Строительство мечети во Владивостоке

Казанская
9 июля 2012
18:00
7171 просмотр
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (21)
8,04 Mb
Средний балл: 5,0
Оценок: 3

На улице Катерной, что в районе мысе Чуркина, началась подготовка к строительству мечети.

Весь процесс строительства займёт около трёх лет, общая площадь здания составит почти 550 квадратных метров, здесь будет оборудована автостоянка на 62 места, также предполагается облагораживание прилегающей территории.

Камень, символизирующий начало строительства Казанской мечети, а именно так она будет называться, лично заложил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Проблема выбора места для культового сооружения стояла давно и остро, ведь не все мусульманские традиции адекватно воспринимаются в православной культурной среде. По словам главного муфтия Дальнего Востока имама Абдуллы, принципиальным моментом была удалённость мечети от жилых массивов, дабы не беспокоить жителей.

Заметим, проблема решена с лихвой - через дорогу от будущего храма расположено кладбище. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Добрыйдоктор Вампесдец, 9 июля 2012, 22:09
Предлагаю провести благотворительную акцию - сбор пустых бутылок в пользу тупых журнализов. Они их сдадут и купят себе глобус Владивостока, а то у них, болезных, ул.Катерная на м.Чуркин )))
Олег, 9 июля 2012, 22:23
На счёт жителей и кладбища... Фраза "чёрный юмор" прозвучит неполиткорректно, да?
Саня, 9 июля 2012, 23:30
Это вместо того что бы всех их в горы и в степи? Сегодня в новостях пишут: в Ленинградской области приехала толпа узбеков и разгромила кафе, вломив попутно посетителям.
Псевдоним, 10 июля 2012, 00:18
Это типа - деньги девать некуда??????? Больницу пусть построят....... А мечеть - ну это просто плевок в жителей Владивостока!!!!
Бандерлог, 10 июля 2012, 01:00
Пусть в Казани строят, нам мечеть не нужна!
я, 10 июля 2012, 03:36
какая нахрен мечеть!!!????????гнать.......................
Пс, 10 июля 2012, 08:30
Ну, нам "до полного счастья" еще только мечети не хватело.. Пусть валят со своей мечетью на историческую родину....... А на какие средства она строится? На бюджетные???? Кто-нибудь знает???
asdfasdf, 10 июля 2012, 09:15
Очень нужна мечеть для развития религии, не препятствующей мужеложеству и скотоложеству
чуркинец, 10 июля 2012, 10:55
нам мачете каждому раздайте , мечеть нам не нужна. Предлагали фитнес центр построить ,отказались тогда мечеть получите. СДЕЛАЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ ПРО ТО НАДО НАМ ЭТО ИЛИ НЕТ . Что хозяин скажет если он есть. ПИСя ты где.
...!!!..., 10 июля 2012, 11:04
С*ечь na*uy! Вы еще бля*ь дауны ЛАГЕРЬ СМЕРТНИКОВ И ПОДГОТОВКИ террористов постройте pi*orasy e*anye...!!!
gena, 10 июля 2012, 12:55
В России количество инфицированных вирусом гепатита "С" может приближаться к 5 миллионам.Средняя стоимость месячного курса лечения вирусного гепатита "С" составляет 1680 $.Количество инфицированных вирусными гепатитами в России через 10-15 лет может утроиться. гепатит С был исключен из списка особо опасных инфекционных заболеваний (приложениея к постановлению правительства в 2011 году)
зая, 10 июля 2012, 17:43
гнать этих мусульман отсюда поганой метлой, а не мечеть им строить!
Вася, тойотовод из Владика., 10 июля 2012, 18:46
Бред сивой кобылы, в нашем давно уже атеистическом городе, основанном христианами - мечеть. Это вместо того, чтобы начать кампанию по выдворению заезжих мусульман. Интересно, есть у нас патриоты Владивостока в бизнес-среде? Надо бы организовать акцию завоза на выбранное место пары самосвалов свиного навоза и тухлых свиных потрохов. Лично мне не по карману, а то бы сам сделал.
Таня, 10 июля 2012, 19:50
Категорически против. Все мечети должны оставаться на Кавказе и в прочих местах постоянного пребывания мусульман. Ислам - религия воинов, нам она здесь не нужна, воевать мы не собираемся. Когда власть начнет интересоваться мнением коренного населения - нужна ли мечеть, сабантуй или может лучше детский сад построить еще один... Достали уже
Я извиняюсь, 10 июля 2012, 20:45
Если так пойдет дальше, то скоро на наших улицах будут резать баранов, а нас будут называть "неверными" со всеми вытекающими последствиями. Нам это надо? Почему Миклушевский, принимая такое решение, не считается с мнением населения Владивостока?
Ярослав, 11 июля 2012, 16:51
Россия многонациональная страна, а соответственно много религиозная!!! Я православный и именно по этому я ничего не имею против мусульман. А кто писал про террористов и т.д поинтересуйтесь хоть немного культурологией и вы поймете, что мусульмани там и рядом не стояли!
...!!!..., 12 июля 2012, 05:16
Тогда скажи мне фраер: для кого строят эту свиноводческую хрень если в россии одни барыги да потенциальные террористы, или тебе Норд-Ост припомнить, Волгодонск, аэропорт, метро... Малолетка культурологическая-невразумительная-ракостояъаядлячерножопиков... молчи если не знаешь-не понимаешь...!!!
?Болшой Вах, 21 июля 2012, 17:00
Мечети не только во Владивостоке построят а в Китае в цен тре Пекина и в Монголии /в Улан -Баторе/....Даже в Антарктике на островах....Во как!
Семён, 22 июля 2012, 08:39
Рыба гниёт с головы.Больницы,спорткомплексы,д/сады нужно строить,а не БОГ знает что!
Пивасик, 23 июля 2012, 14:38
Несколько выдержек из Корана - главной книги самой миролюбивой религии: (9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..." (47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее." (60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого." (9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их." (2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!" (8:39) (2:193) "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху." (2:187) "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!" (8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!" (4:38) "И порядочные женщины - благоговейны [...] А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их."
Игорь ВЛад, 19 мая 2013, 00:52
"?Болшой Вах, 21 июля 2012, 17:00 Мечети не только во Владивостоке построят а в Китае в цен тре Пекина и в Монголии /в Улан -Баторе/....Даже в Антарктике на островах....Во как!" У китайцев не забалуешь, там чуть рыпнется кто, быстро тяньаньмынь устроят. Вон, в тибете уже давно все ламы сидят, так что не надо ровнять ж... с пальцем.
показаны 1-4 из 0