Водитель из Владивостока научил уму-разуму инспектора ГИБДД

Ваши документы
30 января 2012
07:35
19029 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (78)
30,16 Mb
Средний балл: 4,6
Оценок: 45

Автовладелец из Владивостока был остановлен инспектором ГИБДД (зовут которого, судя по видео, Садовой Игорь Александрович) после чего прочитал непутевому представителю власти целую лекцию по своим правам и обязаностям автоинспектора.

После этого автолюбитель поехал дальше.

Видео пользователя

Источник — YouTube
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Сергей, 30 января 2012, 10:14
Фейк
Борис, 30 января 2012, 11:42
Молодца!!!! научи где такой регламент найти, чтоб этих п-в лечить а то вечно мухрю а что и сказать не знаю
Евгений, 30 января 2012, 12:53
Гугл тебе в помощь:)
Пацанчик, 30 января 2012, 12:56
Видно что зеленый полицай, недавно стоит на дороге. =)
MyUniversalru, 30 января 2012, 13:06
Это пускай будет уроком не только этому горе инспектору а автовладельцам которые в основном думают что у них нет прав и что инспектор какой то особый, что скажет так и будет!! Свои права знать, сегодня это не мода а обязательство перед хамством недобросовестными сотрудниками гос служб
Soleggiato, 30 января 2012, 13:18
Потерял 10 минут жизни. Я тоже раньше качал права, легче сейчас показать доки и через 20 секунд дальше ехать
дмитрий, 30 января 2012, 14:30
молодец конешно что с ними кусается но не всегда можно потом от них так легко самому отмазатся но на место их ставить надо (только когда у самого все в поряде)
Николай, 30 января 2012, 15:33
Ха-ха ! Молодец водитель! Так им и надо! Нет, я конечно не говорю, что все инспекторы плохие, но из-за некоторых, извините за выражение, козлов, многие автовладельцы плюют им в спину!
Елена, 30 января 2012, 17:56
Таких "лохов" еще учить самих надо, а не на дорогу выпускать документы проверять!!! Прав мужик!!! Зачет!!
Евгений, 30 января 2012, 19:50
Эх, мужик, повезло тебе, что не я тебя остановил ..... а регламент написан для инспекторов, а не для водителей !!!!! водители должны действовать по ПДД !!!! где сказано, что водитель обязан предъявить документы по требованию ЛЮБОГО сотрудника МВД !!!! А по ориентировке на похожую машину инспектор вправе вас остановить и проверить документы!!!!!
nekapb, 30 января 2012, 20:16
Уважаемый инспектор Евгений. Пожалуйста я к вашим услугам, по городу и краю практически сутками катаюсь, останавливайте. Выкладывать видео здесь я не просил, сам узнал когда друзья позвонили. Теперь по поводу остановки, вы тут не путайте проверку документов и ориентировку(например на угон). По поводу регламента, дисциплинарку никто не отменял и ст 12.35 тоже. Поймите, я не против вас и вашей работы, но почему вы требуете от меня выполнение законов, а сами их не выполняете
Евгений, 30 января 2012, 20:18
я бывший инспектор ......
Евгений, 30 января 2012, 20:29
" вы тут не путайте проверку документов и ориентировку(например на угон) " ...если я не ошибаюсь, инспектор Вам так и сказал - по ориентировке, т.е. он остановил по ориентировке, а КАК СЛЕДСТВИЕ - проверка документов. Поймите он ОБЯЗАН , если уж остановил, проверить документы. И его быстрее накажет начальство за то, что не проверил у Вас документы, - может Вы угнали эту машину, или, как сегодня утром во Владивостоке - труп в машине ?
Сергей, 30 января 2012, 21:28
Евгений!!! Тогда нужно каждую машину останавливать и искать в ней труп!!! И он всё правильно сделал, хоть на это у него было потрачена давольно больше времени, чем просто показать документы и ехать дальше!!! Не знают закон, зато пальцы к небу, мол мы короли дороги!!!
Евгений, 30 января 2012, 21:46
вот именно, что сделал не правильно !!!! Документы обязан был показать в любом случае !!! Инспектор-то исправил свою оплошность, а водиетель нарушил административный кодекс = ст.19.3 пункт 1 :Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы Комментарий ГАРАНТа Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 4-ФЗ в часть 1 статьи 19.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2011 г. См. текст части в предыдущей редакции 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. И, поверьте, лично писал протоколы на водителей по этой статье и направлял в суд !
