести, оторвать пленочку (что потом будет описано как не гарантийный случай) и только потом подключить?
Gagga, 14 ноября 2011, 13:09
iHateA11, какой же вы тролль, детский сад прям. Что касается видео, 100% черный пиар, сделанный в компании ite*h.
CVT, 14 ноября 2011, 13:21
Черный пиар? да ладно. Ну допустим так. Схера ли тогда компания скидывала бы нормальные телефоны по заниженной цене? Работает себе в убыток? Или что, места на складах нет? Если дешевле, значит не просто так
Gagga, 14 ноября 2011, 13:50
Уважаемый CVT, а вы не думали о том, что у компании был день рождения с очень значимой датой 11. 11. 11. Такое ощущение, что в нашем городе, развязалась "яблочная" война, а так же наплодилась куча "специалистов" эпл. Печально, очень печально
iHateA11, 14 ноября 2011, 13:58
2 Gagga, да какое вы имеете право так говорить? Вы были там в11 числа? Вы купили iPhone? Как мне кажется нет, не слудет делать таких заявлений, тем более не зная всего курса дел. Я лично проверил два телефона и они обы были б.у и с утекшей горантией Apple. Считаете фейк? Пускай дальше мозги вам промывают. А на впорос с хера ли бы?? Ответ все хотят заработать да побольше. Проверить телеофн очень легко зная его серийный номер. На сайте apple есть вся информация
Gagga, 14 ноября 2011, 14:06
Можно прямую ссылку в студию. И я лично знаю, где проверяли два iphone из данного видео, поэтому мне можно не рассказывать про серые iphone в а11, пускай сначала компания, которая заказала это видео подумает над своим поведением
Мария, 14 ноября 2011, 14:06
Ребят, неважно, черный пиар это или нет... Но факт остается фактом... Эти телефоны действительно были сняты с производства два года назад. Когда я увидела в листовке, что А11 устраивает распродажу по ним, мои первые слова были такие "опп, восстановленные"... Ну невозможно на сегодняшний день купить новый 3Gs на 16Gb... И что куча недовольных отзывов будет, тоже верно... Но действительно, когда все научатся понимать, что в подобных акциях всегда есть какой-то подвох????! Чему вы удивляетесь... что А11 - компания уро... как написано, или что мы не умеем думать головой своей?
Gagga, 14 ноября 2011, 14:10
ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРОКЛЯТО, РОССИЯ ПРОИГРАЛА ДЖОБСУ
iHateA11, 14 ноября 2011, 14:24
2 Gagga да безпроблем, тертья цифра в серийном номере говорит о годе производства а четвертая и пятая о неделе, например 87012ATC3VK, третья цифра 0 следовательно 2010 год, четвертая и пятая неделя это Март месяц, и на сайте эппл смотрите https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do,
Gagga, 14 ноября 2011, 14:47
ok, ihatea11, вы говорите, что лично проверяли два iphone, они куплены вами или вам их принесли?
iHateA11, 14 ноября 2011, 14:57
Купленны мною, наверно думаете что я причастен к этому видео?) ха ошибаетесь)
kos, 14 ноября 2011, 15:09
C39GH37MDTDR официально купленный в Америке 4s и что то судя по вашей логике товарищ ihatea11 он выпущен у меня в 2009 году? Бред сивой кобылы! А да еще 4 и 5 цифра как вы утверждали это месяц и неделя, а у меня как вы можете заметить идут буквы!!!
iHateA11, 14 ноября 2011, 15:11
Этот метод только для iPhone 3GS!! Методы определения даты выпуска на других устройствах отличаются, на iPad в серийном номере вообще тлько буквы.
kos, 14 ноября 2011, 15:19
А если бы мы говорили сейчас о Ipad"ах то вы что нибудь другое придумали мил человек? У вас я смотрю какая та просто явная заинтересованность в том что бы опозорить кампанию А11!
vnatyri, 14 ноября 2011, 15:27
У меня Айфон 3гс и я проверил серийник - Все ровно! зареген он в РФ и сапорт поддерживаеться так бред
СМЕЕt, 14 ноября 2011, 15:48
vnatyri,а вы его зарегали или это сделали до вас?
Серый, 14 ноября 2011, 15:51
Прочитал заявление А11 на данном форуме: "каждому кто при получении заказанного 11 ноября Apple iPhone 3GS непосредственно в магазине обнаружит факты доказывающие, что получаемый аппарат является не новым - мы вернем данному покупателю двойную стоимость этого аппарата". Теперь сижу и думаю, почему я не повелся на этот разводняк, потому что изначально было понятно, что разводняк.... так бы срубил 11 000 руб! Однозначно! iPhon 3gs снят с производства еще в мае 2010года! Умиляет заявление А11 что они продают "новые"! Ну проперлись, что не заявили сразу что они восстановленные, зачем же дальше мораться??? Хотя наверняка это тоже разводняк, потоям заявят что это не официальная страница и такого они не писали, гы..гы... Единственное упустил, может у А11 на складе стоит машина времени??? Тогда все слова беру обратно и готов заплатить 22000 руб за путешествие в 2010 год )))
iHateA11, 14 ноября 2011, 16:02
2 vnatyri, тоесть на сате эппл у вас появляетс янадпись о том что у вас еще целый год гарантии от эппл? Прчотите статью и все поймете http://appstudio.org/blog/1886. Для кого это все бред, оставайтесь при своем мнении я останусь при своем.
Дима, 14 ноября 2011, 16:04
Видео может и постановка и конечно же надо было проверять iPhone при покупке, но факт, что покупка в а11 связана с риском. Уже много плохого слышал, в основном возникают проблемы при поломке, не хотят возвращать деньги, начинается долгий процесс выяснения отношений. В а11 клиент никогда не прав. Они себя сами так поставили, главное продать побольше, а дальше не их дело. В ДНС'е последнее время тоже не охотно гарантию дают, надо отдельно спрашивать, но если дали, то гарантийное обслуживание действительно гарантированно.
sorrme, 14 ноября 2011, 16:13
А телефизоры филипс, купленные по акции, полетят через две недели дальней дорогой в сервис, так как, серия 3000 этих телевизоров не доработана. Единственное верное решение купить его в ДНС или Тех.Поинте ( не на правах рекламы). Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. На этом дешевом слове "Акция" они делают миллионы, а Вы ведетесь!
Илья, 14 ноября 2011, 16:25
Уважаемые друзья, в том числе и представители компании А11! Могу заявить с полной ответственностью, что сюжет не постановочный, а самый что ни на есть настоящий, причем сделанный по нашей (моей) инициативе. От сегодняшнего предложения записать при нашей помощи видеоопровержение (либо что-то еще) в компании А11 отказались, сказав, что "собака лает - караван идет". А пока настоятельно рекомендуем проверить серийный номер своего телефона iPhone 3Gs. Тут есть инструкция http://appstudio.org/blog/1886
Maximus, 14 ноября 2011, 16:32
В ДНС в Apple продукцией тоже надо быть осторожней, на MacBook не русифицирована клавиатура - серый ввоз )))
Кракозябра, 14 ноября 2011, 17:49
Что за люди..не люди, а собаки, кидаетесь на любую кость, что вам СМИ кинет, и готовы подраться за возможность облизать ее. Все на рефлексах и эмоциях, никакого разума. Журналистика на этом и построена. Ведь именно так вы и поступили, когда услышали заветные слова "iphone" и "11 тысяч рублей".. кинулись покупать, отключив мозг, а теперь брызжете слюной в разные стороны, обвиняя всех вокруг и компанию в первую очередь..видите ли вас обманули..Вы платите деньги за товар, значит должны были спросить за них при покупке. Обманывают везде. Прежде всего вы сами себя обманываете. И кричать о том, что кто урод- элементарно глупо. Более менее соображающий человек поймет, что видео подходит всего лишь под разряд - клевета.
Creep, 14 ноября 2011, 18:33
Видео было сделано менеджером магазина Iteach его легко можно вычислить по колечку на мизинце и по цепочке надетой на руку! Это просто низко и грязно!
Неизвестный, 14 ноября 2011, 18:43
Creep , а разве важно кто снял видео, понятно же что А11 обманули покупателей. А сделанные тут комментарии типа, а что вы хотели, зачем повелись на явную подставу и т.п. Сами то сидите и думаете, хорошо что вы не оказались на этом месте. Что людям то теперь делать? Тем кто очередной раз поверил в сказку и отдал свои честное заработанные деньги за этот восстановленный телефон. Чтобы не было такого количества негатива компания должна была предупредить что продукт не новый. Да, он полностью рабочий, да он после ремонта, да он многим очень даже понравится, НО он не НОВЫЙ! и не может продаваться как НОВЫЙ! Это обман, а за обман нужно отвечать. Пусть даже в суде.
Alexey, 14 ноября 2011, 19:39
не знаю как у вас у всех там, я купил и мои товарищи купили и все у нас замечательно, все проверили и рады! Так что вы можете много чего говорить, но меня лично все устраивает и ради интереса проверили по вашей ссылке, активация была проведена 10 ноября!
