Администрация Уссурийска "наплевала" на ветерана войны

Дом
29 апреля 2013
16:00
7960 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (17)
28,67 Mb
Средний балл: 4,4
Оценок: 12

Ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Дегтярёв вот уже несколько лет добивается внимания властей.

На просьбу поменять крышу дома, власти Уссурийского городлского округа только отписываются, ссылаясь на нехватку денег.

Дому в селе Глуховка, в котором с рождения проживает ветеран, уже более 100 лет.

Михаилу Ивановичу скоро исполнится 95 лет. 19 августа 1941 года он ушел на фронт и в составе 9-й стрелковой лыжной бригады 42-й армии зимой совершил 400-километровый марш-бросок к Москве.

Был участником боевых действий на Украинском и Белорусском фронтах, в Польше и Германии. Собственноручно расписался на стене Рейхстага.

Награжден медалями "За отвагу", "За освобождение Белоруссии", "За взятие Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над Германией" и Орденом Отечественной войны II степени.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
Галина Карева, 1 мая 2013, 10:45
господин РУДИЦА! А ВАМ НЕ СТЫДНО?ЧЕЛОВЕКВЗЯЛ бЕРЛИН А ВОТ КРЫШУ НЕ СМОГ ВЗЯТЬ В ТОЙ СТРАНЕ КОТОРУЮ ЗАЩИЩАЛ? а почему он не в квартире живет?у нас очень много 95 летних участников ВОВ?
Уссур, 1 мая 2013, 13:08
Да она на всех плюет, кроме себя.
Евген, 1 мая 2013, 13:40
Мдааа Навоевал дед... Это ему худо, я представляю, что с нами будет... под старость придется лезть в петлю... Не страна а позор млять, уже Ветеран ВОВ просит у Гос-ва помощи, а на него плевать хотели.... расия мля. Позорише
Андрей, 1 мая 2013, 17:58
Самое страшное - это быдло во власти. Надо называть вещи своими именами. По-этому и живем в такой дикости. Странно, что их еще призывают к совести. Для правящего быдла это чуждые понятия
Николай, 2 мая 2013, 05:26
Рыба гниет с головы. Такое же быдло наш призедент и примьер. Слов много, а результата не какого!
Андрей1, 2 мая 2013, 08:42
Таких случае наплевательского отнашения по всей России тысячи. Правительство просто обязано поддержать всех ВОВ их итак очень мало
АЛЕКСЕЙ, 3 мая 2013, 19:49
СТЫД ВЛАСТЯМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!
приморский, 4 мая 2013, 00:38
гнать от власти хуликов и воров. Позор.
Руслан, 4 мая 2013, 03:31
Кто в администрации сидит с**ки карманы набивает в уссурийск приеду п***да за деда порву любого в гости к меру первым делом зайду по е**лу дам
Руслан, 4 мая 2013, 03:34
Мэр г**дон аж стремно с**а за таких! Дед воевал не затакую б*я власть которая не может обеспечить нормальную достойную жизнь! Б*я ни**я я злой в Питере
Валентин, 6 мая 2013, 13:50
А почему Рудица виноват? Или он, по-вашему во всем виноват? Прежде чем писать, не грех поинтересоваться, власть какого уровня дает квартиры ветеранам. Это раз. А , во-вторых, говорят, у этого деда -шестеро детей. Слабо крышу самим покрыть? Или на волне Дня Победы легче поднять такую шумиху? А вы , такие злые, возьмите да и помогите деду, коль вы такие хорошие. Ругаться проще, чем дела делать? Эх, вы!
Роман, 6 мая 2013, 23:09
Администрация Уссурийского городского округа должна контролировать этих ветеранов которых осталось единицы , а конкретно в селе Глуховке такой один!!!! Причем тут дети, Путин издал закон о Ветеранах , то следуйте букве закона!
Совесть, 7 мая 2013, 19:21
Позор мэру города "Где МЫ" !!!!
Избиратель, 7 мая 2013, 20:38
Пора губернатору обратить внимание на уссурийск и "местную власть" колбасного короля "никольск" и сделать оргвыводы !
Ярослава, 10 мая 2013, 09:13
Твари!За что воевали наши деды?Я извиняюсь,но некторым даже повезло,что они на этой войне погибли, и не увидели какое отношение будет к героям защищавшим нашу родину, когда они постареют и защищать уже наджо будет их!Все эти люди сидящие в администрации, и мэр в том числе обязаны своей жизнью ветеранам войны!
Светлана, 22 мая 2013, 19:52
Прежде чем тут коментарии писать закон изучите. Администрация чинить крышу может если дом муниципальный, а тут скорее всего частная собственность. Полномочия по социалке субъект Федерации Приморский край себе давно забрал. У ветеранов пенсия нормальная уже давно. А вот в администрации зарплаты по 20 тыс. Сильно карманы не набьешь.
АнатолиЙ, 2 июля 2013, 16:09
В ТЮРЬМУ их всех из МЭРИИ там их место ,за Ветеранов особенно и за дороги отвратительные в городе и т.д. и т.п. Недалек тот день когда восстанет народ наш уставший и униженный и раскулачит всех их подонков,фашистов,окупантов!!!
показаны 1-4 из 0