Евгений, 30 января 2012, 21:59
ИТОГО : инспектор получит выговор (максимум), а водителя можно посадить до 15 суток! я бы на месте водителя удалил бы это видео от греха (15 суток) подальше.....
nekapb, 30 января 2012, 22:23
Евгений, посмотрите внимательно видео, там нечего про ориентировку это сейчас вы пытаетесь оправдать инспектора. Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Удалять видео нет смысла, кстати, под описанием видео есть ссылка на источник, можно посмотреть и другие видео
Евгений, 30 января 2012, 22:40
время на видео 1 минута 10 сек., когда он говорит про ориентировку. Проверка документов может проводиться где угодно ! А вот причиной для остановки -проверка документов, действительно может быть только на стационарном посту... Интересно, на 19-м КП показываете документы ? а вот и зря показываете.... открою вам страшную тайну - официально, как стац. поста , КП-19 не существует...
nekapb, 30 января 2012, 23:07
В процессе общения можно выдумать всё что угодно, остановив тс сразу должен сообщить. Про 19 кп вовсе не тайна.
Сергей, 31 января 2012, 03:18
Про "ориентировку"......тупо спрашиваем ИДПС чтоб показал (пусть старший везет)....не вопрос показать документы, вот только ни разу не привезли))) откорячки типа это для служебного пользования и тп отсекаем Статья 24 КОНСТИТУЦИИ РФ )) 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Евгений, 31 января 2012, 09:03
ориентировку показывать не обязаны, это действительно для служебного пользования....
профсоюз полиции, 31 января 2012, 14:04
Надо быть нежнее с представителями племени ГАИ гайцами
karbiden, 31 января 2012, 16:22
Эх, мужик, повезло тебе, что не я тебя остановил ..... а регламент написан для инспекторов, а не для водителей !!!!! водители должны действовать по ПДД !!!! Уважаемый Евгений! Вы еще напишите, что закон не для вас, а для исполнения только лохами. ИДПС изначально не зная простых основ Административного регламента (АР), вел себя не по закону. В данном эпизоде речи о ЗАКОННОЙ остановке ТС нет. Суть дела явно прослеживается в этом сюжете: Инспектор ГИБДД, видя «крутую» машину, без всяких причин и оснований (как требует того АР, ст. 20 и 63) останавливает машину и начинает искать любую причину остановки. В этом эпизоде инспектор заявляет- «А вы не пристёгнуты!!!». И здесь его цель (инспектора) сразу же понятна и видна: остановил машину, в любом случае найти причину, чтобы наказать данного водителя: наложить на него штраф или составить протокол, или что еще хуже – «срубить бабки». Раз продолжаются такие остановки на дороге (как в данном случае - безосновательные) можно сделать простой вывод: коррумпированность и план по протоколам еще в ГИБДД к сожалению остался. Буквально только недавно смотрел по ТВ, как один из начальников ГИБДД в звании майора на матах разносит своего сотрудника за недобор денег и протоколов. Из видеосюжета видно, что на Ютубе данный сюжет выложил один из присутствующих сотрудников ГИБДД, которому это уже насто…(черте)ло Я думаю, что этот майор аттестацию если и прошел, то после этого случая его держать в силовых структурах не будут. Нужно наводить в стране ЗАКОННЫЙ порядок, на дорогах в том числе и у нас для этого много хороших сотрудников (особенно, на мой взгляд, среди офицерского состава), А глядя на вас, Евгений, видно что аттестацию вы не прошли своим отношениям к работе: "Эх, мужик, повезло тебе, что не я"...
Лариса, 31 января 2012, 17:42
Этот водитель бессовесный ,документы так и не показал и не представился хотя лицо у него криминальное,от таких негодяев незнаешь чего и ожидать , инспектор молодец корректно себя вел парня не спровоцировать.Бесстыжие люди зачем такое публиковать .Водителя никто не оскорбил и нечего сотруднику экзамены устраивать и судами пугать .Эти ребята и днем и ночью на морозе свое здоровье оставляют, и ничего страшного не случиться если документы проверит, честному водителю нечего бояться ,а туту видно криминал за рулем.Пусть его еще ФСБ проверит на наличие боеприпасов и судимостей такие вот ездят провоцируют людей.А парень ГИБДДШНИК молодец, премию ему за терпение 10000рублей.С уважением водитель с 1999г.
nekapb, 31 января 2012, 21:20
Уважаемая Лариса. Где в сюжете водитель оскорбляет инспектора? А вот вы дорогуша за то что водитель знает закон называете его бессовестным, негодяем, бесстыжим. И мне интересно чем же это "такие вот ездят провоцируют людей"?
123, 31 января 2012, 21:49
Мужик красавчег! Вот если бы каждый знал свои права, то мусора бы давно уже по другому себя вели!
321, 31 января 2012, 22:01
Молодец водитель...Просто в глазах инспектора явно виден правовой провал...Вот такие инспектора и пугают..Человек взял жезл и пошел работать....Уже все они и забыли что инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. А не карательный орган...Был свидетелем как летом в районе автовокзала слепой пешеход пытался перейти дорогу по пешеходному переходу...Все машины остановились и ждали как он бедный тыкался..А за переходом стоял экипаж ДПС и смотрел кто проедет,чтобы наказать...Девушка водитель из первой машины вышла и перевела его за руку. Вот так... Просто если идешь в ГИБДД работать ,так Безопасность на дорогах регулируй, а не сиди в кустах и за переездами.
