0,00 Mb
Средний балл: 0,0
Оценок: 0

Приморской гребле исполнилось 60.

Мероприятия, посвященные памятной дате, прошли с размахом. Прежде всего, это всероссийские соревнования по гребле на лодках драконах, чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ.

Помимо этого спортсмены и любители спорта чествовали ветеранов гребного спорта Приморского края.

Основная часть событий происходила 24-25 сентября на гребной базе «Олимпийская» в поселке Лозовый

Около 500 спортсменов из Приморья, Москвы, Твери, Перми, Астрахани, Краснодара, Челябинска и других городов страны приняли участие в соревнованиях. В том числе победители и призеры крупнейших мировых, европейских и всероссийских турниров.

Несмотря на присутствие именитых гостей, большую часть медалей завоевали Приморцы

В гребле на байдарках у женщин абсолютной чемпионкой края стала Кристина Кудравец из Андреевки. Она выиграла "золото" на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также победила в миксте на каноэ на дистанции 200 метров вместе с Евгением Шуклиным.

У мужчин в гребле на байдарках не было равных земляку Кристины - Станиславу Десятникову, который также завоевал три награды высшего достоинства.

В соревнованиях по академической гребле у женщин победу праздновала Наталья Новик из Краснодара, а у мужчин – Евгений Игнатов из Воронежа.

В гребле на каноэ победителями открытого чемпионата Приморского края на различных дистанциях стали: Кирилл Шамшурин (Московская область), Константин Постаногов (Пермский край), Александр Артемида и Владислав Татаринов (Приморский край).

В рамках празднования 60-летия приморской гребни в Лозовом прошли и Всероссийские соревнования по гребле на лодках класса "Дракон".

У мужчин победу на дистанциях 200 и 500 метров одержали "Тигры Владивостока".

У юниоров 200-метровку выиграла команда КК ДЮСШ Владивосток.

У женщин золото завоевали "Юность" и "Dragon Fly". А в миксте победили "ДВГТУ-Юность" и "Шторм".