Житель Владивостока против начальника полиции Приморья

Справедливость
19 мая 2012
15:25
7625 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (13)
29,50 Mb
Средний балл: 4,6
Оценок: 14

Житель Владивостока Алексей Шаповалов, дважды проигравший в суде дело против сына руководителя приморской полиции генерала-майора Андрея Николаева, обратился с жалобой к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну.

Тот пообещал помочь, отметив, что "подчиненные генерала сделали все возможное, чтобы выгородить сынка своего начальника". Репортаж об этом вышел в программе "Вести. Дежурная часть".

Житель Владивостока Алексей Шаповалов признан злостным нарушителем правил дорожного движения за то, что слишком поздно заметил на дороге сына начальника приморского управления МВД - 16-летнего Руслана Николаева. Отпрыск генерала Андрея Николаева ехал на мотоцикле в школу. Избежать столкновения не удалось.

Алексей Шаповалов рассказал, что один из прибывших на место ДТП сотрудников полиции многозначительно заметил: "В принципе, видно, что ты прав, но он (мотоциклист. - Ред.) - сыне генерала Николаева".

Претензий к составленной схеме аварии у Шаповалова не было, и он с легкостью подписал документ, но когда дело дошло до суда, появилась вторая схема, согласно которой сплошной разделительной линии на дороге не было, а значит, и не было выезда мотоциклиста на встречную полосу.

После этого дело повернулось против Шаповалова.

Источник — Россия 1
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
кекс, 19 мая 2012, 22:03
ничего удивительного,в раше живем.федералам можно уходить от ответственности.им все можно.
...!!!..., 20 мая 2012, 00:08
Я надеюсь, что парень который судится против твари мусорской добьется того, что эти суки будут думать, что не они одни...! Ему пожелаю только удачи, а мусору(пусть он хоть папа-римский будет) готовить очко свое на терзания...!!!:-))
&&&&, 20 мая 2012, 00:44
Еще одна кандидатура на гон. Может когда-то будет порядок
корсар, 20 мая 2012, 09:30
Николаевы просто подонки, таких вешать сразу нужно!Тогда родина чище станет от такой мрази.
Димон, 20 мая 2012, 10:24
Где-нибудь в Китае палицай прилюдно бы извинялся за поступок сына. И был бы отправлен в отставку за поступок подчиненных.
Справедливый, 20 мая 2012, 10:32
Добить его надо было на месте, чтобы этот упырь других людей не покалечил.
...!!!..., 20 мая 2012, 10:35
В Китае бы этого выбл*дка расстреляли, если-б его родственники не заплатили за патрон с которого ему пулю в лоб пустили, то гнила-бы эта тварь в общем корьере обгрызан собаками...!!!
Ден, 21 мая 2012, 11:08
Страна т у нас такая, власть вся такая же как и была при СССР. И ничего не меняется в этом отношении с тех времён. Всю систему надо менять, надеюсь, до революции не дойдёт...
Андрей, 21 мая 2012, 11:19
Похоже, только самосуд решит проблему.
АЛ, 21 мая 2012, 16:23
ГНАТЬ В ШЕЮ ПОЛИЦАЯ КРАЯ!!!
ТТ, 22 мая 2012, 23:37
Я, конечно мусорского отпрыска не защищаю, но при повороте налево он был обязан мотоциклиста пропустить, чего он не сделал, даже если сопляк был на встречке всё равно обязан был пропустить. Просто похоже водила Форда ещё ту =удло.
михаил, 26 мая 2012, 11:34
А как же офмцерская честь? Или генералам полиции она по штату не положена?
ММ, 29 июня 2012, 16:47
если сын полицейского, то сразу и не прав. Объективности Вам ребята не хваталет
показаны 1-4 из 0