Новогодние проблемы в моргах Владивостока

Приехали
10 января 2012
19:10
9254 просмотра
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (11)
12,69 Mb
Средний балл: 5,0
Оценок: 3

Затянувшиеся новогодние торжества для некоторых жителей Владивостока принесли весьма грустные вести.

Смерть близкого человека, помимо душевных страданий, принесла людям вполне реальные заботы, а выходные выявили проблемы в системе здравоохранения Владивостока.

Городские морги в новогодние праздники приняли повышенное количество умерших и все дни работали только на прием тел. Теперь получается, что тело умершего на прошлой неделе, родственники смогут получить только к концу недели наступившей, а в самих моргах скопилось большое количество тел.

В городских моргах комментировать ситуацию отказались, а работники морга тысячекоечной больницы вообще свою вину не признают.

Возросшее количество умерших во Владивостоке обусловлено затяжными новогодними каникулами.

Как заверили корреспондентов ПримТВ в одном из городских храмов, отпевания у них проходили в штатном режиме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
котяра, 10 января 2012, 19:48
Такое творится каждый год!!! Всем на всё посрать.
родя, 10 января 2012, 20:25
"Возросшее количество умерших во Владивостоке обусловлено затяжными новогодними каникулами." Так может отменить все праздники, так сказать спасти жизни людям? А то вот мрут без работы.
морпех, 10 января 2012, 20:59
Вообще-то мы - граждане имеем дело с "похоронной " мафией, слава КПСС храмы в эту стуктуру не входят, пока... Существуют, во Владивостоке, два "похоронных монстра" - "Тихая обитель" и "Некрополь" и, завязанные на них, а точнее, повязанные с ними, местные погосты. Существует "механизм" развода убитых горем родственников: если дежурная больница "тысячекойка", то по "сигналу" бригады "СП" к вам приедет менагер от "Некрополя", если горбольница №1, то - ждите "Тихую обитель", но после подписания договора вам объявят: дату захоронения вам скажут в конторе на погосте, а дата эта будет далека от христианских "нормативов" и "ценностей". "Зарабатывают" на этой печальной теме ВСЕ, начиная со "скорой"... и не мало! Ксати, в Белоруссии, пособия на погребение хватает на оплату всего ритуала прощания с усопшим, да и погосты там соответствуют цивилизованным стандартам. Надоть, наверное , краевому прокурору провести "контрольные" захоронения и не один раз, и не в одном месте. Ксати, "Некрополь" соседствует с СИЗО-1, видимо не случайно...
Лялюся, 10 января 2012, 22:09
пора в офисы некрополя и обители направить этого шустрого паренька в медицинской маске, что давеча Совкомбанк навести во Владе!
Денис, 10 января 2012, 22:22
Согласен, к несчастью, сталкивались с такой бедой, это ужас, никому не пожелаешь...После этого ненавидишь свою жизнь и быт и все, что творится у нас в России...
Dersal, 10 января 2012, 23:48
Да что говорить о мертвых. Живых не могли нормально принять и оказать помощь. Ребенка маленького пинали из больницы в больницу и никто не мог нормально помочь, ссылаясь на выходные.
Петя, 10 января 2012, 23:52
Забирал тело друга перед новым годом, сума сойти я ни когда не мог представить что так именно все выглядет в морге, не дай бог вам такое видеть, берегите себя и близких!!!!!!
АН, 11 января 2012, 06:46
Несчастная страна, не пожить, не умереть спокойно нельзя
житель, 11 января 2012, 07:42
Я с ужасом вспоминаю как забирала тело мамы 3 января 2006г.Это было в морге г.Партизанска.В усмерть пьяный патологоанатом отказался отдавать ее без вскрытия.Поставил условие - дать ему 3000 рублей или ждать до 11 января.Я эту рожу наглую до сих пор помню.Я пожелала ему пережить то же самое.
йцукен, 11 января 2012, 10:41
В моргах, как ни странно, тоже люди работают, которые в свои выходные не хотят бесплатно работать. Про Партизанск. как и везде: патологоанатом не может принимать решение кого вскрывать а кого нет. Это право администрации лечебного учреждения. Так что в усмерть пьяным быть на праздники его право, а вам на халяву (3000 даже для 2006 года цена символическая) помогли. Надо было нахер послать до 11-го числа. а там в очередь еще на неделю.
РОМб, 14 января 2012, 20:03
В Арсеньеве вообще КОШМАР, я вчера был там-просто свалка трупов и приходится самому выносить тело через кучу трупов, хотя работники заведения за вынос и т.д. берут 1500 руб. БЕСПРЕДЕЛ!!!
показаны 1-4 из 0