Golem, 14 ноября 2011, 21:55
Купил 11го с утра дочке тел, проверил сейчас, все ок... Тел как тел... По ссылки не разобрался, но пленка по другому наклеена была (нормально) и без волос.... Тупо стеб какой то так по мне ... Режисера видоса на кол за балобольство!
Эскимос, 14 ноября 2011, 22:14
Все так громко кричат, а между тем в ролике не плохо было бы показать крупным планом серийники на этих аппаратах, и гарантийники, выданные в этот день с печатью А11 и вписанным туда тем же серийником. А так получается, простите, что журналист гандон и гнильцой попахивает - или журналистам этику не надо соблюдать? Показали бы - лишних вопросв бы не было, а то ведь у нас народ хлебом не корми, дай поп....ть, был бы повод.
LoM, 14 ноября 2011, 22:28
Блин всю технику последние три года покупаю в А11 траблов ноль, не всегда дешего , не всегда быстро.., но надежно, одинадцатого купил сей аппарат на 16 белый, стоял под дверью пол часа, домой пришел, вижу глюк при блокировке, форум пробил , прошу до 5.0.1 поднял и все с того момента как часики..., пробил по ссылке все тип топ, активация выполнена 4 дня назад. Если честно в шоке от коментов. Видео, непонятное. Ребят все кто доволен пишите отзывы, походу ктот всех лечит с этим видео., сегодня ходил за чехлом никаких злых толпищ не видел... Я так подумал что еслиб видео реальным было там бы уже прокуратура гуляла.. эт же уголовное дело. Сделал вывод что это туфта...1
Эскимос, 14 ноября 2011, 22:35
iHateA11: "и с утекшей горантией Apple. Считаете фейк? Пускай дальше мозги вам промывают. А на впорос с хера ли бы??" Простите за грубость, у вас как с головой? Вам лет то сколько? Или вы не понимаете, что аппараты давно не сняты с производства, но это не значит, что все произведенные аппараты распроданы? Андерстенд? Ферштейн? Это очень сложно для вашего понимания? Вам какая разница до гарантии Эпл, ребенку по-моему ясно, что она давно истекла, так, как она привязана к тем срокам, когда аппарат произвелся. У вас если что-то с аппаратом случится вы в Эпл в Куппертино его понесете по гарантии или в А11? Не хотел замечать, но скромно замечу, с момента основания А11 в 2003 году у меня стоимость покупок уже перевалила за 3 млн. Я вам сейчас пишу с компа, который стоит больше 300 тысяч, называется МасPRO и приобретен в А11, точно также, как еще с добрый десяток-другой Ядевайсов у меня дома и в офисе. Но никогда(!), повторюсь - никогда не сталкивался почему-то с теми проблемами, что описываете вы?! Хотя поломки случались, и что удивительно даже приходилось выражать ИСКРЕННЮЮ благодарность производителю (а мне из Apple присылали анкету по завершению ремонта) за отличную работу авторизованным ими СЦ. Может мне так везет? А может просто гоношаться те, кому по жизни надо любым способом самоутвердится - без разницы каким, хотя б на форуме насрать.
Эскимос, 14 ноября 2011, 22:49
2 Илья - автор ролика. Ты лучше вазелином запасайся или совсем уедь из города далеко и надолго. Знаю я про компанию многое, чего все тут вместе взятые не знают, хоть и не имею к ней прямого отношения ни какого. Я серьезно, кроме шуток ))) Ты конечно можешь, этот комментарий за стеб принять, но искренне тебе не советую этого делать! Ты сейчас гоношишься эдакий увенчаный славой, мол они отказлись, а на самом деле - ты даже не собака, которая лает, поверь, ты просто букашка и над твоей башкой глупенькой уже такой молот висит... ты бы знал. Не за материал... нет, за вранье и за то что ты просто маленький продажный навозный жучок. Если бы твоя дурья башка потрудилась узнать на кого ты батон покрошил, то ты бы понял, что вся та прибыль, которая получена при продаже этих несчастных иТелефонов в эти и другие дни (как тут многие орут) даже и прибылью то не считается - так развлеченья ради. Ошибка многих, что рубашку чужую на себя примерять пытаются. Удачи тебе - тебе она очень пригодится в ближайшее время
dm, 14 ноября 2011, 23:17
Дибилу понятно что ролик заказной! купил своей дочке 11 числа и НЕ ПОВЕРИТЕ все ОК!)
Sisco, 14 ноября 2011, 23:26
Кто-то сказал что два года как не собираются, сегодня видел в Связном на Второй речке в Мтс там же и на сайте Евросети висит ток 8гб и цены от 17000 до 19000. А ище про волосы все девайсы были активированы в салоне и продавались уже активными для того чтобы люди могли их проверить. Два телефона на видео... вообще наглость, телефоны давали по одному в руки (один на чел-ка).На видео журналист купил КУПИЛ товар в салоне вы на видео видлите людей в салоне...???!!! КАК ОН ИХ ТАМ КУПИЛ ЕСЛИ ИХ ПРОДАЛИ ЗА 15 МИНУТ, А ЛЮДЕЙ ДО ОТКРЫТИЯ ПЕРЕД ВХОДОМ СОБРАЛОСЬ ЗА СОТНЮ....ЧЕ ЗА ПИЗ..Ш.Ш.Ш.Ш.Ш.Ш. ГДЕ ОН ИХ ВЗЯЛ У КОГО..? ПОБЕЖАЛ ПО ГОРОДУ СПРАШИВАТЬ -" КТО КУПИЛ???" И НАШЕЛ ДВА.... все кто был в салоне знают сколько там было человек... в течении всего дня люди были и в салоне и на улице, парковка вобще пустая... Режисер ролика гамно... и куда повез проверять....? все знают ответ...? к КОНКУРЕНТАМ.... Правильно они же под рукой за 4 района....Кстати этот слух начался до акции, и некоторые люди приходили и задавали вопросы за ранее, мол им в другом салоне сказали что А11 гавно серое продавать будут... В конце говорит ждем событий..., жди с тобой скоро в суде свяжутся...
Эскимос, 14 ноября 2011, 23:40
Кстати, забавно, но факт. Я то было подумал, что эти аппараты нигде уже не продают, все орут мол на какой помойке их нашли А11 и про гарантию Эпл кричат? А ниче, что оказывается они везде продаются только дороже (щас посмотрел в том же ДНС на сайте)? То есть если за 17, то никого не смушает, что аппарат старый, давно перестал выпускаться и гарантия производителя на него давно не действует (кому она только нужна?)? Где логика и здравый смысл? Вообще-то компания может позволить себе их хоть даром раздавать... Как в той миниатуре - вчера были крабы по 3 рубля... но маленькие, а сегодня по 5... но БОЛЬШИЕ!!!! Ну так следуя этой логике - какого хрена тогда вообще в принципи эти аппараты еще продаются, что по 11, что по 17 - если они давно перестали выпускаться и на них, мать их, не действует гарантия? Или я чего-то не догоняю? Или те, кто продает его за 17 могут его купить где-то новым и на него еще действует гарантия производителя и подать, а в А11 продавая за 11 не могут? Насколько я знаю, у Apple их сосбтвенная гарантия привязанна определенными сроками к дате производства аппарата не зависимо от его активации, хотя могу и ошибаться.
loggg in, 15 ноября 2011, 00:31
Мля, завидуйте молча успеху компании, ее "фишкам" и отличным креаторам и маркетологам, огромным прибылям и большому количеству клиентов, довольных клиентов. и , ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: где, где же ваши недовольные покупатели б.у. айфонов для детей?) ребят, смешно. все? у них резко айфоны из бу превратились в нормальные? почему не происходит разборок дальнейших? почему на видео корреспондента ни одного лица не видно? b rnи как удалось купить 2 телефона, если некоторым и по одному в одни руки не досталось? и почему в момент видео магазин пустой? вы видели что там творилось 11 и 12??? я видел. тебя бы затоптали, корреспондент, с твоей камерой. беспонт, одним словом. успехов А11!
Sisco, 15 ноября 2011, 00:33
А где люди которые купили эти IPhonы детям. Им сказать было не чего? Или они не в теме..?Или репортер дилетант забыл их спросить?Вообще где хоть одно лицо в ролике? Вообще есть там что-то от "А11" кроме кадра с пустым салоном и пакетом? Где гарантийники? Где чеки? Где печати компании?
Sisco, 15 ноября 2011, 00:50
Эй ihateA11 открой секрет- как ты их два купил...?детям..
iHateA11, 15 ноября 2011, 07:19
Один для себя другой друг себе взял. Просто те кто говорят что у них все окей и телефоны были активированы были пару дней назад им повезло, но были и те кому дастались телефоны ненаилучшего качества, сейчас уже наврят ли что-то докажешь.
