Легализация марихуаны в Приморье

Опрос
13 декабря 2011
17:25
8028 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (18)
10,89 Mb
Средний балл: 5,0
Оценок: 7

Не так давно на сайте "Приморский край: проблемы и решения", что находится под патронажем Игоря Шувалова и приморцев поступило предложение легализовать марихуану.

Мы вышли на улицы города, дабы узнать, как относятся к этому его жители.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
biarm, 15 декабря 2011, 05:18
Проблема важная, а материал не понравился. В этой теме и так полно мифов, досужих домыслов и всякого вранья. Паренек, который, похоже, сам не дурак курнуть – за. Люди под шестьдесят с явно еще советским воспитанием – против. Чего в этом нового? Какую новую информацию дает этот сюжет, какие мифы развенчивает, какие варианты решения предлагает? Никаких. Спрашивать надо было не прохожих, а специалистов – наркологов, юристов, культурологов, социологов. Считаю, что авторы сюжета недоработали.
Ejily, 16 декабря 2011, 09:27
Да я не думаю, что стояла задача решить проболему или рассказать о ней ещё раз. Это срез общественного мнения "в лицах". Зато понятно, какого склада ума и социальной отнесённости люди за, какие против..
yepp, 16 декабря 2011, 09:42
легализация марихуаны, это не значит, что "всем всё стало можно". это декриминализация статей за выращивание, хранение, снятие наказания за употребление. вовлечение малолетних, торговля, употребление за рулем/штурвалом, должны остаться СТРОГО наказуемыми. по поводу "укуренных наркоманов", которые нападают на граждан... с трудом себе представляю человека, которого после хорошего косяка, тянет на подобные "подвиги". а вот после доступных пива/водки/виски и т.д - запросто.
agree, 16 декабря 2011, 11:00
если так поразмыслить, то марихуана абсолютно безвредна и сама по себе считается лечебной травой и человек под "травкой" ни на какое преступление, даже сверх-легкое никогла не пойдет, если только не добавит в свой организм алкоголя... Я могу тут очень долго и много писать, но лучше я просто вам напишу, чтобы вы все прочтли Lynn Zimmer: "марихуана. Мифы и факты" книга была изначальна адресована лишь наркологам и психилогам и распростронялась по закрытой подписки, но сейчас ее очень легко можно найти в интернете и скачать. Так что очень рекомендую всем ее прочитать, дабы узнать всю правду.
klerick, 16 декабря 2011, 13:29
Какие бы ни были положительные факты легализации, это приведет к одному негативному, но очень весомому: в школах начнется открытая продажа между школьниками травы. А в таком возрасте для ребенка главное - покрасоваться перед сверстниками, что он крутой. В результате с такого уже возраста начнется деградация мозга, а как последствие - через 10-15 лет мы получим деградированное "трудоспособное" население.
agree, 16 декабря 2011, 14:39
во-первых если она будет лагализованной, такой же как в голландии, испании, канаде и т.д. и ее будут продовать в магазинах и киосках с 21 года, ну или с 18, то весь нарко-бизнес свалится и в школах торговать этим не будут. А что касается деградации, так это полная чепуха. Вон, Циммера почитай.
Ivanov, 16 декабря 2011, 14:53
Всё это бред... Марихуанна приносит гораздо меньше вреда нежели алкоголь и никотик, а прошлое поколение так воспитано, и соответсвенно оно будет против... Тут множество примеров... Когда человек покурит марихуанны он адекватени не может нанести вред окружающим... А вы вспомните каких людей мы видим после баров и ночных клубов?? которые готовы зарезать за лишнее слово... Так же можете посмотреть таблицу вреда от нарк.веществ и она не одна такая http://antinarkotiki.com/2011/10/13/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82/ как мы видим, алкоголь и табак, находятся выше чем марихуанна
Hemp, 16 декабря 2011, 15:08
Мне далеко за сорок, курить начал в седьмом классе школы и все эти годы курил так как не многие, а именно триста дней в году по коробке в день. Скурил пару новых Крузаков в карманы барыг, жаль, что не Государства. За все эти годы не совершил не одного преступления. Но несколько раз был наказан Государством за курение. Достаточно образован, воспитан, и всю жизнь работал на хорошо оплачиваемых технических должностях. Выгляжу моложе своих лет, строен и подтянут. К врачам практически не когда не обращался. А всё потому, что Hemp в организме сжигает жир преобразуя в энергию, убивает раковые клетки, снимает раздражительность и успокаевает психику. В обшем прдлевает жизнь, но как раз это не нравиться сильным мира сего, не дай бог их переживу.
biarm, 16 декабря 2011, 15:21
Перешел по ссылке на сайт, который тут приводится под роликом. Вот это предложение - http://primor.fom.ru/book/node/1115 Голосуют, в основном, против. Вот и срез общественного мнения.
ЛомомОпоясаный, 17 декабря 2011, 07:08
С нашим менталитетом трудно нормально толкнуть в массы легалайз. Но было бы классно!
Александр, 17 декабря 2011, 14:46
Правильно! С нашим менталитетом легалайз не пройдет. Сторонники легеалайза могут свободно уехать в Голландию, где за 3 кг героина, перевозимого на транспортном средстве уже не штрафуют. Там вообще нарики живут роскошно. А нам здесь помойки для отбросов устраивать не надо.
Александр, 17 декабря 2011, 14:56
Надо другой проект сделать, чтобы наркоманам, придуркам, умалишённым и гомосексуалистам облегчили выезд из страны в любое другое толлерантное государство, без права возврата на родину. И у них легалйз, и мы не плюемся.
Псевдоним, 17 декабря 2011, 19:24
др нарк ты когда жрёшь водяру, в попу бжик и не мужик лес вали родина в которой тебя имеют твоё. а скоро и узбеки поимеют тебя но главное твоих детей и родственников и отправят на помойку о которой ты мечтаешь.
Григорий, 17 декабря 2011, 21:40
Я бы сделал как в фильме "13 район"
Александр, 17 декабря 2011, 23:59
Псевдоним, это не в родине дело. Просто есть категория людей, которые по другому жить не умеют. Поэтому я и хочу, чтобы такого сорта люди жили где-нибудь в Голландии и не парили нам мозги подобными высказываниями про нашу страну.
agree, 18 декабря 2011, 19:51
Григорий, поддерживаю )))
Евгений осанин, 21 декабря 2011, 00:59
Скорей бы легализировали)))
Proof, 21 декабря 2011, 03:48
Respect my liberty brothers :)
показаны 1-4 из 0