Приморец, 31 января 2012, 22:16
Остановил машину,для начала извинись за причиненное неудобство.Изучи законы и регламенты.И не смеши народ,что наличие знака на груди отвечает на все вопросы,а может вы этот знак и фору сперли и вы вообще не инспектор.И еще вы всегда работаете в паре.А если есть веские причины для остановки и проверки документов и не дай бог досмотр,ищите понятых.Здесь парень просто замерз.Но он не рядовой инспектор,а старлей и знать бы свои права и обязанности должен знать,как "Отче наш".А водила почуствовал слабину,ну и наказал.Хотя за вроде бы джентельментским тоном разговора сквозит хамство.И инспектору извинившись все таки надо было документы проверить.А водиле если он такой правильный не останавливаясь гнать до стационарного поста.Чем бы это кончилось!?
лариса, 31 января 2012, 22:31
Господин nekapb такой водитель закон не знает, поскольку обязан предъявить документы, а бессовестный не потому,что знает либо не знает закон , а провоцтрует инспектора на грубость.Инспектор молодец, респект ему и уважение не ответил грубостью и не дал в морду.В Америке такой бы номер не прошел,хомить представителю власти я такую провокацию воспренимаю как хамство.Воспитанный человек знающий законы никогда не позволит себе строить умника и кичиться познаниями никчемными, перед кем выкомаривался водитель? Перед человеком который всю ночь стоял на дороге ,мерз, нес службу и видно что жутко устал.А если он не послал и не нагрубил , то это что поучение? В конце концов инспектор не на экзамене и не обязан расшаркиваться. Я за весь водительский стаж в 15 лет не видела подлецов и хамов на дороге и ниразу никто из инспекторов не по существу не останавливал. А водитель флаг ему в руки не на одном сайте засветился, просто по мужски просит в нос. Была бы мужиком , наверное не сдержалась бы. Такие горе водители сбивают детей на дорогах а потом орут во все горло докажите - это точно
Мурза, 31 января 2012, 23:10
пекарЬ законы явно не просто так выучил, жизнь заставила. Лицо, облеченное властью, должно быть однозначно квалифицированным - врачу чтоб здоровье доверили - тому надо 8 лет профподготовки и кучу аттестаций, а сотрудник милиции судьбы людей решает, а профессионализм порой как у цыганки на вокзале. Почему-то во Владивостоке в уголовный розыск вакансий полно, а в ГИБДД поди устройся. А Вам, Лариса, не тратьте гормоны. Многие эмансипированные дамы считают, что мужское поведение - это не сдерживаться, хамить и давать в морду. Пользуясь как раз тем, что мужчина от женщины всю эту х.ню вытерпит. Стоял, мерз, маму потерял, писять хочет.... А водитель, сцуко, барыга конченный и паразит, выспался такой, пожрал сытенько - и поехал на дороге мальчишек обижать.... Вам-то откуда известно, сколько ночей водила в рейсе не спал, сколько детей его дома ждет, пока он сотруднику объясняет, что тормозить людей просто от скуки или план выполнять - не надо, потому что люди кругом, и для них законы есть... для всех...
nekapb, 31 января 2012, 23:12
Уважаемая Лариса. Вы так рьяно защищаете инспектора, что у меня появились подозрения. Сюжет снят в 8 часов утра. С чего вы взяли что он стоял всю ночь? Горе водитель это вы, и не надо всё грести в одну кучу, я не удивлюсь что вы ездите по городу в нетрезвом состоянии, так как ваш уставший инспектор решит если что вопрос(отвечу вам в вашей манере). Вы ещё забыли сказать что такие горе водители не только сбивают детей, но и страну развалили, разворовали, кризис в мире устроили и искусственно завышают цены на жкх.
Ольга, 31 января 2012, 23:38
Вы,уважаемая Лариса, либо жена такого же "инспектора" ДПС, либо пожизненный "штурман" рядом с водителем!(но с правами!))) "Забудьте" в правах 50-100 -долларовую купюрку и предъявите документы такому инспектору - у вас срок годности мед.жгута в аптечке проверять станут!)) (Такие рвачи раньше в Техасе гнездились, в Буденовке..)Я за рулем с1992г и про таких инспекторов книгу могу написать (из личного опыта). И не раз доказывала ТАКИМ незаконность их требований. И права они у меня изымали, и потом их начальники мне их с извинениями возвращали.. Так я тоже "просила в нос"? Попробовали бы со мной не сдержаться, будучи мужиком!! Сухарей бы сушила-не обсушилась.А детей на дорогах очень часто и инспектора ДПС сбивают! И скрываются с места преступления - телевизор смотрите? А инспекторенок этот не жутко устал и замерз (в стоящей рядом машине ДПС), а жутко удивился и растерялся когда его за ноздрю подтянули!!! Он же себя на дороге БОГОМ считает! Он же в желтом жилетике и с блямбой!!! Как это - он представиться должен?!! Таких не жалеть,а гнать надо,чтоб уважаемые ВАМИ органы не позорил!! А знаниями законов человек не "кичится", а демонстрирует их тому,кто в них полный профан - ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЗАКОНА.