Домовед, 15 ноября 2011, 07:54
Интересно откуда взялись телефоны так как везде их продают на 8 гб и apple, насколько я знаю производит только их. Но если захотите найти модель с 16гб вы наврят ли где-нибудькупите модель с 16гб
Главный в эволиции..., 15 ноября 2011, 09:29
Московкая компания? нуну...)) А Борк - немецкая? А Гринфильд - английская? О чем шум-то? Вы когда встречаться начинаете с человеком у которого до вас были отношения, вы ведь не утверждаете что он б/у??? Телефон звонит? в сеть ходит? проги стаивит??
sui, 15 ноября 2011, 10:26
Внатуре - кучка дегенератов и задротов по ту сторону экранов собралось. Половина просто подсосалась лиж бы лясы поточить. Бесталковые необразованные люди - да даже людьми Вас - сброд - назвать трудно. Вы посмотрите на себя - я читаю это все и мне становится страшно за наше будущее - в каком обществе будут расти мои дети и чему они будут учиться - с кого брать пример. Вы беспантовое серое стадо без твёрдого понимания настоящего и навязанным телевидением сми и дурным влиянием будущим. Вас эксплуатируют и зомбируют - вы после работы бежите к себе в нору включая ТВ как ломка или интернет - кого бы обосрать сегодня оО А11 - ништяк щас и подрачу заодно от самореализации.... А та рука на видео скоро будет всунута в тёплое место и надолго...я на твоём месте уволился и уехал в другой город ... Всем настоятельно рекомендую перестать занимаьтся ЭТОЙ ЕРУНДОЙ...а админам сайта удалить эту новость ЗАКАНАЛИ УЖЕ реально.....
heetch, 15 ноября 2011, 11:42
A11 видимо поручила сотрудникам отстаивать свою честь тут
Карбофос, 15 ноября 2011, 11:59
heetch Да ХЗ еще, чем история закончится. На самом деле много несростов, был бы ролик поконкретней сделан - поясней, с четкой демонстрацией серийников на аппаратах и гарантийных талонов с теми же серийными номерами и печатями, тогда другое дело. А так реально не факт, что в нем показано. В легкую и провокацией может быть. Такой наезд делать и оставлять столько вопросов, имхо, не правильно, за это и спросить смогут, даже через суд. И если это провокация, то может выйти за рамки ребячества и автор ролика на самом деле под себя может сходить - вопрос то более, чем серьезный.
heetch, 15 ноября 2011, 12:01
Карбофос, все верно. Но почему тогда А11 подобного не заявит, что все не так и провокация? вот где странности
Карбофос, 15 ноября 2011, 12:08
Может люди просто не хотя опускаться до этого? С другой стороны, даже испортить могут этим ситуацию, потому, как многие легко могут воспринять это дешевой отмазкой - оно и понятно. Если же люди уверены в своей правоте, то спокойно могут сделать все цивилизовано, не спеша, через суд и наказать так, что потом вообще тяга пропадет к подобным компроматам (если это компромат конечно). По крайней мере я бы так поступил. Снимать какие-то опровержения, да еще при помощи того же, кто не постеснялся назвать людей уродами, ну имхо, лохами надо быть конкретными. Правильно сделали, что послали его лесом, как он пишет. Уж больно ушлый на мой взгляд. А им то куда сейчас торопится? То что написано пером, не вырубишь топором.
heetch, 15 ноября 2011, 12:27
Так про уродов не он писал, это пост человека из контакта. И кстати этот пост был раньше всего
Карбофос, 15 ноября 2011, 12:32
Я думаю, что это не имеет большого значения. Он журналист, он несет ответственность, а не кто-то из Контакта. И в "эфир" то он это повторил, мог и как-то более оптекаемо информацию донести, никто ему не мешал. Лично меня это в ролике больше всего покоробило, даже если в нем все остальное правда. Не в пользу автора уже только это говорит. А в контакте заранее завести левый аккаунт и написать из под него - 5-ти летний ребенок сможет сейчас.
Карбофос, 15 ноября 2011, 12:44
И потом, если я правильно понимаю, ВКонтакте не является средством массовой информации, а Прим.ТВ должно быть зарегестрировано, как СМИ.
Руслан, 15 ноября 2011, 14:10
11.11.11. года мы приобрели 3 телефона. В очереди стояли с женой и другом. Сразу после приобретения 2 телефона сдали обратно, т.к. в одном тормозил экран и очень туго нажималась кнопка "HOME", а другой не заряжался ни от какой зарядки и имел металлическое дребезжание в динамике. Мы не стали разбираться с IMEI и ID, а просто обратились к менеджеру А11. Справедливости ради отмечу, менеджер принёс свои извинения, пояснив, что такое бывает с любым товаром и сразу, без лишних разговоров и проволочек, принял телефоны обратно. Менеджер выписал новые приходники на телефоны из новой партии. Теперь ждём пятницы. Когда получим свои 2 телефона, я сразу проверю их на б/у-шность на сайте компании Apple и качество (насколько это возможно в обычных условиях). Кстати, я такой был не один, при мне ещё один молодой человек обращал к менеджеру по поводу возврата, так что я такой был не один. Так, что какую-то определённую почву под собой эти слухи имеют. Может всё-таки в этой партии телефонов было хоть и малое, но определённое количество "проблемных" аппаратов (я не пишу, что б/у-шных), а конкуренты "удачно" подхватили эту волну и теперь пытаются её раскрутить. Кстати, у друга, с телефоном, купленным по этой акции, проблем нет. Да, и ещё, под плёночками на моих телефонах волос точно не было. Сразу предвосхищу возможные нападки, Я ПРОСТОЙ ПОКУПАТЕЛЬ, пришедший по акции. Я заинтересован только лишь в приобретении качественного товара. По результатам покупки я обязательно отпишусь здесь или на Вл. ру. Причем отпишусь объективно, т.е. если в итоге мне продадут НОВЫЙ товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, я ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь об этом напишу. А пока к А11 особых претензий нет, жду от них звонка о поступлении телефона. А их инициатива (если это конечно не шутка от неизвестного пользователя) о продлении срока гарантии до 1,5 лет, радует.
Вася, 15 ноября 2011, 19:15
Да это все iTech'ковские бредни, чтобы поднять себя на рынке. Зависть от неконкурентноспособности.
Вася, 15 ноября 2011, 20:35
Да и скорее всего А11 так себ пропиарил поднял шумиху
юрий, 15 ноября 2011, 20:50
Руслан привествую. Сегодня звонил в а11, на океанский, менеджер Владимир сказал, что всех нас в тяпницу ждут и-фоны, не раньше. А про доп. 6 месяцев - по телефону подтвердили, посмотрим что будет лично. Кстати - запасся адресом, по которому пробивается дата активации, где-то выше здесь ее указывали, так что...... И еще - менеджер сказал, что проверить телефон на месте на сайте эппл можно будет и с их компьютера, ноутбук нести не надо (не ну я то принесу). В планах до пятницы позвонить в Эппл, в МСК. Насчет активации Владимир предупредил, что ВСЕ они будут активированы, дескать для нашего удобства.
Риск, 15 ноября 2011, 23:13
Как же уже хочется поскорее разобраться с этим делом и чтобы все обошлось :)
Парень, 16 ноября 2011, 12:39
Моё мнение, что это раздутый слон из мухи, администраторов этого сайта. Заказухи чье-то компании нет. Какой смысл? Что от этой информации клиентов меньше станет? Бред. Если хотели заказать, то придумали что-нибудь повеселее. А что сайт страдает от нехватки просмотров, в этом не сомневаюсь.
Виталий Колесник, 16 ноября 2011, 13:16
От Лица компании iTech, хочу сказать что мы никакого отношения к этой новости не имеем. К нам обратились за консультацией по поводу этого телефона в офис на первой речке, и хотели чтоб мы зафиксировали его происхождение. Мы отказались. Поэтому "своеобразную консультацию и диагностику" проводил сам клиент компании А11. На что есть видео-записи камеры наблюдения. Видео-запись в нашем магазине была сделана без разрешения руководства. Мы считаем не правильным и не целесообразным устраивать подобные вещи. Конкуренция должна быть в первую очередь честной. P.S. (Лично моё мнение по этому поводу: если телефон новый, и есть гарантия. Что ещё надо? Придирки клиента не обоснованы). С уважением, iTech.
Руслан, 16 ноября 2011, 14:38
Юрий, здравствуй. Поводов недоверять компании А11 у меня нет. Вся аппаратура, ранее приобретённая у них мной и моими знакомыми отлично работает, в т.ч. и Iphone 4, приобретённый сестрой по такой же по акции (по-моему весной этого года). А насчёт рассматримоемого инциндента - со всеми бывает. По поводу возрата телефонов и заказу взамен них новых я обращался к Михаилу Ш. - менджеру из ТЦ "Авангад". После общения с ним, я ещё раз убедился, что компания А11 своими клиентами и репутацией дорожит и сделает всё, чтобы уладить это недоразумение. Так что, если в итоге все клиенты получат новые, работоспособные аппараты или достойную, как указавалось выше, компенсацию (вдруг поставщики подведут), я готов и дальше приобретать у них аппаратуру.
