Вооруженное ограбление "Совкомбанка" на Спортивной

10 января
12 января 2012
15:55
10282 просмотра
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (25)
18,96 Mb
Средний балл: 4,4
Оценок: 7

Полиция возбудила уголовное дело по факту вооруженного нападения на офис "Совкомбанка" во Владивостоке.

Неизвестный расстрелял охранника и, похитив деньги, скрылся, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. Напомним, что нападение было совершено 10 января около 13.00. Незнакомец ворвался в офис банка, распложенного на Спортивной, и несколько раз выстрелил в охранника. Раненый госпитализирован сотрудниками скорой помощи в больницу в тяжелом состоянии. 

Помимо этого, злоумышленник отобрал оружие у охранника и забрал из финансового учреждения порядка 57 тысяч рублей. Точная сумма ущерба устанавливается.

Полицией возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Ведутся поиски преступника.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
про, 12 января 2012, 18:47
Ну и смысл в таких "охранниках"? Привыкли сидеть с важным видом, ничего не делая. Зачем им оружие, если они не умеют им пользоваться? Охранеры...
Вельможа, 12 января 2012, 19:21
Да, ты пи*ор е*аный про!!! Вы все быдло е*аное считаете что охранники такие плохие а сами как овцы тресетесь когда вас грабят.
Сергей, 12 января 2012, 19:45
Кадра нападавшего определили? Наверное, до этого не раз заходил. Должна же быть камера на входе с "крупным планом".
Вельможа, 12 января 2012, 20:05
В сми не чего не слышно вроде. Но судя по действию нападавшего он решительно обезвредил охранника. Да, был он там и не раз, скорей всего проходил какую то службы где то возможно и сам бывший сотрудник ЧОП.
здравый, 12 января 2012, 22:55
Вот сотрудники мразота, даже на улицу не выбежали и не крикнули что убийца на улице. Возможно и повязали бы его на месте.
SuperMan, 13 января 2012, 09:11
Примечательно, что сотрудницы после того как грабитель ушел, побежали в кассу и судорожно бегали по офису и только спустя 2-3 минуты подошли к охраннику, а он в это время лежит истекает кровью. Потом долго вспоминали откуда им лучше позвонить в скорую с общего зала или с кассы...но потом всетаки решились...и позвонили...:) Какой банк такие и сотрудники!
Дмитриев Дмитрий, 13 января 2012, 11:37
Какое смешное видео. Курицы даже не вспомнили что охранник ранен и не оказали совершенно никакой помощи.
куку, 13 января 2012, 15:28
Мрази. Человек помирает, эти дуры не знают что делать.
анка, 13 января 2012, 19:56
Сколько раз была там, замечательный вежливый охранник, всегда поможет объяснит, жалко его. а эти курицы и так то всегда тупят аздесь тем более. золото важнее было скинуть в тумбочку, и побегать, чем помощь первую оказать. сама когда еду, если вижу что то сразу помогаю уже 3 аптечку сменила, а здесь свой коллега. Жуть.
Iron men, 14 января 2012, 10:49
Даа засранцы вы все кто такую шнягу пишет сами бы обосрались и щемились по углам девчонки молодые шок и чем бы они помогли скорую вызвали парня спасли жалко конечно но у него работа такая а вам легко сидеть и обсерать людей... я бы на вас посмотрел сердобольные вы мои :-) а банк хороший нормальные девчонки там работают вежливые отзывчивые не то что в других банках приходишь как будто ты им что то должен морды как у собаки... злые и наглые передайте ребята прежде чем говорить..
Влад, 14 января 2012, 16:58
Что-то тут глюк с ситемой охраны! Дверь в кассу из картона с китайским замком, охранник на входе стоит...его так можно дверью сильно толкнуть и обезвредить. В ВТБ на Семеновской я вообще ниразу охранника не видел и туда никто не ломится...
Юлия, 14 января 2012, 17:29
как он вообще мог в кассу попасть?! они туда дверь открытой держат?! и никто тревожную кнопку не нажал которая всегда под рукой или ее нет попросту?!
Вельможа, 14 января 2012, 18:06
Просто идет экономия средств, делают из охранников консультантов с оружием. Хотя он должен был сидет в отдельной комнате на видео наблюдении.
Iron Men, 14 января 2012, 19:56