Серж, 31 января 2012, 23:52
Водитель прав. Инспектор при остановки машины не представился и не обьяснил причину остановки. Если бы он так сделал, у водителя не было бы столько аргументов. Надо знать свои права. Инспектор в звании ст.лейтенанта, должность офицера, а знаний как у сержанта. Они хотят чтобы все было по закону, пусть этот закон сначало сами выполняют. Водителю зачет!!!!!
лариса, 31 января 2012, 23:53
я конечно не эксперт но доброе утро звучало до 6 утра , поскольку всем известно когда с ночной смены люди меняются, я не из владивостока ,но думаю ,что в краевом центре как и везде в крае.И вообщето я не употребляю категорически спиртное,не курю и с психикой как и с гормонами у меня все в порядке, Уважаемый Мурза в ролике бедный водитель на дешовой кляче машине с дешевым регистратором снимаетне единожды дешевые видео и пускает их серийно не выспавшись и не отдохнувши ,чтобы провоцировать якобы за какое-то надуманное покушение на его права.Все это дешевая опера. Интересно сколько водитель не спал в такой машине ,чтобы изловить ГИБДДШНИКА и так явно провоцтровать.Самим то не стыдно, что инспектор сделал не так .остановил очередного барчюка? Так это не барчук, они себя ведут достойнее. Да сразу в нескольких роликах один и тотже водитель в главной роли. Пусть вас люди добрые господь судит или аллах. И каждому даст все ,что каждый заслуживает. А парень ГАИШНИК видно что не говно, порядочный и у нас таких в крае много.Что касается про устройство на работу по ОТВ объявления часто звучат о наборе в ГИБДД - добро пожаловать. Кто деньги берет на дороге я думаю ведет себя нагло,мне повезло сволочей инспекторов не встречала, а вот хамов водителей за рулем сколько угодно глоткой берут похлеще чем бабье на базаре, права качают а машину водить не умеют.Статистика убийц за рулем мужчин больше, то пьяные то обкайфованные, зоны ломятся подобными сидельцами.Правильно Мурза -законы для всех предъяви документы и вали на все четыре стороны ,честному мужику порядочному никчему кичиться и качать никчемно права, все это видно в видео. Сразу отвечу и nekapb в клипе покушения на жкх и кризис не было , рассматривается ситуация не красящая водителя, никто вродителя не застраивал никто не грубил и не провоцировал,а проверить документы инспектор имеетправо, цитировать ПДД,УК.Административный кодекс и еще разный свод законов я не собираюсь ,учите сами.и каждый спите спокойно со своей совестью . Меня действительно так зовут я реальная женщина и никогда не пряталась под чужими именами .Всем спокойной ночи.
Алексей, 1 февраля 2012, 00:05
Какие все умные !!!!!!!! Обалдеть. Посмотрите на ситуацию шире. И не умничайте на стороне одного из них. 1. Инспектор не представился, не назвал причину остановки сразу - да, не прав. Не знает или не соблюдает регламента. 2. И НАИБОЛЕЕ ГЛАВНОЕ !!!!!!!! А если за рулем сидит такой умный угонщик, и пять минут назад он эту машину угнал ( и представьте, что это - ВАША МАШИНА ). Документы надо было проверить однозначно !!!!!!!! А в итоге " Можно я поеду ? Да , езжайте " ........
Google, 1 февраля 2012, 00:17
Показуха, для лохов, аж смотреть противно. В дейстивительности на хлопца надели бы наручники и доставили к оборотню наркологу, в городском ГИБДД, где признали наркоманом, а судьи с советского района, такие же оборотни, это подтвердили.
спец, 1 февраля 2012, 00:22
За рулем быдляк...факт. Инспектор молодой, всего боится... факт. На посту можно поставить раком любого водителя, досмотреть его машину либо произвести обыск с понятыми (в случае несогласия) и т.д. Вне поста проверка документов в случае проведения мероприятий - их куча, должны оформляться приказом... В случае обнаружения других нарушений - протокол, отказ представить документы и неподчинение законным требованиям (сомнение в трезвости водителя = отстранение, например)- задержание до 3 часов для установления личности, с вызовом ППС или ОМОН, СОБР и т.д. Эх, жаль что этот КЛОУН мне не попался.
