Техосмотр в Приморье становится фиктивным

За деньги
5 июня 2012
17:00
6584 просмотра
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (13)
21,25 Mb
Средний балл: 1,5
Оценок: 2

Техосмотр в Приморье становится фиктивным.

Заветные карточки выдают водителям просто так, причем на любое авто. В результате, недействительной становится и страховка машины. Выяснить почем нынче фиктивный ТО решили и корреспонденты Prim.TV. Для этой «контрольной закупки» взяли документы списанного Toyota Land Cruser Prado.

Всего за 2 тысячи рублей давно исчезнувший с дорог «крузак» обрел и страховой полис, и ТО. Правда, за последним пришлось ехать на другой конец города.

А вот на авторынке «Зеленый угол» получить талон техосмотра гораздо «сложнее»: карточку выдадут только чистому авто и только после беглого осмотра. Пришлось вместо Prado подставить рабочее авто, которое, кстати, тоже не без греха.

Надо сказать, что на авторынке «сервис» гораздо серьезней: даже капот пришлось открыть. Более того, всего за 1100 рублей нашу карту старательно заламинировали, чего не скажешь о предыдущем опыте. Проверять, действительна ли страховка не стали. Но остальных должны предупредить: нередко такие липовые талоны становятся причиной отказа для снятия-постановки авто на учет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
евгений, 7 июня 2012, 19:40
Меня просто распирает от данной информации, а что вы хотели , за минимальные расходы срубить большие деньги, это коммерция, ГИБДД которое обвиняли в коррупции, хоть присутствовало или заставляло технарей залазить под машину, а сейчас беспредел. Нужен тех. осмотр или неТ это отдельный разговор, как то так
65676, 7 июня 2012, 19:49
Правильно сделали . что у ГИБДД забрали. Заехал на Руднева, там стали ныть . что Вам наклейки необходимо за 1300 купить, послал их.Что Руднева, что Командорская и Иртышская, всё одинаково, делают бабло на наклейках на т.е. скотче. Поехал на Седанку без проблем прошел. Машину всю осмотрели, тормоза проверили.
ТТ, 7 июня 2012, 20:26
А что то кто то ожидал, что у коммерсов будет по другому?
zanudka29, 7 июня 2012, 21:18
дорогие друзья вы стали участниками рекламной компании авторынка "Зеленый Угол". Мы рады видеть Вас ежедневно на площадях авторынка!!!
Руслан, 7 июня 2012, 21:38
Не понял как техосмотр соотносится с регистрацией авто?
Я, 7 июня 2012, 21:48
Отменить техосмотр за не надобностью.
Booba, 7 июня 2012, 22:26
Это что очередная жалкая попытка ГИБДД вернуть себе ТехОсмотр? Ну конечно столько денег потеряли бедненькие....Так вам и нада жадность мусора сгубила.
NDD, 8 июня 2012, 00:49
Конечно на кону у ГИБДД было в год с ТО 1 млрд руб в ПК. Теперь прокусывают и засылают казачков. как и этоа заказная статья. отменить нахрен его
Коля, 8 июня 2012, 09:02
Я уже давно слышал, что Филипеня техосмотры липовые делает.
инесса с 3 рабочей, 8 июня 2012, 09:24
мы в россии живем. а тто эти поставляют ГАИ - они законные - в базе зарегистрированные!!
дмитрий, 8 июня 2012, 09:37
обьясняю-эти талоны как на зеленке и на русской не заносятся в базу гибдд поэтому вам и будет отказано в регистрационных действиях в гаи и в случаи дтп так же по выплате страховой!!НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ!!и еще девушка ошиблась сейчас нет никакой разницы кто проходит талон хозяин или сосед талончик сейчас выдается только на номер кузова либо рамы (вин) и все!!
жора, 8 июня 2012, 09:43
дмитрий, не гони тут чепуху... талоны с зелёнки и с русской в базу заносят. проверено на личном опыте.
jek, 8 июня 2012, 10:11
Техосмотр однозначно нужно отменить в любом виде,как в Америке,регистрировать автомобили нужно в местных органах власти,это должна быть формальная процедура,а не потеря в лучшем случае одного дня рабочего времени как это происходит сейчас
показаны 1-4 из 0