Вот сейчас правильные рассуждения не нужно обсирать тех кто там был им бы свои жизни спасти все думают о семьях и детях....а потом уж о всем остальном...банки экономят на своих сотрудниках..хахаха потогм они не дай бог умирают проще и дешевле выразить свои соболезнования чем поставить бронированные двери и защитить своих сотрудников....Руководство банка должно принять к сведению то что произошло.....
децл, 14 января 2012, 21:39
кнопку нажали из кассы по любому, пока эти двое боролись. видно же по времени на камере, что прошло всего несколько минут. и за этот срок девочки, фиг с ним, много суетились, но позвонили в итоге куда надо
авк, 15 января 2012, 08:49
-Что,поделать!такая проффесия.я сам-охраняю магазин,с ювелирными изделиями-там вообще:на мне только-бронник и рп(палка резиновая).непонятно,почему здесь-человеку,а он стоит в банке:не выдали броню?да и честно говоря при нападении-здесь мало шансов,уцелеть.охранник-находился прямо возле двери!а где-расстояние между посетителем и сотрудником охраны?на курсах учат одному,в жизни всё по-другому.давить надо рководство охранной фирмы-за подобное отношение к охране объекта.уроды,лишь бы бабки снять.человека-фактически приговорили.интересно,что за фирма-где руководство-столь не компетентно??
...!!!..., 15 января 2012, 10:33
Дело не в охраннике а в руководстве даже не охранного агенства а банка! Я видел видео и там четкое нарушение инструкции не охранника охранник как-раз-то оказал грабителю сопротивление по-этому и был произведен второй выстрел в охранника, там нарушение в том, что не должен стоять на посту-у дверей один охранник не имея в помещение причем в трудно доступном месте подкрепление! Что называется, банк с экономил!:)
Вельможа, 15 января 2012, 12:02
Да экономят все сейчас и везде!!! Сколько работает Узбеков в супермаркетах, я уже не говорю про беспантовые ЧОП берут всех подряд лишь бы на ногах стоял:))) А самим ЧОП пофиг на своих сотрудников лишь бы получить в конце месяца бабло от фирмы а где и как будет стоять охранник им п.... хоть в аду. Люди должны другие деньги получать а не эти копейки и страховки за получекнные травмы.
...!!!..., 15 января 2012, 14:28
Ответ для: Вельможа, >>> На все 100% с тобой согласен. Потом эти-же узбеки... вху...т эти-же супермаркеты где вчера стояли на посту сами!
Iron Men, 15 января 2012, 14:39
Да ребят гастарбайтеры везде, но вспомните времена, когда был союз и все работали кто где хотел...не было ни джамшудов, ни равшанов был единый народ и братья....не смотря на национальность....а сейчас((((( ладно отошли от темы))) я знаю этот банк сам там брал деньги руководство там хорошее наслышен заботятся о своих подчиненных но с охранником конечно очка пронесли ни помещения ни брони хотя в том случае броня не помогла бы он сучонок стрелял в лицо чтоб ему гаденышу обосраться..... и стоял возле дверей хотя не должен был....тут я смотрю есть люди которые знают толк в охране таких заведений вам видней)))) но хотелось бы что бы руководство не только этого банка сделали определенные выводы и не бросали своий людей под танки а охраннику респект не струсил бросился на гаденыша....только сейчас что с ним будет может проследим за ходом событий ведь общественное мнение всегда было на высоте!!!!???? кто за!!!????
Вельможа, 15 января 2012, 16:56
Надо будет смотреть, может даже нужны будут деньги на операцию
...!!!..., 15 января 2012, 19:09
Ответ для: Iron Men, >>> Ну давай проследим за ходом событий! Я думаю, что пока грабителя не поймают, сильно мы все-таки тут ничего не узнаем!
Iron Men, 16 января 2012, 09:47
Ты прав но вот если бы кто подсказал откуда охранник вернее с какой фирмы был думаю было бы легче узнать о его судьбе....мне интересно что с ним будет...я слышал он без глаза остался....жаль парня....
...!!!..., 17 января 2012, 23:32
Ответ для: Iron Men, >>> Я думаю сейчас это тайна за семью-печатями! Никто не скажет, по крайне-мере пока! Я за месяц+- до происшествия был в этом банке, там охраны вообще небыло!
Любовь, 18 января 2012, 03:36
Кобылы!хоть бы одна к охраннику подошла
показаны 1-4 из 0