Антиларис, 1 февраля 2012, 00:23
А я, уважаемая Лариса, за свой, гораздо более короткий водительский стаж повидал много хамов инспекторов, останавливающих не по существу. Два примера: Патрульная машина стоящая за пешеходным переходом в 20 метрах. Светофор на переходе в тот день не работал и инспектора тормозили через одного, так как место людное в центре города, и пешеходы спокойно по одному тянутся через дорогу.. Соответственно, любой водитель который проехал по пешеходному переходу когда нога пешехода находилась на проезжей части - уже нарушитель.А ведь могли б регулировать..Я не прошу лезть самим ремонтировать светофор, но ведь регулировать движение могли? Очевидно, вежливость не позволяла, знание уставов..Где-то я читал, что не пресекать они должна, а предупреждать правонарушения. В данном случае стояли для карательной функции. Второй случай, когда остановили "для проверки документов"и заподозрили запах алкоголя. "Попросили" открыть багажник(а, ну да, вдруг там труп. Вообще, эт у них прикол такой, когда на алкоголь подозревают, Откройте багажник.. Без понятых, без ознакомления с правами) без понятых и повели к себе в машину отстранять от управления. Сосавляя документы, попутно "Утешали", мол да че ты расстраиваешься, ну наймешь адвоката, выкупишь после суда права свои за 60 тыщ(эта фраза звучала как-то двусмсленно, то ли они озвучиваи таким образом скок они денег хотят, то-ль правда сочувствовали. Я в тот момент спешил на важную встречу, поэтому нервничал конечно, понимая, что теперь без освидетельствования и дополнительной траты времени не обойтись. Но я то знал, что не употреблял алкоголь. Возможно запах чесночного салата вызвал подозрение, не знаю.В итоге повезли меня в управление дышать в трубочку... Собралось их там человека 4 инспекторов поглазеть... А я им надул на 0,00, чем сильно огорчил "Работяг" трудящихся на дороге и днем и ночью... Хорошо, конечно, что на 0,00, но время было потеряно. А остановили тогда меня как раз со словами "Добрый день, инспектор Бзюбзюбзю(ну все наверно знают, как это звучит, вроде первые слова отчетливо они говорят, а фамилию умудряются сказать Бзюбзюбзю сквозь губу) проверка документов".. И еще один случай перед новым годом был, 31 декабря. Выезжал со двора, попал на лед и забуксовал, пока пытался выехать, мимо проезжала патрульная машина... Они уже было проехали, но тут тормознули и начал сдавать назад, чтоб подъехать ко мне. Перегородили своей машиной дорогу, мигалки включили.....Ну и как всегда Инспектор бзюбзюбзю,(такое ощущение, что они все там однофамильцы) ваши документы.. Ну естественно, 31-е декабря, шесть часов вечера, почти новый год, стоит буксует - естественно пьяный, не иначе... А просто зима. Просто лёд. Просто поехал ставить машину в гараж. Я уверен, что найдется еще 200 миллионов подобных примеров у всех здесь читающих.
Антиспец, 1 февраля 2012, 00:39
Оборотень ты в погонах, а не спец. Быдляк - это вот это говно которое на дороге вымогает 60 тыщ рублей у добрых и честных людей
Антиалексей, 1 февраля 2012, 00:49
А представьте себе, алексей, на секундочку, что вас остановили и заподозрили в вас запах алкоголя.А вы знаете что не пили, что вам 10 минут до встречи осталось, от которой зависит ваш месячный доход. И вы 10 минут просто ждете, томно, когда инспектор освободится от важных дел, проверит вашу (вашу!) машину на угон, хоть вы и продемонстрировали документы на неё, отстранит вас от управления (а если особенно повезёт - то и вызовет эвакуатор для вашей машины), а если вы еще попадетесь к спецу, вызовет для вас (подумать только, сколько внимания к вашей персоне) ОМОН вместе с СОБРом...Затем вас отвезут на освидетельствование а вы им наышите на 0 промилле. Вам вернут ваши документы и не скажут даже Извините.... И вы вольны ехать далее.... Машину с арестухи заберёте и в путь...
Антиларис, 1 февраля 2012, 01:00
А лариса однозначно красные лампасы утюжит регулярно на серых брюках, оттуда и патреотизм отчаянный, вера в святость добреньких, беднеьких сирых и убогих
АННА, 1 февраля 2012, 04:15
вЫ уВАЖАЕМАЯ лАРИСА Ведать не автоводитель,а пешеход! И не надо защищать "честных" и "невинных" сотрудников ДПС! И не надо говорить что все хамы на дорогах, говна везде хватает ! А водитель в этой ситуации полностью прав! Человек знает законы и это большой ПЛЮС.
Sonya, 1 февраля 2012, 07:05
Противно слушать этот детский лепет.Что инспектор тупое быдло,что водитель гонимый.Да и вообще в милицию идут (не все конечно,но в основном) не образованные,тупые и никчемные люди.Те,которых чмарили в армии.А теперь,надев ментовскую форму,они считают себя хозяевами страны.
Виталий, 1 февраля 2012, 07:21
karbiden Водитель, как и любой гражданин Российской Федерации должен действовать на основании Законов Российской Федерации, в т.ч. , управляя транспортным средством и ПДД РФ. :) Не забывайте, что управляя ТС водитель не перестает быть ГРАЖДАНИНОМ РФ. ;) А инспектор исполняя служебные обязанности обязан в своей работе руководствоваться регламентом, внутренними распоряжениями, ПДД, вообще всеми законами РФ, а не только одним регламентом. ;) А нарушая закон, и останавливая ТС без причины, тем самым ограничивая водителя 9гражданина РФ0 в законных правах он может еще получить и административку до 20-ти минималок, если водила уж слишком в плохом настроении будет.