Карбофос, 16 ноября 2011, 16:45
Виталий Колесник. Складно поете, Виталий. Что за детский лепет на счет разрешения руководства? К вам вломились люди с камерой и начали снимать, а вы тупо стояли и глотали? И потом, с какой стати вас окрестили сервисным центром в ролике? Если нет никакой подоплеки и все по справедливости, то зачем автор ролика врет изначально, а я только что пересмотрел ролик и уверен, что это преднамеренная ложь, ибо он знал где снимается ролик? Зачем, если нечего боятся? Так преднамеренно врут, только когда "рыльце у самих в пушку" - это мое большое ИМХО. Так скажите, если все по справедливости, то чего боялся автор ролика? И потом насчет того, что в ролике пояснения дает клиент - вот тут вы лукавите! Для этого к вам идти было не обязательно вовсе, можно было снять сюжет где угодно. Человек, дающий комментарии в ролике в офисной одежде и говорит очень складно (ох как я сомневаюсь, что эту консультацию дает клиент А11, более того, лично я уверен в обратном) тогда как на заднем плане мелькает человек в верхней одежде, потому как на улице довольно холодно уже. Теперь, после вашего комментария, лично я убежден в участии вашей компании во всей этой заварухе, хотя до этого была масса сомнений и полная неясность.
Виталий Колесник, 16 ноября 2011, 18:18
Карбофос, Ваше право. Моё дело прояснить ситуацию. Если не верите, что это был клиент "велком", на просмотр камер наблюдения. Я это могу доказать. А Вы? Оперируете наблюдениями, а не фактами? "Довольно правильное отношение, ко всем вещам не имеющим решения." Это очень глупо, снимая у нас ролик мы подставляем себя же под удар. А больше некого? Вы считаете это логично? И я о том же. Но до инициаторов я думаю мы доберемся.
Ёкарный бабай, 18 ноября 2011, 12:37
А вот, кстати, история о мутном айфоне из А11, датированная несколькими месяцами ранее http://vladivostok.livejournal.com/3263658.html
Переживающий покупатель, 18 ноября 2011, 12:49
Народ, подскажите, сегодня кто нибудь получил ай-фоны? Обещали, что сегодня сами позвонят, скажут, что можно получить. Я не вытерпел, сам позвонил (магазин на Светланской), сказали, что все до понедельника. И, всем дали чеки, когда вы давали предоплату? Мне девушка на кассе сказала, что вот вам договор, чеки якобы не дают. Четоть начинаю переживать.....
Роман, 18 ноября 2011, 14:58
Переживающий покупатель, чек мне дали вместе с договором в ту пятницу. По поводу телефона тоже никто мне не звонил. Уже надоело ждать его..
kas, 18 ноября 2011, 15:05
Все Ифоны сегодня только завезут на склад, их примут и переместят в магазины в ближайшие дни начнут звонить! Мне лично так сказали в А11, я им доверяю!
Иваныч, 18 ноября 2011, 15:34
Люди ну что вы так все распереживались, чеки давали-не давали ифоны обещали но не звонят, я вот как только начал сомневаться в данной сделке (в договоре прописан крайний срок поставки аж январь 2012) пошел и вернул им договор - и получил деньги назад, причем мне сказали, что если после прихода айфонов какая-то часть останется невостребованной покупателями мне позвонят и я смогу также приобрести его по той же цене, а дата в договоре стоит с "запасом" "на всякий случай". Еще сказали что что там у поставщика какой то форсмажор и поэтому поставка задерживается. Лично у меня нет никаких переживаний, считаю что А11 слишком крупная организация чтобы обмануть такое количество людей, мало того то как быстро и без проблем мне вернули деньги по предзаказу лишний раз подтвердило что они явно никого не пытаются "кинуть" видимо как всегда в России хочешь как лучше - получается как всегда...
Андрей, 18 ноября 2011, 18:00
Александр, мне самому ни разу не смешно. Я про поддельные наушники Monster Beats за 7000 руб., кстати, мой комментарий на сайте А11, что наушники - фейк, удалили после того, как я разместил здесь ссылку на него, а это не может благоприятно влиять на мое восприятие компании. В Китае, как оказалось, такие стоят 1500 руб, было бы обидно, если бы они остались у меня за 7000, отданные мною (на след. день я улетал и было бы неприятно, если бы узнал про их происхождение после отлета, когда срок возврата и месячная гарантия - истекли бы). Кстати, не может не радовать новая версия mac OS, продаваемая в а11 за 990 руб на самых дешевых ДВД-болванках, даже без принта на коробке(тоже, кстати, самой дешевой - тонкой). Ну и красные айфоны - тоже доставляют много счастья. Официальные реселлеры, блин.
Андрей, 18 ноября 2011, 18:09
Илья, по поводу комментов некого Эскимоса про то, что "надо бы из города уехать....батон крошишь" - нотариально заверенный принт-скрин - это уже не шутки на сегодня, тем более на сайте СМИ=) Обратись в полицию, напиши заявление с формулировкой, что, буквально "реально боишься за свою жизнь", обязательно приложи принт-скрины с указаниями URL и обязательно зарегистрируй свое заявление)) Был опыт подобных "ты-на-кого-батон-крошишь"ребят законно на место ставить, но в реале, правда.
Андрей, 18 ноября 2011, 18:14
Ссылка на поддельные наушники - http://www.a11.ru/catalog/s1065/e2000057647744/ Коммент буду заново добавлять пока их или с сайта не снимут, или удалять коммент не перестанут.
Руслан, 18 ноября 2011, 22:30
Я сегодня тоже звонил в А11, разговаривал с менеджером, оформлявшим мой заказ. Он мне сообщил, что выдача телефонов начнётся с понедельника. Чтобы не было столпотворения, покупателей будут приглашать по предварительному телефонному звонку в очерёдности заключения договоров. Это немного расстроило, т.к. мы с женой заранее приобрели эти телефоны себе в подарок к семейному торжеству - к 19.11.11 года. Уже завтра праздник, но увы, ждём. По поводу заплаченных денег никакой тревоги нет. К слову, если есть желание, А11 готов их вернуть в любой момент. Вместе с тем, при общении с менеджером, чувствуется, что А11 дорожит своими клиентами и наработанной годами репутацией. И именно такая "работа над ошибками" меня, как клиента больше всего подкупает. Случиться такая неприятность может с любой компанией, но далеко не каждая готова таким образом её исправить.
Егор, 19 ноября 2011, 12:26
Андрей, а почему наушники поддельные-то?? я просто хотел себе такие
Андрей, 19 ноября 2011, 21:01
Егор, звукоизоляция плохая очень, звучание не лучше, чем на шинхайзерах за тысячу рублей, если разобрать, то видно, что сборка поганая. На ютубе куча роликов по тегам "monster beats fake VS real" - по всем характеристикам, в них представленных, в а11 продают подделки китайские - и pro, и studio, и черные и белые - я все проверил, продавец на перваке даже сказал, цитирую "а может, их настоящих вообще не бывает". Идиот, блин..
Mortn, 20 ноября 2011, 19:24
To:Андрей. Приятно читать мнение грамотного Потребителя . ИМХО А11 создали не глупые люди ,но продавцов стиля "а может, их настоящих вообще не бывает" и "Эппл СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ А11 сделала партию в 50 телефонов" там просто повышенная концентрация . Сами они это придумывают или посыл идет сверху? Монолог эскимоса с батоном удивил....принт-скрин заверит любой нотариус.
Карбофос, 20 ноября 2011, 21:16
Андрей, По поводу месячного срока возврата - это вы уверенны , что он вам полагается? По мне так товар относится к той группе, которые вот так просто возврату не подлежат, можно конечно закон о защите прав потребителей перечитать, но если за последние лет 5 там особо ничего не меняли, то я должен быть прав. Имхо, вам просто пошли на встречу, судя по вашим же словам. А могли затягивать это довольно долго с вашими наушниками. Может я че не так понял, но по-моему, зря вы такую пургу поднимаете. На мой взгляд весьма цивилизованно ваш вопрос решился. А по поводу вашим советов о регистрации заявлений - перечитал все - забавно. Во-первых на того, кому вы раздаете такие "ценные" советы, на самого в суд с еще большим успехом могут подать и не мало шансов, что поставят на место, как вы говорите. А во-вторых, зная, как наша "полиция" работает, в лучшем случае, подумают, что дурачек, в худшем открытым текстом отправят лесом, с этим заявлением. Мало ли кто на сайте простебался и как пошутил? Где вы там угрозы нашли? Человеку добрый совет дали. Люди вон пропадают, так и то полиция особо никого искать не спешит. Вы на полном серьезе советы подобные раздаете? Вам на форуме отпишут, к примеру, что едька ты батенька в деревню, "рожа" мне твоя не нравится - вы в ментовку сразу бежите?
