Театр оперы и балета будет сдан осенью

Стройка продолжается
13 февраля 2012
16:55
5750 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (11)
6,28 Mb
Средний балл: 5,0
Оценок: 2

Во Владивостоке на Детском парке ударными темпами продолжается строительство театра оперы и балета.

Он возводится на улице Фастовской, в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог.

Сейчас продолжаются работы по строительству двух концертных залов - большого и камерного. В зале на триста мест сейчас ведутся работы по бетонированию полов, осуществляется монтаж систем вентиляции, ведется кирпичная кладка внутренних перегородок.

В большом зале на 1500 мест строители завершают прокладку внутренней дренажной системы, продолжают монтаж металлических конструкций атриума.

Впервые специалисты применят металлические жесткости круглой формы. Их изготовили в Корее специально для владивостокского театра оперы и балета, а использовать их будут при устройстве гигантского стеклянного атриума в верхней части здания.

Рядом с театром строится жилье — для гастролирующей труппы, для тех, кто приедет сюда работать на постоянной основе, к примеру, музыканты в неукомплектованный еще оркестр. Также рядом будет построена автопарковка на 450 машиномест.

Окончание строительства - чевертый квартал 2012 года, стоимость объекта -  2,5 миллиарда рублей.

Общая площадь здания — 98 160 м²

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Пенсионер, 13 февраля 2012, 21:29
У нас в городе нет Театральной улицы. Предлагаю Мэрии улицу Фастовскую переименовать в Театральную. А то как то не звучит "храм Терпсихоры и Полигимнии на улице Фастовской".
Кс, 14 февраля 2012, 11:27
Дерьмо дизайн театра. совок, привет.
Drug, 14 февраля 2012, 13:27
Ну как обычно! Зал на 1500 мест, парковка на 450...
театрал, 14 февраля 2012, 23:09
судя по фотографиям на ограждениях стройки - дизайн взят из проектов 70-х годов, автовокзал в Хуньчуне больше похож на театр, чем строящийся во Владике
Дед Никита, 14 февраля 2012, 23:10
Меня лишь одно интересует - за чей счёт банкет? КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ содержание театра горлодрания и козлоскачества? Мож Вы, Пенсионер, горящий желанием переименовывать? Или Ваши баре - белобровы? Ведь НЕТ ЖЕ! Вы ж этого белого слона норовите повесить НА ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ! А это - по самым приблизительным подсчётам - не менее ПОЛУМИЛЛИАРДА В ГОД! При бюджете Города в ВОСЕМЬ...так за чей счёт холоп Пенсионер и его баре Белобровы будут наслаждаться "высоким ийскуйством"? В "храме Терпсихоры и Полигимнии на улице ШЕСТОЙ Театральной"?
***, 14 февраля 2012, 23:42
Блеать, лучше б больницу детскую построили с жильем для врачей!!!!! ДЕТИ УМИРАЮТ БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!!! Нет, вбухиваем деньги в очередную ярмарку тщеславия, дабы "светской" публике было где нарядами "от кутюр" покрасоваться???!!!!
zolotit, 15 февраля 2012, 10:19
Обидно, что и театр, и обе гостиницы только уродуют лицо города. Безликие коробки, ничем не примечательные проекты, где-то содранные по дешевке. Театр - аналог театра в маленьком корейском городочке. Гостиницы вообще нарисовал первокурсник.
бомж, 15 февраля 2012, 11:00
расслоение кинутых и гламурно- сексапильных- 95:5. обездоленные в этот театр н пойдут. а для повышения культурного урвня только депутатов- театр слишком велик. ну, да ежель под фуршеты и "аристократические" программы а ля звени- душа- конечно. театр- такой монстр не самоокупится.
житель Влдв, 16 февраля 2012, 10:30
Постоит немножко и постигнет его участь кинотеатра "Чайка".
партизан, 16 февраля 2012, 22:14
А выступать в нем будут узбеки и таджики которые останутся после окончания строек.
вождь, 20 апреля 2012, 23:40
ху....ли вы еще можете сказать вы же далекие от этого люди охеренный театр главное не то что снаружи а что внутри если вы знали что значит построить театр со специальной аккустикой выдвижными рампами освещением на мировом уровне то таких бы комментариев тупых не было вам проще пиво попить на лавке
показаны 1-4 из 0