Строительство кафедрального собора на центральной площади

67 метров
16 мая 2012
19:10
5166 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (11)
5,83 Mb
Средний балл: 3,7
Оценок: 3

Строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора продолжается на площади Борцам за власть Советов во Владивостоке.

Возвести стены собора и увенчать его куполами планируют к осени 2012 года, когда во Владивостоке пройдет саммит АТЭС.

Собор планируется увенчать пятью золотыми куполами. Новый собор будет вмещать более двух тысяч верующих, а высота сооружения составит 67 метров тем самым став самым высоким храмом в Приморье.

Возведение храма ведется на средства, собранные Владивостокской епархией РПЦ от прихожан и частных жертвователей, среди которых представители бизнеса и административных структур.

Стоимость работ на 1 апреля 2012 года оценивалась в более чем в 1,2 млрд рублей.

Из них примерно половина, 613 млн рублей, по данным  подрядной организации, пойдет на строительство основания храма, включая подготовительные работы: устройство буронабивных свай, фундамента, монолитных перекрытий.

Отделочные работы строители обещают выполнить за 84 млн рублей, на внутренние инженерные системы потратят еще 74,2 млн.

В смету не вошла стоимость иконостаса, который появится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, - она составит около 100 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Вася, 17 мая 2012, 19:25
Уж больно много, наверно, бизнес и административные структуры нагрешили ...
Местный, 17 мая 2012, 19:41
И нахрена козе баян ??? Задрали уже вымогатели !
Юрий, 17 мая 2012, 19:43
Религия - опиум для народа. Как коренной житель края, категорически против подобного. Прямо-таки средневековая инквизиция. Пусть грешники строят подобные сооружения на своих загородных фазендах для замаливания собственных грехов. Народу этих храмов не нужно. Если бы реально думали о народе, лучше бы новую больницу построили.
111, 17 мая 2012, 22:17
ПЕРЕБОР!
Первый, 18 мая 2012, 01:15
на какие деньги строится это дерьмо? я как налогоплательщик не согласен с разбазариванием моих денег на подобные транжирства для скомпроментировавших себя попов, постройте детский сад - намного более богоугодное дело чем гундяевцам дарить очередное бабкособирательное место
Добрыйдоктор Вампесдец, 18 мая 2012, 03:09
Малограмотная писанина ученичка церковно-приходской школы... Узбек, наверно.
Атеист, 18 мая 2012, 07:17
Этот зоопарк под названием церковь такая же секта как и другие. Цель собрать бабло ( часть которого уходит выше) В Славянке бабушки пишут письма в районную газету с просьбой к главе администрации выделить квартиру бедному отцу Анатолию (местному священику) В это время отец Анатолий рассекает на land cruiser prado и наблюдает как одурманеные им пенсионеры несут бабки в церковь, метут красят его территорию и убырают за ним дермо.
Lacosta, 18 мая 2012, 08:52
Площадь во Владивостоке становиться этаким местом памятников и строительств. А чем это православные отличились перед губернатором, что церковь стоить на главной площади города, а как же многоконфисеанальная страна?
tvei, 18 мая 2012, 10:57
Весь абсурд заключается в том, что этот молельный замок стоит на площади, которая называется "Борцов Революции"))) только в нашей стране такое возможно! и если бы провели рефендум среди жителей (честный), то думаю парковка бы выиграла это средневековое строение!
...!!!..., 20 мая 2012, 00:12
Пидоры богомольные, как вы уже заепли со- своей пропагандой...!!! На кол всех чмырей...!!!:))
Дюша, 21 мая 2012, 23:08
Что то перегиб... то ли сми врут зачем то, то ли администрация по крупному отмывает бабло... у наших местных представителей рпц точно не хватит даже на сотую часть, храмы пустые, все верующие на запад давно умотали
показаны 1-4 из 0