Карбофос, 20 ноября 2011, 21:29
Андрей, 19 ноября 2011, 20:01 Егор, звукоизоляция плохая очень, звучание не лучше, чем на шинхайзерах за тысячу рублей, если разобрать, то видно, что сборка поганая. - ЭТО ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ. А то, что вы полезли разбирать новое изделие (я этот факт сразу упустил) и понесли его обратно, вообще не делает вам чести. Если бы вас прокатили с возвратом - были бы правы. Вам безпроблемно разрулили ситуацию и учли ваши пожелания, а вы как-то нехорошо себя ведете. Хотя, дело ваше конечно. Вы возможно, из разряда тех людей, кому заняться больше нечем, как писать бесконечные коменты и таскаться по магазинам, сворачивая людям кровь, под предлогом разных надуманных проблем. Прям сама принципиальность. Раз такой принципиальный, че ж полез ковырять в наушники и потащил их обратно, мог бы просто послушать. Или принципы не везде хороши? А их может прийти купать, покупатель, которого они устроят вполне, не с таким "чутким" слухом, но который потом увидит следы твоих ковыряний, А такой вот Илья снимет сюжет, что а11 продает рефрешнутые наушники. Может такое быть? И кто тогда му..к, пардон? Чем вы лучше того продавца, который вам заявил про "настоящие" наушники?
Карбофос, 20 ноября 2011, 21:33
Mortn, 20 ноября 2011, 18:24 и "Эппл СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ А11 сделала партию в 50 телефонов" - а я когда это прочитал, подумалось, что сказали, по принципу "каков вопрос, таков и ответ", типа глупые вопросы не будете задавать, не будете глупые ответы получать. Ну типа, стебанулись. Помнится, 3-е Язвонилки с разукрашенными задними панельками для любителей гламура продавались, на мой вопрос здесь их красят или где (любопытства ради)? Ответили, что в Москве контора разукрашивает. По-моему тут примерно тот же случай.
Карбофос, 20 ноября 2011, 21:57
Анрей, вы поступили просто подло. А строите из себя жертву. И если вот так же на форуме кто-то подымет бучу, из-за царапины, на купленных им новых наушниках, или подорванных шлярках шурупов, к примеру, которые появились после ваших действий, но которые были замечены уже после покупки, вы, и такие , как вы, еще будут сидеть и поддакивать, что А11 - у...ды без зазрения совести.
Аноним, 20 ноября 2011, 23:09
Карбофос, красавчик)
Привет, 20 ноября 2011, 23:24
" Как это подло, грязно, низко, ненавижу!!! " Что-то Карбофос под конец под давлением обоснованных аргументов и от собственного бессилия, совсем разнылся.
Карбофос, 20 ноября 2011, 23:33
Привет. Привет - жало закуси, если не имеешь, шо сказать по сути. Ноет твоя бабушка, каждый раз, когда тебя видит - ошибку природы.
Gagga, 21 ноября 2011, 00:25
ortn, 20 ноября 2011, 18:24 и "Эппл СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ А11 сделала партию в 50 телефонов" - а я когда это прочитал, подумалось, что сказали, по принципу "каков вопрос, таков и ответ", типа глупые вопросы не будете задавать, не будете глупые ответы получать. Ну типа, стебанулись. +1, продаваны молодцы :)
Привет, 21 ноября 2011, 07:00
Карбофос, сопли подбери, хлюпик.
Карбофос, 21 ноября 2011, 10:36
Привет, за метлой следи, ушлепок
Dr. zoidberg, 21 ноября 2011, 11:25
По мнению многоуважаемого Карбофоса, продавец может выдавать поддельные товары за оригинальные, и за возврат "без вопросов" еще и плюс в карму продавцу. А если покупатель купил подделку, то значит сам лох. Интересное мнение.
Карбофос, 21 ноября 2011, 11:53
Dr. zoidberg, C ног на голову не нужно все переворачивать. То, что уши не оригинальные еще не факт. Предположим, что это правда. Продавец сам может закупить их у нечистоплотного поставщика и даже не догадываться о их истинном происхождении, получив даже сертификаты на эти изделия. Если в нашей стране в аптеках куча лекарств продается левых, то что уж говорить о наушниках. А покупатель дал себе право их расковырять почему-то и вернул обратно. Я всего лишь имел ввиду, что в этом случае покупатель, уж точно ничем не лучше продавца, которого он пытается отсношать и в хвост и в гриву. Если по вашему правильно, купить холодильник или стиральную машинку, а только после этого лезть на Ютуб, смотреть видео "Fake vs. Real", разбирать вещь, а потом переть ее обратно, тогде "Без комментариев" Если такой дотошный, сразу бы изучил вопрос, посмотрел бы на вещь в магазине и принял решение брать ему ее или нет. А если по приколу все ковырять, то нефиг на других еще бочку катить.
Фасёёк, 21 ноября 2011, 13:09
Хм, я походу индивид, мне как было пох на все эти девайсы, так и есть...
Евгений, 21 ноября 2011, 16:26
Народ, знайте что все кто оправдывает А11 здесь - явно работают на А11! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ! Сегодня получил свой ипхоне у них, явно б/у! На собственном примере понял! - потертость защитных пленочек явно бытового (не заводского) происхождения - на задней крышке на пластике есть почти незаметные потертости бытового происхождения - серийный номер в телефоне и номер IMEI не совпадают с номером на коробке. Проверил серийник, телефон был построен в октябре 09 года, и все гарантии производителя на него уже истекли. Из плюсов - А11 предупреждает об этом в гарантийном талоне и не зависимо от этого дает свои 12 мес. гарантии. Менеджменту компании: зря вы так сделали. Ну получили сиюминутную выгоду, но сами свою репутацию сильно подорвали. Я например в а11 из принципа больше не хочу ничего покупать. Ребята, вы же выделяете большие бабки на маркетинг, а что натворили этой акцией? Сами себе антипиар и устроили. И НЕ НАДО катить бочку на клиентов, клиент имеет право знать заранее всю инфу о товаре, и если вы умолчали о том, что телефоны б/у - то значит должны поставить новые. С неуважением
Андрей, 21 ноября 2011, 16:52
Карбофос, в инструкции к наушникам указано, что их можно разбирать - для промывки после использования - и приложена схема, как это сделать(ухо снимается в два движения рукой, без каких-либо повреждений), следовательно, я имею право это сделать. По закону о защите прав потребителей - могу поменять неподошедший товар, не нарушая упаковки, внешнего вида и потребительских свойств в течение 15 суток, если он не входит в перечень товаров, не опускаемых к обмену и возврату(лекарства, растения, животные, но не техника). В магазине я не имел возможности их послушать, так как разбирать и везти из дома аудиосистему, достойную таких(имею ввиду оригинальных) наушников - просто глупо, а на айфоне - уши, что за 1000 руб., что за 10000 руб. - звучат практически одинаково. Мне есть чем заняться, но я очень не люблю, когда меня, или кого-то другого, пытаются выставить, извиняюсь за выражение, лохом, а данный вариант - рассчитан именно на подобный контингент. А мой коммент, что наушники - фейк, очередной раз удалили с сайта а11.
Карбофос, 21 ноября 2011, 17:12
Андрей, в таком случае, касательно разбора наушников - беру свои слова обратно. Но что касаемо возврата, то тут вы все же заблуждаетесь. Как раз электронные устройства не подлежат возврату, если не подошли по "вкусу, цвету, запаху и тд и тп" статья 25 закона о защите прав потребителей и к ней перечень товаров, не подлежащих замене по принципу "не подошло": 11. пункт Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). Имхо, вте-таки вам пошли навстречу, даже если вы правы в отношении левого происхождения товара, то все могло быть значительно дольше. Году так в 2002-2003 я от ДНС добивался нового монитора с заключением производителя на руках, выданным мне в СЦ, в котором было написано (дословно не помню), что монитор подлежит замене на аналогичный и проиводитель компенсирует продавцу все издержки. Мне даже тогда пришлось из ДНС звонить в Москву в представительство производителя и только тогда вопрос решился положительно. Просто пример несколько другого подхода - не более.
Андрей, 21 ноября 2011, 17:12
Карбофос, полиция очень хорошо помогает людям, знающим свои права и имеющим элементарную смелость их отстаивать. Быдло, которым, возможно, являетесь Вы, делая подобные заявления, не знает своих прав и не имеет желания их отстаивать - тогда зачем ему помогать?
Карбофос, 21 ноября 2011, 17:19
Андрей, если будете делать такие предположения и кидаться подобными словами, то очень легко можете попасть в ситуацию, когда вам ни полиция ни Господь Бог не помогут. (Как показал беглый поиск закона о защита прав потребителей вы не настолько хорошо знаете свои права, как думаете об этом, а раскидываясь подобными заявлениями - просто сходите и в зеркало на себя повнимательней взгляните - может там быдло увидите?)
Евгений, 21 ноября 2011, 17:52
Товарищи, я уже выше писал о том, что А11 мне выдала б/ушный айфон. Несмотря на то, что я определил это сразу, но все-таки решил забрать, благо внешний вид у него почти безупречен. И пожалел. В телефоне глюки, частенько глючит при нажатии - нажимаешь одно, выдает как будто нажал на другое. Особенно при написании смсок в горизонтальном положении клавиатуры - нажимаешь одну букву, он тебе выдает штук 10 левых букв. Всем, кто получает свои айфоны по акции у этих красно-белых ушлепков, искренне рекомендую, до подписания документа о получении товара, посидеть с ним минут 10-15 и попробовать хорошенько потестить - там нет ничего сложного, даже если никогда айфон в руках не держали. Просто прогоните на нем несколько раз функции, которые чаще всего делаете на телефоне (смс и пр.). Но это только если вы готовы к тому, чтобы взять б/у. По-хорошему, надо ушлепков посылать лесом и требовать новый товар. Эй, защитнички А11, где вы все?? Какой урод сказал что это, типа, все враки и грязный черный пиар против их святой компании? Скажи мне это теперь в лицо, чудак! зы. с зарядкой тоже какие-то нелады. Свистеть порой начинает, и заряжает странно... по-моему, и не заряжает толком.