Виталий, 1 февраля 2012, 07:35
Евгений требование остановки было незаконным, требование тоже, потому какие нахрен документы? Ручкой помахал и поехал. А видео будет доком в суде, в случае чего. У меня гаишник при остановке в течение 10 минут нарушил 5 пунктов - и ПДД и Регламент и Конституцию, так о чем говорить? представитель закона, который сам не знает закона? грустно... В Славянке, давеча, остановил, представился нормально, на вопрос в связи с чем остановил - ответил четко и статью назвал и раскрыл о чем статья, указал мол - габариты включены, а туманки нет. Предупредил меня, мол бывает всякое, не включаются, реле не сработало видать, действительно - щелкнул кнопкой. все горит, сказал спасибо и поехал. Вот это ГАИ, а то что в основном на дорогах это так, "постеры" с карманами и ушами...
Алексей, 1 февраля 2012, 07:36
С одной стороны водила прав..., но с другой стороны не будь таких остановок, пол города будет ездить в нетрезвом виде, да вооружёных до зубов бандитов... впринципе тоже ничего страшить не будет, если за город не выезжать, ездий хоть с полным багажником взрывчатки...
соло, 1 февраля 2012, 07:40
сука так ему, набрали ПТУ по ДАЛЬПРЕССУ !!!!!!!!
Виталий, 1 февраля 2012, 07:58
Алексей, Это не повод нарушать закон...
лариса, 1 февраля 2012, 08:35
Доброе утро,хочется ответить всем и сразу муж у меня нормальный гражданский человек водитель я тоже реальный, в Владивостоке только редко бываю.защищаю инспектора т.к.не вижу что он нарушил святые права гражданина водителя,инспекторпредставился , показал удостоверение не юлил и не скрывал свою фамилию,а вот водитель -подстрекатель и подлец знал о своем регистраторе, провоцировал 100% фамилию свою не обнародовал и из под тишка устраивал публичные наезды. Ролик у него не единственный и из второго ролика с другим инспектором видно что нарушитель он со стажем.Ольга особенно не горячись лечи нервы мы в разных весовых категориях и не суди людей как базарная горлопанка здесь конкретный случай и конкретный человек. Инспектор ничем себя не опозорил взятку не вымогал на провокацию не ответил как бы не пыжился водитель .когда случится горе не бежите к полицейским, По отрицательным людям которых хватает во всех профессиях не судите этого парня инспектора, врача в поликлинике,учителя в школе. А каждый пусть посматрит на себя умного. Когда не так давно ловили кировских партизан останавливали весь край и ни один не выл о надуманных нарушенных правах,а сотни преступлений могло бы быть пресечено если небыло бы трусов и равнодушных людей.Не взрывали бы аэропорты и метро если все сотрудники были бдительны.И ни у кого кому бояться нечего ничего не отвалится от простой формальности -проверка документов тем более, что куча угонов и пьяни рвани зарулем. В такой момент надо думать о том что парень инспектор останавливая нарушителя спасает комуто жизнь. Кстати Анна хороших людей больше чем плохих и не будем конкретного человека хаеть.Выдержка у полицейского есть ни кого он не чмырил не вымогал не провоцировал.Порядочный.И не будим додумывать и рисовать гадкие картины.Доброго инспектору здоровья, терпения и выдержки и долголетия, Изучить басню Слон и моська.Да знать она сильна что лает из под тишка на слона, а также помнить русскую поговорку мал клоп да вонюч, не связывайся инспектор с говном отпусти пьяного или нарушителя пусть он натворит бед и просто обыватели запоют по другому.
Ольга, 1 февраля 2012, 09:41
Молодец водитель! Зачёт! Водитель прав на сто процентов, всё что сказал инспеутору соответствует закону и регламенту. Меня саму бесит, когда эти гавнюки останавливают без объяснения и без представления личности (кроме слов: ГАИ г. Владивостока), всегда хочется сказать: читайте закон! А то, что у нас тогда будут ездить много водителей в алкогольном опьянении и т.д., так это вопрос к государству нашему и правительству РФ. Пусть меняют закон - и ВУАЛЯ! А пока....., гаишники нарушают регламент и закон!
Евгений, 1 февраля 2012, 09:53
посмотрел остальные видео пользователя, интересно, чем закончилась история с изъятием в\у в марте 2011 года ? Сложилось впечатление, что водитель просто выёживается перед рядом сидящей женщиной. ,И еще раз повторяюсь - все приказы и регламенты писаны для сотрудников ГИБДД, а для Вас только ПДД (в данном случае)., и устраиватиь проверку знания ИДПС не имеете права. Будь на месте этих ИДПСов я, даже не вступал бы с вами в полемику (по поводу приказов и т.п.), а просто зачитал бы п. 2.1 ПДД РФ.
anytkajp, 1 февраля 2012, 13:53
Видио заказное! а если и нет ... то водятеля понесло !!!!!
anytkajp, 1 февраля 2012, 14:04
Ой мля... да водила то оказывается есчо и бывший гаишник! Что же ты гаишник свалил то с гаи? раз умный то такой ! Вот и обучал бы молодняк!!!! или нахапался !!!