Риск, 21 ноября 2011, 18:08
Евгений, так зачем вы его взяли, раз он Б\У ? Вы не возмущались по поводу этого?? Вам не предлагали деньги вернуть?
Привет, 21 ноября 2011, 18:17
Карбофос, бы..о, здравствуй! Я конкретно посылаю тебя на х..! И что дальше, будешь "мстить"? Сиди и тужься, у..ок!
Евгений, 21 ноября 2011, 18:20
Взял, потому что ТЕОРЕТИЧЕСКИ меня устраивает вариант б/у айфона без видимых признаков эксплуатации, за 11 тыс. с гарантией на 12 мес. Другое дело, что практика показала, что предыдущий владелец сдал его обратно не просто так, и, к сожалению, косяки в нем не исправлены. Маленькая поправка к описанию неисправностей: глюки описанные присутствуют только при воткнутой зарядке. Без нее вроде все хорошо. Так что те, кто захотят последовать моему примеру и все-таки согласиться на предложенный б/у - могут в магазине и не найти косяков при проверке. От всей души рекомендую всем не повторять моей ошибки, отказываться от б/у и требовать новый товар.
Андрей, 21 ноября 2011, 18:26
Карбофос, в моем конкретном случае, основания для возврата проходят по статьям 12 и 18, а не 25. А Ваши высказывания, пусть и не мне, в духе, цитирую: "..за метлой следи, ушлепок", не предполагают возможности конструктивного диалога. И Ваша же уверенность, что в мире существуют такие ситуации, над которыми Бог, каким бы он ни был, не имеет вмешательства, только убеждают меня в Вашем инфантилизме и бессмысленности траты времени на дальнейшие споры.
Карбофос, 21 ноября 2011, 19:12
Андрей, а ни кто и не спорит. Речь о том, что контора может попортить нервы, предлагая различные экспертизы товара (так как перечисленные вами недостатки субъективны, и не надлежащая информация тоже момент спорный - повторюсь, что если импортер передал продавцу все сопровождающие сертификаты, то они и сами могли не догадываться о происхождении товара, не будешь же на каждый товар информацию на Ютуб перелопачивать). Как-то так... а может принять ваше мнение без лишних возражений (что, как я понимаю, и было сделано). Люди вон пишут, что и при гораздо более очевидных случаях по судам таскаются. 2 Привет, встрял в чужой разговор изначально, изрыгнул дерьма и сейчас поддал газку - гордишься наверное, грудь выросла? Да гордись дальше. Мне к твоим словам добавить про тебя нечего - сам все сказал, что можно было. В жизни посылай людей почаще, а после гордись, если сможешь. А здесь всего лишь форум и в споре ничего плохого нет, особенно когда по теме или близко. Он собственно и существует для этого.
Mortn, 21 ноября 2011, 19:35
Если "Карбофос" это и есть А11 то хуже рекламы компании не придумаешь...
Привет, 21 ноября 2011, 19:46
Карбофос, ты что сдулся? А так понтовито начинал. Теперь-то тебе самому понятно, кто ты?
Анастасия, 21 ноября 2011, 19:52
Как бы связаться с людьми, которые "пострадали" от этой долбаной акции. Я - к сожалению, одна из них.
z5gam, 21 ноября 2011, 19:53
Привет, Закатайся, пид*решка.
Карбофос, 21 ноября 2011, 19:55
Пойдите, да отнесите телефоны назад. Зачем для этого с кем-то связываться.
Карбофос, 21 ноября 2011, 19:57
Привет, это я тебе ответ написал, случайно вбил проверочный код не в то поле. А то ты щас тему разовьешь, фантазер. Разопрет от чувства глубокого самоудовлетворения.
Привет, 21 ноября 2011, 20:46
Ути-пути, как Карбофосишка рассердился! Дружок, не бесись. Просто читай и глотай. Ладно?
счастливец, 21 ноября 2011, 20:57
А я деньги сегодня забрал за айфон и ушел не захотел б/у брать отдали деньги без вопросов
Риск, 21 ноября 2011, 22:46
я наверное тоже завтра деньги заберу )) нервов больше потратишь:)
Руслан, 21 ноября 2011, 22:48
Мы с женой сегодня получили в А11, расположенном в ТЦ "Авангард", свои 2 Айфона. В магазине нет никакого ажиотажа. Сотрудники как и всегда очень внимательны к клиентам и не ограничивают их в проверке телефонов. Хотя протестировать можно и дома. Если нет желания приобретать телефон, по первому требованию возвращают деньги. Но мы оставили себе телефоны, т.к. за 11 т.р. ничего сопоставимого с Айфон 3Жс, в магазинах не нашли. Вместе с телефонами выдают кассовый чек и гарантийный талон. Все идентификационные номера и имеи на коробочках, в сим-лотках, в настройках телефонов и гарантийниках совпадают. Мы ещё до конца не протестировали телефоны, но ттт, пока всё работает.
Василий, 21 ноября 2011, 23:05
2 Евгений, рекомендую пойти в магазин и попросить заменить Зарядное устройство и кабель USB в моем похожем случае это помогло, тупняки при зарядке прекратились и заряжаться стал аппарат на много быстрее. У меня Ифон 4
Карбофос, 21 ноября 2011, 23:09
Привет, ботан, ты свои привычки то на людей не раскидывай. Где ты дружка наблындил? Дружка своего на ночь сосни.
Чоппер, 21 ноября 2011, 23:12
Как когда-то сказал классик "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной."
Привет, 21 ноября 2011, 23:20
Карбофос, словом "дружок", я заменил более подходящее для тебя, но непечатное слово "пи...рок". А так ты прав, я с пи...ами не дружу.
Карбофос, 21 ноября 2011, 23:41
Слыш, доходной, а я всегда прав. Ты по жизни так привык, как гавно в проруби, на тебя накатили, а ты, как дети в саду "Сам такой!!!" Вот упырь тупоголовый.
Карбофос, 21 ноября 2011, 23:42
Лошара ты с приветом законченная.
Андрей, 22 ноября 2011, 00:02
Mortn, вряд ли Карбофос имеет прямое отношение к а11, скорее сочувствующий. Если времени не жалко - то я этот ник(латиницей написанный) помню по форуму ресурса primmarketing.ru, возможно drom.ru(но тут я не так уверен), поищите там, из какой он сферы. Может, деанонимизуете, да все ясней станет. Мне лично на это время жалко дальше тратить
Привет, 22 ноября 2011, 01:06
Карбофос, что ты так расчувствовался-то, а пи..рок?
Евгений, 22 ноября 2011, 12:42
Уважаемые, просьба не превращать форум в помойку, сраться между собой можете в другом месте, а этот форум ценен информацией. Рассказываю дальше. Отнес им обратно айфон, к чести сотрудников А11, без лишних споров и тасканий по сервисным центрам вернули деньги. Кстати, выше один из отзывов вроде от компании А11, что в случае если им докажут что проданный телефон - б/у, они готовы выплатить сверху еще 11 т.р. и удлинить гарантию. Если кто будет забирать б/ушный телефон - проверьте, так ли это)
Евгений, 22 ноября 2011, 12:45
Навеяло... [URL=http://www.imageup.ru/img113/a11_demotiv823030.jpg.html][IMG]http://www.imageup.ru/img113/a11_demotiv823030.jpg[/IMG][/URL]
Евгений, 22 ноября 2011, 12:47
вернее, так http://www.imageup.ru/img113/a11_demotiv823030.jpg
Переживающий покупатель, 22 ноября 2011, 14:33
Всем привет! Видимо напрасны были мои переживания и в большей части из за, как у меня сложилось мнение (независимое частного покупателя), выбросов конкурентов А11. Переживал я из за того, что во первых мне не дали чек, а во вторых переживал из за качества моего будующего первого эпла. Вчера в районе 17.00 мне позвонили и сказали, что я могу получить свой айфон. Приехал я с договором и с паспортом (у них было требование, чтобы был документ удостоверяющий личность). Проверили по базе принятых заявок, привели на выдачу, при мне выдающий проверил серийник на коробке, выдали гарантию на 18 месяцев. Еще на выходе меня догнал манагер и еще раз проверил серийник в гарантии и на самом айфоне, а так же срок гарантии (видимо от руководства получены Ц.У.). При визуальном осмотре никаких запавших камер и волос на защитной пленке я не заметил. Так что весь тот негатив который был на фороме фигня. Не верьте! Не думаю, что мне на столько повезло. Еще обратил внимание, что у манагеров был список на около 5 листов где указаны фамилии и телефоны, и они "стояли на телефоне" и прозванивали клиентов. Телефоном еще сильно не пользовался, так как необходимо перенести базу контактов, но вчера дома подключился по вай фаю к интернету, немного побаловался приложениями. Никаких глюков не нашел. Единственное, на смс стоял китайская раскладка, календарь тоже был на китайском. Сегодня отдал 1000 рублей за полугодовое обслуживание в ай фон центре в к/т Уссури. Сейчас в него закачивают софт. С парнями оттуда договорился, что на выходных я приеду с ноутом, где синхронизированная база контактов (сейчас у меня сони ериксон) и они мне помогут перенести ее на айфон. Так что в целом пока я полностью доволен. Поюзаю, напишу свои комментарии. И, хочу прокомментировать про сервисный центр А11. До этого брал сот.телефоны в евросеть и семьсот, всегда когда были проблемы с телефонами, я ловил бОльшой геморр с заменой продукта. Особенно в семьсот, когда у меня 4 раза говорили брали телефон на сервисный ремонт и говорили, что я "верблюд". Дошло до того, что я уже обратился в отдел по защите прав потребителей и был готов судиться. Только после этого онвернули деньги. В А11 3,5 года назад взял телефон сони еркисон w910i, до сих пор работает, правда малость потерся. ) А так были случаи, когда знакомые брали глючные телефоны, всем очень быстро меняли. А отцу вообще брали на юбилей, оформили на меня. Получилось, что телефон был из глючной партии. В итоге так как я был очень сильно занят по работе, все формальности оформила сестра. И от меня только требовалось приехать и подписать документы о получении возвращаемых денег. Какие то нюансы она даже решала по телефону. Никакого негатива она при этом не получила. Все классно, быстро, компитентно. Так что А11 молодцы! Покупка айфона это подтвердило. С днем рождения, пусть и немного испоченным!
Чем грозит продажа контрафактной продукц, 22 ноября 2011, 17:10
Карбофос, 21 ноября 2011, 10:53 То, что уши не оригинальные еще не факт. Предположим, что это правда. Продавец сам может закупить их у нечистоплотного поставщика и даже не догадываться о их истинном происхождении.. ************************************************************************************************************************************************************************************************************ Ответственность за продажу контрафактной продукции установлена ст. 14.10 КоАП РФ, предусматривающей значительные административные штрафы с одновременной конфискацией товаров, содержащих воспроизведение товарного знака. При этом субъектом ответственности в зависимости от наличия признаков вины может быть как индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, на которых оформлен соответствующий объект розничной торговли (магазин, киоск, торговое место и т.д.), так и должностные лица - руководитель юридического лица, заведующий магазином и т.д. Не исключается привлечение к административной ответственности одновременно двух субъектов, например юридического лица и его руководителя (согласно п. 3 ст. 2.1 КоАП РФ назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо). В случае если незаконное использование товарного знака происходит неоднократно либо причинило крупный ущерб, может наступить уголовная ответственность, предусмотренная ст. 180 УК РФ. При этом под крупным понимается ущерб, превышающий 250 000 руб. Интересной с практической точки зрения является ситуация, когда продавец, приобретая товар у своего поставщика, не предполагает о его контрафактности, при этом на самом товаре явные признаки контрафактности отсутствуют. Может ли продавец в приведенной ситуации (при дальнейшей реализации товаров в розницу) быть привлечен к ответственности? Так, согласно п. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.В соответствии с п. 2 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Таким образом, при рассмотрении вопроса об ответственности продавца за продажу контрафактного товара условно можно выделить две ситуации. Ситуация 1. Продавец располагает всеми необходимыми документами, подтверждающими приобретение товара (договор поставки, товарные накладные, счета-фактуры). Кроме того, от поставщика им получены надлежащим образом заверенная копия сертификата соответствия на поставленный товар и копия лицензионного договора на использование товарного знака. В указанном случае, продавец не может быть привлечен к правовой ответственности за продажу контрафактного товара, поскольку им были предприняты все необходимые и возможные меры по соблюдению законодательства о товарных знаках, проявлена необходимая осмотрительность и осторожность. При этом обязательное проведение экспертизы приобретаемого у поставщика товара на предмет законности его происхождения действующее законодательство не предусматривает. Ситуация 2. Продавец при приобретении товара у поставщика не проявил должной осмотрительности и осторожности, не потребовал документов, подтверждающих качество и законность происхождения товара, а также правомерность использования товарного знака. В данном случае продавец может быть привлечен к ответственности, несмотря на то что ему не было известно о контрафактности товара. Так, ФАС Центрального округа в Постановлении от 04.05.2007 N А08-8189/06-7 подтвердил правомерность привлечения предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ за реализацию контрафактного товара (изготовителем которого предприниматель не являлся), поскольку предпринимателем при его приобретении не были приняты необходимые и возможные меры по проверке законности происхождения товара и правомерности использования на товаре товарного знака
Александр, 22 ноября 2011, 17:29
А мне так и не позвонили. После то го как сам позвонил, сказали что вторую половину телефонов, поставщик потерял и не привез, а так как моя очередь еще недошла (покупал 11.11 в 17:00), обещали на недели позвонить, когда телефоны подвезут. Или старые отремонтируют.
Pokupshik, 22 ноября 2011, 20:15
Ребят,если кто купит айфон и он будет отключаться при заряде батареи около 20-30%,то знайте он раньше был у меня))
юрий, 24 ноября 2011, 07:38
Мда. Впечатления неоднозначные. Выдали. Конечно же он без волос, однако баг все-таки есть - не регулируется громкость с наушников, да и периодически одно ухо отпадает. Зарядка работает ниже 10%, но как то быстро садится - за пол-дня активного использования, но говорят (у кого такие же) что это нормально. Попользуюсь еще, 2 недели не вышло, если кроме наушника проблем не будет - наверное оставлю.
Евгений, 24 ноября 2011, 18:07
Про "поставщик потерял вторую партию телефонов" - есть у меня предположения, что после скандала с выдачей покупателям (в т.ч. мне) б/ушного товара, решили это дело пресечь, б/у больше не выдавать, а партию новых еще не набрали. То, что А11 выдавала б\ушные айфоны - повторюсь, факт (на собственном примере узнал). Кто там пишет про происки конкурентов - либо идиоты, либо, что скорее всего, пашут на А11.
Евгений, 24 ноября 2011, 22:03
Я специально к каждому Новому году приобретаю для семьи цифровые подарки в А11, т.к. всегда считал этот магазин лучшим. Но теперь даже не знаю, опасаюсь что-ли. Как говорится, умный человек знает как выбраться из ситуации, а мудрый - как в неё не попасть. Неужели они осознанно выдавали бэушные, ремонтированные или бракованные телефоны? На такой мелочи подорвать репутацию солидного магазина, это нечто! Мужики, обязательно напишите, какие телефоны Вам выдадут взамен бракованных. Если будут выдавать такие же, то я туда точно ни ногой. И, кстати, хоть кто-нибудь получил двойную компенсацию или это тоже была своеобразная пиар-акция?
Роман, 25 ноября 2011, 06:12
Дня два назад забрал свой айфон, полностью новый, активировали при покупке, проверил на сайте эппл, гарантия есть, всё чётко, работает без нареканий, только одна проблема, прошивка 5.0 :(
Neb, 25 ноября 2011, 21:56
Я купил в тот день айфон, ещё 11го числа. в принципе нареканий нет, камера не запавшая, модели сходятся. Конечно на коробке вторая наклеечка есть, это мыкает. Из проблем только то что зарядка свистит, но в основном от компа заряжаю, думаю зайти поменять зарядку на днях. Продлить гарантию же получится если то была официальная позиция а11?
Руслан, 26 ноября 2011, 00:56
Зарядку вообще лучше покупать отдельно, т.к. все комплектные зарядки к любому Iphone (3G, 3Gs, 4) имеют номинал только 0,5 А/ч это при том, что телефон расчитан на 1А/ч. При большей мощности заряда (не путать с напряжением, которое в обоих случаях одинаковое) время сокращается
Покупатель, 26 ноября 2011, 02:19
Купил я айфон по акции а11, серийник 87016c9q3np. На сайте яблока пишет Telephone Technical Support: Expired, и Repairs and Service Coverage: Expired. Правильно понимаю, что уже не на гарантии яблока, что он побывал в чьих то руках более года назад?? Хотя визуально ничего необычного не наблюдается....