Ольга ("первая". Привет Ольге "второй")), 1 февраля 2012, 17:29
Лариса, ты себя почитай, а потом реакцию других на свои взвизги))) И хорошо, что ты такая храбрая в онлайне. Мож сама в лапмпасах, раз муж "гражданский"? Щас,говорят,это модно!))) Что-то ты храбро людям эпитеты клеишь:"базарная горлопанка", "подлец", "говно" и т.д.. Видать опыт богатый - семками торгуешь? Тебя больше всего закусило в этой теме, что у "барчука" машинка дороже твоей, правда? А разговор здесь уже не о данном конкретном случае, водителе и инспекторенке, а о том, что у нас в Приморье это на 98% норма в поведении ДПСников. И даже если мужик "робингудит" - зачёт ему все равно. Меньше карманов на дороге стоять будет "с купюрой на кокарде" или наглости у них поубавится.)))
Ольга ("первая"), 1 февраля 2012, 20:02
И еще пару слов для Ларисы : вам со "спецом"(читай выше) подружиться надо! Тот тоже орел! Как он там пяткой в грудь себя ударил? "За рулем быдляк...факт. Инспектор молодой, всего боится... факт. На посту можно поставить раком любого водителя..."? Красава! Вот такие нас от уголовщины и терроризма защитят!! ))))
Дмитрий, 1 февраля 2012, 23:19
Просто инспектор не стоит на дороге а сидит в кабинете всегда. На дорогу поставили по спецмероприютию, А водитель в плане общения БЫДЛО. И таких на дороге много.
лариса, 2 февраля 2012, 00:42
для ольги, домохозяйка я, плохой ты психолог ,лечи нервишки,весной у психов обострение.А обсирать конкретного инспектора не за что,парень с выдержкой в словесную тяжбу не влез.Закон в стране слаб писали криминал и депутаты ни одну важну п.... не останови,так и затюкают по прокуратурам и судам. Озлобленная ты Ольга и если тебя гдето ктото остановил от яда до сих пор не оттерся. А речь шла о конкретном инспекторе на видео и водиле который занимается провокацией. За чтож ты такая в доску справедливая на гаишника волокешь ,мстишь чтоли.А машина у меня вполне приличная и вообще все в порядке чего и тебе желаю,будь добрее и справидливее уважай себя и людей в погонах на дороге не все взяточники. Для инспектора- держись парень задолбают проверками и не озлобляйся все перемелется - помни людей больше хороших чем ггггг береги семью и детей это самое главное.Начальники твои думаю люди умные и не позволят созжрать толпе.Куда смотрит пресс служба пора все изъять и не позволять издеваться над сотрудниками.Помилуй вас БОГ люди и БОГОРОДИЦА, не сдержалась у пояса святого была обещала не ругаться и не сдержалась.что с вами твориться сожрать готовы одного человека за грехи всех. Инспектор порядочность тебя сгубила, ты смелый фамили имя звучит, а водитель трус до сих пор под псевдонимом скрывается(ловкий герой) на роликах так лихо себя ведет,причем не единожды.Всем спокойной ночи добра и справедливости
саша absent, 2 февраля 2012, 19:53
Довели тётьку))) Водителю авто - БРАВО! Я, пока во владе жил, их так же чморил
Владимир Гребень, 2 февраля 2012, 20:42
Этим, с позволения сказать, полиционерам, до лампочки... соответственно и их начальникам до лампочки... Не смотря ни на какие ролики, ни на какие статьи, ежедневно вежде продолжается одно и то же.... 31-го января на Русском острове некто младший сержант Рехтин Константин Сергеевич выскочил из спрятанной в кущах машинки Тойота-Сурф голубого цвета без каких-либо опознавательных знаков (что говорит о том, что он просто охотился на удачу... т.е. на тыщи 3-5-10... как повезет) и остановил меня... Дальше стандартная процедура... Назовите причину остановки... - Проверка документов... - Я вам расскажу, раз вы не в курсе, про положения приказа МВД № 185 - 2009 года, т.е. вашего же административного регламента... - А я вам говорю, что я могу все... и проверить документы... и осмотреть машину и ВААЩЕ.... Хотелось бы взглянуть на его начальничка, который вместо того, чтоб учить своего подчиненного, ждёт от него рапорт с главным результатом - количеством проверок и количеством "алкоголиков" за рулём... Пока что не стал звонить по телефону доверия непосредственно в ходе "проверки"... но видимо зря. В следующий раз, при такой "проверке" буду начинать общение со звонка по телефону доверия...
БэЭсник, 3 февраля 2012, 10:52
Водили повезло что попался не совсем грамотный сотрудник на дороге. Единственная грамотность которого заключилась в том, что он не влез в словесную потасовку. А для такого водилы, который насмотрелся в инете роликов про медведя и т.п., занимается, простите за выражение "дро..евом" сотрудников полиции, при этом кроме номера приказа мвд ничего не знает хочу напомнить о конце истории с медведем. Могут доставить в отделение по подозрению в грабеже а там почки просудить можно
честная, 3 февраля 2012, 12:27
в вашем владивостоке такой говорун провокатор задавит и скроется у него диагноз мания величия и хам и трус в австрии он бы не посмел пикнуть
Ольга, 3 февраля 2012, 21:05
"..Могут доставить в отделение по подозрению в грабеже а там почки просудить можно.." Честная, неужели и у Вас в Австрии такие же ДПСники?! И покатайтесь сначала в НАШЕМ Владивостоке))))
Ольга, 3 февраля 2012, 21:24
Ой! "...В Америке такой бы номер не прошел,хомить представителю власти я такую провокацию воспренимаю как хамство..." и "...у него диагноз мания величия и хам и трус в австрии он бы не посмел пикнуть..." Добрый вечер, Лариса - Честная! ))))) Да расслабьтесь уже - Вас все поняли))))
ИМЯ, 4 февраля 2012, 00:51
А ни кто не обратил внимание, когда мент подходит сдругой стороны, у не го на правой вуке шеврон не ДПСника, а обычного мента, ряженый???
хрен лысый, 4 февраля 2012, 12:28
шишил мышил пернул вышел
Andre, 4 февраля 2012, 14:45
(Евгений)Эх, мужик, повезло тебе, что не я тебя остановил .....-Вот она и раскрылась козлячья натура "бывшего" гаишника,остановить под любым предлогом,"я не стою на страже закона-я сам ЗАКОН!".Правильно что вас нагнали,чище ряды будут,слава Богу что есть молодые полицместеры желающие перемен в стране и служащих не за страх, а за совесть и Закон!!!
врач, 5 февраля 2012, 12:23
ольга воспринимаю пишется через и.Вам нужна консультация врача -агрессия и мания преследования в образе Ларисы -это уже синдром
cправедливая, 5 февраля 2012, 13:04
водила с комплексом неполноценности говорит с пеной у рта жаргон ехидная улыбка -воспитания и интеллекта 0 считает себя героем.Инспектор профессионально вежлив и выдержан. Молодец.Водиле -только красный по жизни
Юлия, 5 февраля 2012, 22:23
Лошара а не гаер.. Пацан водитель вообще красава=)))))
флора, 6 февраля 2012, 12:40
Маленькие бегающие глазки и мерзкая ухмылка на желчных губах и проваленный нос--идеал юлии.И много бабла.
Гобсон, 6 февраля 2012, 18:39
Водила тот еще засранец, лично знаю Игоря по универу нормальный пацан работал в свое время участковым долго, Попался бы он большим толстым гайцам ониб его быстро научили жизни, а Игорек даже столкнувшись с наглостью ведет себя нормально. Борзеть надо в меру, а то .
добрая, 6 февраля 2012, 20:52
водила мерзкий тип.глазки крысиные и ухмылка гнусная.а инспектор чудо-не озлоблен и тактичен и профессионализм придет.Нигде иникогда не будетдороги этому плебею.
Анатольевич, 6 февраля 2012, 23:25
Инспекторы ГИБДД на дороге творят БЕСПРЕДЕЛ, случаев 100 миллионов!!! Нормальных гайцов единицы!!!!!!
предсказатель, 7 февраля 2012, 21:33
пока будут такие наглые водилы не будет порядка на дорогах и их надо жестко учить .не хамите и хамимы не будите.А водила пропиарился этакий учитель с 2классами образования и трусливо спрятался-это 90 годы -быки в трико.А будующее за такими инспекторами с чувством достоинства.
лариса, 8 февраля 2012, 01:01
Ольга ты скучаешь? Конфуций((479гг до н.р.) специально для тебя "Не говорить с человеком. который достоин разговора - значит потерять человека.А говорить с человеком. который разговора не достоин- значит терять слова. Мудрый не теряет не людей .ни слов." Инспектор Демокрит (460 гг до н.р.) тебя "Законы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах,вторые (водитель) от них не становятся лучше." Водитель - Вергилий (19гг до н.р.) для тебя- " Пожнут твои плоды потомки" Доброй всем ночи любви и согласия.
аналитик, 8 февраля 2012, 23:54
лариса, честная, врач, cправедливая, флора, добрая- явно один и тот же человек пишет
психоаналитик, 10 февраля 2012, 20:54
c каких пор аналитиками себя представляют недалекие ольги.водитель и вправду не порядочный человек.
миша, 10 марта 2013, 09:26
у меня стаж более десяти лет,поверьте это норм гаишник а водитель хамло!!!
показаны 1-4 из 0