Руслан, 26 ноября 2011, 10:51
Мне кажется ситуация с этими телефонами получилась следующая. Начнём по-порядку. 1) Айфон выпускается с завода. В течении 1 года с момента его выпуска он должен продаться, т.е. активироваться. Если он продается в течении этого года он активируется, то ещё в течении 1 года он находится на мировой гарантии Эпл. на него пропадает. 2) Скорее всего эти телефоны за рубежом просто не успели продать (вышел Айфон 4) и они просто невостебованные пролежали на складе, где и вышел 1 годичный срок для их активации. 3) Компания А11, имеет свой специализированный полноценный сервисный центр, где ремонтируются все в г. Владивостоке в т.ч. и по официальной гарантии Эпл. А11 приобретает партию этих непроданных, но новых айфонов и устанавливает на них свой срок гарантии - 1 год. 4) При всём этом: - Телефоны новые; - Батарея держит заряд на 100%; - Они никогда не были заблокированными под симки одного оператора, т.е. установленная на них официальная операционная система iOs 5 и выше, не слетает при каждом включении/выключении в отличии от привезенных непонятно от куда айфонов, продаваемых в интернет-барахолках; - Гарантия 1 год. В Интернет-барахолках гарантию хоть и обещают, но её не добьёшься, т.к. в итоге спрашивать не с кого; - 11 т.р. за такой аппарат с 16 Гб памяти очень даже вкусная цена. Например, в других магазинах такие же аппараты, выпущенные более 1 года назад (т.е. уже без мировой гарантии Эпл), но с меньшей вдвое памятью - 8 Гб, стоят 15.000 и выше. Всё вышеописанное ИМХО, т.е. сугубо мои личные умозаключения. КРОМЕ ТОГО, если покупатель вдруг останется не доволен приобретенным айфоном, А11 без создания лишних проблем принимает его обратно и тут же возвращает деньги. По-моему все честно.
Покупашка, 27 ноября 2011, 12:01
Вернуо телефон обратно через день после покупки. Очень удивила коробка телефона, на ней красовалась эмблема американского сотового оператора AT&T в то время как сам телефон был предназначен для Франции, как так? Батарея таяла на глазах, 100% заряд батареи за два часа превратился в 50%, в это время пользовался только смс. И конечно же на сайте apple ни какой гарантии не наблюдается, годовая гарантия apple активируется после первого подключения телефона к itunes. Даже если б телефоны лежали гденибудь год всеравно б гарантия была, никуда б не исчезла. Так же на передней панели присутсвовали следы вскрытия телефона имелись заломы на резинке между ободком экрана и самим экраном. Я лично не верю не единому слову, пускай говорят что это черный пиар, лживые статьи конкурентов, но для себя давно решил телефоны были б/у а продовать их под видом новых это подло и низко.
Дмитрий, 27 ноября 2011, 12:17
Ув. покупатели, где вы видели новый айфон за 11 тысяч??? Зайдите на оф.сайт эпл и вы там увидите что они стоят около 200 баксов, без рассторжения контракта... Купили за 11 тысяч и жалуются... Купите своему сыну айфон за 25? НЕТ! Раз бежите за выгодой принимайте её такой какая она есть...
Алексей, 27 ноября 2011, 18:09
покупал 11.11. До сих пор не позвонили. Это нормально? Есть еще такие?
я, 28 ноября 2011, 13:27
est'
nid, 28 ноября 2011, 14:28
ну кто сегодня или на прошлой неделе получил айфоны отпишитесь расскажите как они?
Роман, 28 ноября 2011, 20:54
Я получал, всё отлично, жаль только что поставили 5.0 там, не спросив меня, а так без нареканий.
я, 29 ноября 2011, 15:37
блин, когда уже телефоны выдадут? есть инфа?
Александр, 30 ноября 2011, 10:11
Не стал ждать пока поставщик найдет и привезет партию. Вчера забрал деньги. (А продавцы переглянулись между собой и улыбнулись ..... )
юрий, 2 декабря 2011, 19:37
не все. в этой истории можно ставить точку. мой и-фон работает, батарея "раскачалась", наушники так и не зараьотали нормально. решил, что альтернативы подержанному телефону за 11 т.р. все равно не купишь. кстати - а с гарантией то надули, так как выдали ее на год :) при этом говорили, что она только для тех, кто оплатил 11 (ну вообщето я так и оплатил). не, ну это нормальный магазин :) только в следующий раз надо все же предупреждать (это относится к а11), а то гарантия 18 месяцев :) - ?????
Переживающий покупатель, 6 декабря 2011, 13:27
Всем привет! Уже около месяца пользуюсь я айфоном. Сейчас склоняюсь к тому чтобы его сдать. Два недочета, которые меня не устраивают: 1. Сначала батарея не держала даже и дня. Благо, когда подсказали на форумах поотключать геолокацию, вай фай и провести 5 полных курсов разрядки/зарядки, проблема исчезла. Но телефон мне больше нужен по работе для разговоров. При интенсивном рабочем дне (около 2 часов на телефоне) батарея к вечеру умирает. Немного не удобно. Была сонька эриксон, хватало в таком режиме на двое суток, поэтому счас рассматриваю новые соньки. Буду брать в а11. 2. При подключенной зарядке "сходит с ума" панель. Например, пытаешься набрать смс, жмешь на букву, а тебе штук 5 разных пишется. Отключаешь зарядку, все арбайтен, без проблем. В связи с этим, народ, кидаю объявление: продаю мой айфон (черный) за 13 000 рублей, так как мои расходы составили: 11 000 руб. себестоимость, 990 руб. чехол (купленный в а11), 1000 руб. обслуживание в айфон центре, там же наклеена защитная пленка за 350 руб. Телефон на 1,5 годичной гарантии, в пользовании с 19.11.2011. Если кому интересно, пишите, сообщу координаты. Если никто не откликнется, пойду сдам в а11. После сдачи отпишусь.
Василий, 10 декабря 2011, 21:05
Для Переживающего покупателя: Если сдашь свой айфон обратно в А11, а чехол останется, я могу его у тебя купить. Пиши vl-prime@rambler.ru
philipmm, 11 декабря 2011, 15:15
Отчёт для интересующихся: Заказывал телефон вечером 11 числа. Стал ждать поставок. Звонил после этого 3 раза по понедельникам - он всё не приходил и не приходил. Потом мне позвонили мне и пошёл получать. При получении включили без сим-карты, а так особо ничего не проверишь, да и остатки батарейки минут за 7 исчерпались. Ладно, снаружи вроде ОК, никаких наклеенных серийников на коробке нет (в меню до них не добраться было, чтоб сравнить). Взял. (гарантия 12 месяцев от а11) После первой зарядки дождался разрядки и ещё раз зарядил по-полной. Выключена геолокация, вифи, 3ж, сотовые данные. Телефон пролежал в режиме ожидания 12 часов, потеряв 5% заряда. Думаю, это норма. (получается 10 суток бездействия может быть). Как оно идёт при интенсивном использовании пока писать рано (по первм ощущениям - всё в норме), да и особо нет смысла - это у всех по-разному... В обчем из "недостатков": - инструкция (или это меры предосторожности?) внутри не на русском, не на английском, а на каком-то кажется итальянском (видимо, пришло с тех складов) - ну и ладно; - при проверке серийника на сайте эппл просто пишут, что все гарантии кончились, а дат активации как-то не нашёл - это особо не парит; - при зарядке от 220 если касаться экрана 1 пальцем, то да - прыгают касания - весело смотреть, но есть два выхода: 1) держать при этом телефон за железный ободок вокруг экрана или 2) заряжать от USB - похоже, это толи особенность зарядки, толи фишка наших 220 вольт. (Как ведут себя другие сенсорные телефоны при зарядке от 220 - не знаю.)
юрий, 11 декабря 2011, 18:23
кстати - дешевые чехлы на озоне. по 190 руб за штуку - у меня уже два. они там в самом конце, для 3гс.
marci, 29 марта 2012, 13:19
я как раз на такое и попала. 5 раз в ремонт носила и безтолку!
Gotikamilaya, 20 мая 2012, 13:49
купила тел 4s по акции 19.05.2012. Серийники и наклеечки проверила - все в порядке.тел целый без царапин и потертостей.батарею еще не диагностировала.Активировать предложили в А11. согласилась.т.к. первый айфон и я с ним не дружу еще до конца. сегодня воспользовалась сайтом для проверки даты активации.. вот что получилось: Telephone Technical Support: Active Your product is eligible for complimentary telephone technical support during the first 90 days. Estimated Expiration Date: August 9, 2012 More about complimentary support Contact Apple Support Repairs and Service Coverage: Active Your product is covered for eligible hardware repairs and service under Apple's Limited Warranty. Estimated Expiration Date: May 10, 2013 Learn about Apple's coverage information for your product. или по-русски Телефон технической поддержки: Active Ваш продукт имеет право на бесплатный телефон технической поддержки в течение первых 90 дней. Предполагаемая дата истечения срока: 9 августа 2012 Подробнее о бесплатная поддержка Связаться поддержки Apple Ремонт и сервис Сфера деятельности: активность Данное изделие покрывается за право ремонта оборудования и услуг по ограниченной гарантии Apple. Предполагаемая дата истечения срока: 10 мая 2013 Узнать о охват информации от Apple для вашего продукта. Таким образом,получается,что активирован продукт был 09.08.2011 что ли? но с другой стороны, еще указан срок гарантии и сервисного обслуживания - 10.05.2013... Если честно не могу понять, на...бка с тел. или все ок?
Gotikamilaya, 20 мая 2012, 13:53
Единственное, что на ум приходит - это, что бесплат обслуживнаие у ея от компании Эппл - до 09.08.2012, а вообще обслуживание до 10.05.2013,,, Так что ли?
показаны 1-4 из 0